Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок ели тянет общеобразовательную программу в школе 5 вида? Что делать?

В 8- ку не хотим, не все так ужасно. Учится в 4 классе, эпилепсия фокальная симптоматическая в анамнезе, на вальпроатах. С учителем полный швах, пилит, ругает, двойки сыпятся. Перейти некуда, параллельный класс учится по другой программе. Ему тяжело да еще лентяй тот еще.
Живем САО Ховрино.
Подскажите, что делать...инвалидности нет, можно ли на надомное или может частные для таких есть. Не знаю что делать. Ребёнок начал от стресса заикаться и психоз полный.
11.03.2016 10:34:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас заголовок темы неверный. Не ребенок еле тянет программу, а не самому здоровому ребенку очень не повезло с неадекватным учителем. Ребенка поддерживать, учить относиться к попрекам учителя философски, объяснять, что она может быть не права. И в обычной школе может оказаться учитель, умеющий работать с такими детьми, спрашивайте, ищите. И сами в истерику не впадайте, а то кто ребенка будет поддерживать? Ну попалась ему на пути неадекватная тетя, бывает. Или научиться с ней жить, игнорируя, или уйти. Спокойно:) 14.03.2016 16:28:25, ЮлияС
Потерпите, до 5-класса чуть-чуть осталось, а там учителя другие, посмотрите может дело в учителе, а не в ребенке, и вопрос отпадет сам собой. А ваш интернат закрыть хотели? У меня ребенок в 45-м учится, нас просто объединили в комплекс, никого не трогали, мы как учились, так и учимся. Называемся теперь только английской спецшколой)) Мдя... 14.03.2016 12:20:33, olga19
Да, думаю мы посмотрим по следующему году....а там видно будет. Я пообщалась с родителями одноклассников сына у всех мнение, что не в детях дело.... 14.03.2016 12:59:39, Мама в истерике
Rulezza
А инвалидности почему нет? Вы в интернате на Смольной учитесь? Что в школе говорят про надомное? 12.03.2016 13:49:41, Rulezza
Нам сказали, что с нашими приступами нам инвалидность не светит. Они у нас редко и Слава Богу не сильные...
Да мы в интернате, там о надомном и думать не будут. Мы его год назад от закрытия отбили ( до ВВП дошли), но положение все равно очень шаткое....имхо к нему все равно подбираются, чтобы развалить. А потом мы живем не на территории комплекса к которому относится интернат и нас пошлют по прописке. А в обычной школе нас без масла скушают, если уж в интернате прикусывают.
12.03.2016 15:31:02, Мама в истерике
Rulezza
Наверное надо договариваться с учительницей. Ситуация сложная.
можно пытаться добиться надомного в СОШ и через ПМПК дефектологов и логопедов. Будет это просто? У нас каждый раз это был сложный квест.
Сейчас психологический центр открылся в бывшем приюте Ховрино
г.Москва, ул. Зеленоградская, 35Б
Тел. для записи: (495) 707-70-13 (дополнительный номер 107)
если будет заключение ПМПК наверное там можно будет получать помощь.
Мой учился в бывшей 425. Ходил в школу по отдельному расписанию. Не думаю, что сейчас что-то изменилось.
13.03.2016 21:56:01, Rulezza
Спасибо 14.03.2016 13:00:47, Мама в истерике
Женевика (в системе Julkam)
А жалобу на учителя? К директору. Бедный ребенок( Сами учимся в 3 классе, не тянем, но учитель спокойный. А в 5м на домашнее придется, наверное. 11.03.2016 13:43:02, Женевика (в системе Julkam)
У нас учительница актриса, каких поискать. Сыграет любую роль. У директора она паинька. А вот "родители у ее класса такие же ненормальные, как дети"....Когда она месяц на больничном была сын воспрял духом. Замещали разные учителя были четверки по математике и русскому. 11.03.2016 14:01:20, Мама в истерике
А вот с такими актрисами очень диктофон помогает. Проверяла. 20.03.2016 08:39:33, Сбитый летчик&раненный солдат
Женевика (в системе Julkam)
Тяжело ( Главное ребенку объяснить ситуацию. А то прилипнет комплекс гадкого утенка( А как с одноклассниками отношения? Моя все равно немного изгой из-за странности и медлительности. 11.03.2016 16:51:53, Женевика (в системе Julkam)
Дети у нас в классе хорошие сильно никто никого не трогает, у всех в этом году стойкое нежелание ходить в школу...
А вот комплекс походу врос " я дебил, я дурак"... Эх, как дома не сглаживай, а в школе двойка, затем внушение от учителя, что лентяй, бездельник, " я не могу подписаться за твой перевод в 5 класс" и т.д.
11.03.2016 17:57:55, Мама в истерике
А почему учитель это высказывает ребёнку? Начните с этого. Ре несовершеннолетний, все проблемы через маму. 15.03.2016 20:54:32, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!