Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Уехать из Москвы. Трындельное.

Хочу вот. Жить на море (наше, естественно, Азов). Устала от всего. Ребенку (аутист, 10 лет, речевой но с огромными поведенческими проблемами, в школу из за этого не ходит, занимаемся дома). Работа очень стрессовая, вылезло куча болячек. Ребенку за городом (на дачу каждые выхи мотаемся, но дорога достала) намного лучше. Основная причина - климат, нам всем подходит), холод ненавижу. На море ребенок в разы лучше. Осень-зима будем ездить в Анапу в Дельфинарий, в теплое время - само море.
Вот уехали бы, а? В тихий поселок, свой дом? Муж за, деревенскую жизнь оба любим, город - нет. Жить - сдавать квартиру+ пенсия реб, муж всяко пристроится, я категорически работать не хочу, буду заниматься ребенком. Советовалась с психиатром, она всеми руками "за".
Что скажете, стоит?
28.03.2016 17:59:01,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Спасибо за ответ!!! Очень важное мнение. В очередной раз понимаю, что "нету в мире совершенства". Но у нас с Вами сейчас разное восприятие: я безумно устала и от работы и от Москвы. С ума схожу от количества людей, в метро просто трясти начинает... Работа в общем неплохая, но оооочень стрессовая, а теперь еще такая куча маразма добавилась (из серии, как говорит мой начальник "красить заборы" - делать безумное количество отчетов для такого же количества "проверяльщиков"). В общем на работу с тоской иду. Да и возраст у меня, похоже, постарше (46 лет), "к земле тянет", как старший мой говорит. Очень хочется жить в своем доме, очень. Мы это планировали сначала в Калужской области (у нас там дача, хотели дом отстроить), но решили переехать в климат получше, в деревне в Калужской области точно делать нечего, а так хоть летом "Культура, Юг" (с). Да и в общем все таки будем делать гостевой мини-бизнес, вот и общение ))) 08.04.2016 17:07:53, Стеша
Прям вот ОЧЕНЬ вас понимаю - вот мой гостевой проект

[ссылка-1] - жили мы в квартире, дом сдавали, интересно было только первые 2 раза :)) Хочу продать и развязаться уже с этой Болгарией, но это только купить легко..сейчас сами там летом живем, дети-то любят Варну не меньше, чем Москву..

Все вообще не так, как кажется - мне в этом году 45, я еще такая молодая (как отдохнула-то), но после большого перерыва никто мя на работу брать не спешит, несмотря на 3 ин. языка и богатое резюме, я ушла аж с позиции комм. директора, а сейчас и менеджером брать не хотят..ну, я не очень ищу, левой ногой, но все же..ни одного собеседования..Репетироствовать не хоцца пока,мош, на пенсии..

Попробуйте переехать, возможно, вам тоже пару лет у моря вернут ощущение жизни. Аутисту о5 же и море на пользу и перемены будят новые навыки..Главное - не жгите мосты, ничего за собой не продавайте, сдате и поживите (стройа на новом месте тоже хлопотно очень, но я вот тот дом, что вам показала, строила почти заново - купила одни стены..

Ритм жизни другой, первые пару лет сплошное отдохновение..от высокой влажности на море царит плесень, грибки , удивительнейшие случаются гнойные ангины, коих вы только в энциклопедии ранее могли наблюдать и люди - новые люди, которые смотрят на вас как на "понаехавшх", завидут, гадят, если могт и врут, пытаясь на вас нажиться. раз вы к ним переехали, то вы им "немношка уже должны"..как-то так..
08.04.2016 20:20:51, Агриппина и Нерон
Стеша
Дом очень красивый, жалко...
Мы здесь ничего не продаем, оставляем как источник дохода )
Стройкой муж занимается, он хозяйственный ))
С работой то найти можно, но тогда совсем мало времени на детей будет. Вот меня последнее время очень и гложет, что упускаю очень важное. Сын очень ко мне привязан, сильно переживает мое отсутствие, с работы домой никуда не заходя, иначе истерика гарантирована. Даже перешла на интернет магазины, чтобы время не тратить (хотя раньше очень любила так отвлечься)
Со школой пока договорились на семейное обучение, постараюсь там найти кого то+ сама-сама + дельфинотерапия.
Климат у нас не влажный (что очень и привлекло), но зимой часто ветра. Люди разные, познакомились со многими, понаехавших много, чуть не половина, в основном с севера. Но кстати, такое же отношение к москвичам и в Калужской области, где у нас дача. Там вообще беспредел какой то.
Но на текущий момент кажется, что с ума сойду, если не уеду. Нервы на пределе, в основном из-за работы и истерик ребенка при моем уходе-приходе приходе не вовремя что не так редко при моем ненормированном дне). Культур-мультур тоже ничего не хочется, при виде скопления людей у меня паническая атака начинается, даже нет желания в ранее нежно любимые Сокольники ехать. Медобслуживанием тоже "наелась", у меня хорошая страховка от работы и был период хождения по врачам ))
В общем, поживем-увидим )))
09.04.2016 12:31:54, Стеша
у меня тоже было ощущение, что сдохну, если не уеду...отдохните, конечно. 18.04.2016 07:24:53, Агриппина и Нерон
Я так уехала, в Болгарию, с 3мя инвалидами 3х лет, 1 аутист. Пожили до школы, наелись моря-солнца-всего и стала мне Варна " жать в плечах". Я москвичка, я не смогла перестроиться, хотя жили у самого моря в центре города. О работе и слышать не хотела, теперь вот думаю.. Хочу, даже

Вернулись в мск -тут есть все, что мне надо. Тут есть выбор, есть культур-мультур для моих детей, есть прекрасная школа, больницы, в которых разумные и профессиональные врачи. Здесь я живая. А хоронить себя среди красот и моря, на котором я не выросла и потому наелась за 2 года досыта -не хочу.

Теперь летом дети везут нас в Болгарию -в отличие от нас они там выросли. Аутист сложный очень, протестный, но тут он человек, тут родня и друзья, а оставаться без корней тяжело.

Попробуйте, отдохнете -вернетесь. Потом улыбаться будете, чем это вас совхозно-навозная жизнь могла приманить.. Только усталостью. А от себя вам никуда не убежать, себя вы везде возьмете с собой..
06.04.2016 23:03:18, Агриппина и Нерон
Зимняя
Возьмите меня с собой) 29.03.2016 15:42:25, Зимняя
Стеша
А приезжайте ))) В следующем году.
На самом деле есть еще идея построить 2-3 бюджетных гостевых домика с небольшой обособленной территорией и принимать в них мам с особыми детками. Очень серьезно на эту тему думаю. По себе знаю, что найти гостиницу где непредвзято отнесутся (да и вообще вопросов задавать не будут) и мама чтобы не напрягалась.
В общем мысль серьезная есть. Муж поддержал.
29.03.2016 20:24:23, Стеша
Зимняя
Подумайте! Я уверена что идея неплохая. Всем будет что обсудить, чем поделиться. Удобно когда соседи в теме и не надо оправдываться за особенности поведения твоего ребенка. А то я в Турции нахожу больше понимания, чем на милой Родине. Пишите нам как дела. Я бы точно приехала, сняла бы что-то рядом. 29.03.2016 21:22:25, Зимняя
Да!
в Турции вообще с этим не было проблем. Чтоб ребенок ни отчудил, турки только улыбаются. В результате нет смысла концерты устраивать, все равно никто на них не реагирует. А в Крыму прошлый год каждый считал своим долгом указать и мне и самому ребенку на его поведение(
30.03.2016 12:41:31, Марсианка
Зимняя
Очень грустно, что в этом году Турция нам заказана. Я бы полетела даже "дикарём" туда охотно, но цены перелёта непосильные. 30.03.2016 12:52:33, Зимняя
Зимняя
Представляю, я расслабилась только когда "розовую" справку получила. 30.03.2016 12:51:23, Зимняя
а у меня наоборот, окружающие расслабились, когда я розовую справку получила. Так мерзкий, не воспитанный мальчик, а теперь стал "очень даже ничего" для инвалида)) Школа немного ослабила свои притязания, но все равно ждет, что я дам ему волшебную таблетку и поведение станет нормой. 30.03.2016 12:56:58, Марсианка
Зимняя
У вас массовая школа? 30.03.2016 13:26:33, Зимняя
начальная школа-детский сад при ДС ЗПР. Какой сейчас у них статус-не знаю. Но раз обеды бесплатные, то наверно все же пока числятся коррекционкой. Бесплатные обеды у нас остались только в корр.школах 30.03.2016 13:30:39, Марсианка
Зимняя
А, тогда какие к вам вообще претензии! 30.03.2016 13:34:00, Зимняя
как какие? Поведенческие:) Всех переплюнул 30.03.2016 13:40:29, Марсианка
Зимняя
Так они должны уметь работать с тематическими детьми. Мальчиков-зайчиков обучать нехитрое дело)
А Вы пробовали БОС-терапию? Говорят, она улучшает внимательность. Хочу осенью своего поводить.
30.03.2016 13:42:18, Зимняя
Стеша
А что это такое? БОС-терапия??
Мой по поведению жесть жесткая. За последние полгода: разбит плазменный телевизор, выломаны несколько дверей шкафов (это я сдуру с нейролептика снять пыталась, под прикрытием кучи успокоительных, кстати. Теперь нафик эти эксперименты). Сейчас лучше, но тоже еще то. Но это именно в Москве, здесь он гулять отказывается, на него наехал в парке велосипедист и вообще он тут не любит гулять. На даче я его угуливаю (и он сам угуливается), что на пакости сил меньше. От воды (от купания) стресс только снимается. В море по часу плавает, здесь ванну по 2-3 раза в день. Иногда сам может подойти и голову холодной водой намочить (видать потребность такая)
Про внимание молчу - за чем то отправишь, пока дойдет забудет. смотрит и в упор не видит.
30.03.2016 14:18:30, Стеша
Зимняя
Якобы нормализует внимательность и усидчивость. Там конечно есть противопоказания и побочки. У нас в СПб даже бесплатно можно пройти курс по инвалидности, если побегать за направлениями. 30.03.2016 14:58:45, Зимняя
Стеша
Почитала. Это с проводами сидеть? Моему без вариантов... Не станет 30.03.2016 15:19:20, Стеша
Там все со сложным поведением. 14 мальчиков в классе, я среди них выдерживаю минут 10. Как еще учителя живы-не представляю.
БОС не пробовала, только название где-то встречала. Надо будет почитать
30.03.2016 13:46:59, Марсианка
Стеша
Я год об этом думаю, с прошлогоднего обсуждения деревни для аутистов.
Мы первый год туда поехали, я очень переживала, нам повезло, хозяин мини-гостиницы, где мы остановились оказался очень понимающим. Отдыхающие - по разному относились. Но у меня самой бзик, я напрягаюсь, когда вижу, что кто то напрягается. На следующий год туда же поехали, там треть отдыхающих - те же люди были, так приятно было, особенно когда детки Тимошу как то раз с собой позвали, он играть не может, но сидел за столом со всеми, довольный очень. Тогда первый раз серьезно задумались. А на следующий год хозяин гостиницу продал, пришлось частный дом снять, дорого довольно. Хозяйка дома сама не местная, там вообще половина приезжих. Отнеслась тоже хорошо, рассказала как она сама решилась на переезд. Потом с питерцами познакомились, они более 10 лет живут из-за здоровья внуков. Довольны, не жалеют.
В общем решились почти окончательно. Там кстати, идеальный климат для нервных и сердечников.
Я там со многими мамами аутистов общалась (на дельфинотерапии), у многих те же проблемы с жильем, многим дом снимать приходится, хоть и дорого.
Все местные зарабатывают сдачей жилья, мы собственно, тоже такую подработку на лето планировали, вот и родилась идея такая.
Так что жду идей и советов )))
29.03.2016 21:45:50, Стеша
Зимняя
Я была бы рада пожить в подобном домике)
Я уверена, что у вас были бы постоянные посетители, так сказать)Сделаем вам рекламу, море всегда востребовано!
Я сама живу в СПб и сдаю квартиру в СПб, это далеко не лежать и стричь купоны) Надо делать ремонт, учитывать индивидуальные пожелания. Особо ценятся конечно жильцы по знакомству. Но всё-таки бизнес идёт.
30.03.2016 12:50:10, Зимняя
Стеша
Мне это предстоит в Москве (с работы ведь уйду, а жить надо)
Там это тоже непросто, это работа, так что я готова, надо теперь актив сформировать ))
30.03.2016 14:22:43, Стеша
Мама Ксюши
Нас школа старшей и сад младшей держат. Квартира есть в Тверской области.
Как только возможность появляется, сразу валим туда. Мужу там очень нравится.
29.03.2016 15:10:17, Мама Ксюши
если бы не школа, давно бы так уехали. 29.03.2016 14:51:06, муза мужа
Танжер
т.е вы уверены, что ребенку ничего кроме моря-дома не нужно будет? я бы годик попробовала снимать жилье, не лето- когда на эмоциях от смены обстановки все хорошо, а на срок подольше. у нас сейчас опыт уехать из москвы в помосковье, потому что тут дочь в частный сад ходит, с сентября живем, мне нравится, но на выходные мы возвращаемся в москву- друзья, какие то мероприятия, родители 29.03.2016 11:53:31, Танжер
Стеша
У меня мама и так в другом городе и не стремится приехать увидеться (да и я тоже уже) С друзьями видимся редко, тут как раз больше вероятности, что к нам на лето ездить будут. А от Москвы мы реально устали, может и возраст, а может все вместе.
Но ведь там тоже не "степь кругом". Зимой да, тихо, спокойно (вот тут то можно и в Москву прокатиться), а летом, думаю, еще от гостей отбиваться будем (в очередь записывать) ))
Пишу, наверное, что непросто радикально так менять, бросать работу, переключаться на дом. Хотя очень давно хотела и ждала. Наверное пора все-таки.
Вам в Подмосковье спокойнее?
29.03.2016 12:27:29, Стеша
Танжер
Да, мне в Подмосковье очень нравится. Лес прямо за домом ( правда от него радость только мне- дочь леса боится, только один раз удалось выманить белку посмотреть), муж уезжает на работу рано утром и возвращается поздно вечером.. Может вам для начала просто работу попробовать бросить? 29.03.2016 14:32:09, Танжер
Стеша
Работу брошу. Жить хочу, а хронический стресс эту жизнь сокращает, а я ребенку здоровая нужна.
Да, в общем, что говорить. Все решили. Тем более мечта у меня эта всю жизнь была, так что на старости то лет не попробовать )))
Вот постою еще гостевые домики, в гости звать буду )))
29.03.2016 21:00:40, Стеша
Rulezza
Нормальная идея. Домик покупать будете или снимать? Иногда тоже мечтаю. В мечтах обязательно черешневый сад. Но аргумент скучно существует. Каждый раз когда я и мой брат мечтаем уехать к деревни, мама вспоминает свое трехлетнее "заключение" в глубинке и говорит, что мы просто не понимем что это жить в глубинке. 28.03.2016 19:26:12, Rulezza
Стеша
Домик свой строить )) Сад обязателен, муж именно на это повелся.
Но мы уже в том возрасте, когда "к земле потянуло", как мой старший говорит, мне 46, муду 50, нам свой дом в кайф. Мы дом хотели в Калужской области, но потом решили, что на Тамани комфортнее по климату. Да и самое лучшее развлечение у нас это на дачу уехать.
28.03.2016 19:44:51, Стеша
Rulezza
Хорошая идея. Только присмотритесь к месту. ЧТоб в "Кущевскую" не попасть.
У меня знакомая купила в дыре квартиру. Теперь кондиционер боится ставить, чтоб никто не заподозрил, что богачка.
29.03.2016 10:29:39, Rulezza
Ну вот девочка знакомая в Таганроге живет с аутистом... Пишет, скучно там...

Я сама с аутисткой и море ей нравится... но хотела бы может на месяц-два уехать, с ума бы сошла после Москвы, если постоянно жить)даже в сочах..
28.03.2016 18:59:04, интересуюсь я
Стеша
Вот это и пугает. Хотя мы здесь никуда и не ходим. Для нас самое счастье - дача. Подальше от людей и за забором ))) Ребенок любит помогать мастерить что то, есть у него свои инструменты. И гулять подолгу. В деревне гуляем, там людей мало. А сегодня вышли на улицу, через 5 минут разнервничался и утащил меня домой. 28.03.2016 19:08:04, Стеша
Если не ходите,может и стоить попробовать, но поехать сначала ненадолго... Мы везде ходим.. Но в 10 мы тоже не ходили.. 28.03.2016 19:38:23, интересуюсь я
Я бы уехала, но у нас как раз в школу все упирается, мы к ней привязаны с 2- мя детьми. 5- й вид у обоих. 28.03.2016 18:36:13, Ольчик-36
Стеша
У меня старший взрослый, работает уже. А тематический с октября не ходит, дома занимаемся. Там есть школа рядом, вроде реально договориться или на домашнее или на инклюзию (вопрос найду ли учителей) Или сама-сама... 28.03.2016 18:44:15, Стеша
Я бы сначала на лето, осень сняла и пожила. К людям присмотрелась. К быту, школам и тд. А там уже решала. Есть сайт деревня онлайн, там переселенцы из городов общаются...советую поболтать, может соседей будущих найдете. 28.03.2016 20:20:42, Ольчик-36
Стеша
Да летом то мы как раз там и жили. Три года подряд. По другим местам ездили. В это как влюбились ))) Люди хорошие. Зимой тихо, лучше чем летом, ветер правда сильный бывает. Да и в Москву зимой уехать можно будет, если что. 28.03.2016 20:28:23, Стеша
В Ейск можно, хороший город. 28.03.2016 18:17:53, Roccy
Стеша
С местом определились, Пересыпь. Место чудесное, народу мало. Если на Азовском штормит - 40 км до Черного моря 28.03.2016 18:28:40, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!