Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иволга поиски

Можете сказать, как вы ходите в интернат. И не подскажите по документам, какие вы собирали? А то собес ни чего толком незнает
03.03.2016 15:36:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Здравствуйте))) Ходим, нормально. Болел много, долго не ходили, сейчас опять ходим.
Документов там целая куча. Должны дать в собесе список. Еще список есть у психиатра. Как так собес ничего не знает? он эти документы принимает и в департамент передает. Вам надо найти специалиста, который именно этим занимается. Но не опека - опека занимается постоянной формой пребывания. Меня в собесе тоже гоняли, не знали кто этим занимается.
А так там все-все. Все справки о пенсиях, мед.карта с кучей анализов, заключение ПМПК (это самое длительное), заключение из ЦСО о нуждаемости (с квартирным обходом), в общем список в любом случае нужен, тем более у них все меняется, я два раза документы подавала и второй раз требовали то, что в первом списке не было.
03.03.2016 19:22:29, Iволга
Мне дали список. Но там нет ЦСО и ПМПК. там только мед карту дали...где вписан онколог и дерматолог, психиатр тоже незнает.
Куча анализов это нам дали , врачебную комиссию проходить надо. О ПМПК ни чего не написанно. В собесе сказали, что через них давно не оформляли и не знают...что то дали и все. Как то в опеку ходила, они сказали, что родители занимаются этим самостоятельно...
Вы по точнее не помните что там надо? Кроме мед карты и анализов...
04.03.2016 20:28:24, НатаШка
Iволга
Это форменное безобразие. Собес принимает документы, он обязан знать, какие именно нужны. Они просто не хотят это выяснять. Могу предложить позвонить в департамент соцзащиты. Там, кстати, адекватные люди. Но не советую выгораживать свой собес, так и сказать, что в таком-то собесе не могут предоставить список необходимых документов, поэтому вынужденна просить вас. Вот телефон, по которому я потом общалась с департаментом по этому поводу 8 (495) 625-47-46. Звоните и объясняйте ситуацию, просите точный список. Наш список менялся раза три, и даже если я найду конечный вариант, не факт что он будет актуальным у вас - сейчас все быстро меняется!
Из того, что я помню - все справки о всех доходах, единый жилищный документ, заключение ЦСО о нуждаемости с квартирным обходом, заключение ПМПК. Заявления пишутся на месте, в собесе, обязательно должны присутствовать оба родителя (о чем нас не предупредили, были сложности, т.к. у нас еще маленький ребенок)
04.03.2016 23:54:42, Iволга
Iволга
Да, и на ПМПК целый список доков нужен, они вам скажут при записи 05.03.2016 00:07:36, Iволга
Спасибо. Позвоню после праздников теперь уже... Я так понимаю что это долгая процедура... 05.03.2016 14:00:51, НатаШка
Iволга
На ПМПК запись за месяц, не меньше, это самая долгая процедура, поэтому на нее записываться надо в первую очередь, а потом заниматься медицинскими делами
Удачи вам!
06.03.2016 11:21:59, Iволга
Ага, знаю. Мы ж в первый класс ходим...проходили ПМПК, 9 запишемся...
Долго у вас времени ушло на прохождение? И долго ждали путевку? И сколько у вас в группе детей?
06.03.2016 14:50:45, НатаШка
Iволга
ПМПК годна 1 год, если год еще не прошел, может прошлое заключение подойдет??? Опять же это можно узнать в департаменте. Путевку ждали не долго, кажется месяц. Поэтому документы подавала дважды (в собесе сказали что ждать полгода и больше), и потом еще путевку продлевала. На подготовку документов всего ушло месяца два, можно было быстрее, если бы мне сразу дали нужный список. В группе у нас кажется 11 детей, но возможно до 16 кажется. 06.03.2016 18:38:48, Iволга
А что у вас в заключении написанно в ПМПК? У нас заканчивается в мае мне кажеться. 07.03.2016 10:20:40, НатаШка
Iволга
Я уже не помню. У меня на руках его не осталось. ТАм образовательный маршрут прописывается, типа что требуется - например социализация, развитие бытовых навыков и т.п. 13.03.2016 15:28:55, Iволга
Сказали, что не надо ПМПК И ЦСО...то что он относится не к образовательному, а социальной защите...
Ой чую...набегаемся((((
23.03.2016 15:04:48, НатаШка
Iволга
повторюсь - начинайте с пмпк, это самое долгое, запись за месяц, а то и более (если ничего не изменилось) [ссылка-1]
если сдадите анализы, часть из них просрочится пока очередь на эту комиссию подойдет
05.03.2016 00:04:51, Iволга
Офф
Оль, привет. а мое письмо ты не видела?
04.03.2016 10:50:44, Madina
Iволга
Видела, ответила сегодня. Получила? 04.03.2016 23:55:08, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!