Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где проходить медкомиссию для ПМПК

Девочки, помогите,пожалуйста советом - где проходить медкомиссию для того,чтобы потом записаться на пмпк ? Никогда не наблюдались в госструктурах,сейчас понадобилось,и я ничего не понимаю,какой-то замкнутый круг. Москва, ЦАО, Пресненский район - как разобраться,в какой диспансер идти?
02.02.2016 13:44:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикрепляетесь к Филатовке, если Пресненский район, похоже она ваша районная.
Регистратура 499 254 4711. Уточните какие доки для постановки на учет захватить.
Запись к врачам по интернету через Мосуслуги.

В прошлом году надо было сначала к участковому педиатру, он выдает форму, с которой посещаешь невролога и логопеда, возвращаешь педиатру, она отдает на подпись главврачу и печать. От педиатра берете еще выписку из истории развития ребенка. Вам, наверное, нужно либо выписку из той, где наблюдались, либо карту из другой клиники, что вы посещали.

И еще теперь логопедов убрали из районных поликлиник. Нужно будет другого врача или платного логопеда пройти. В Филатовской платный логопед теперь в корпусе травматологии принимает.
02.02.2016 18:18:41, ladada
Вы можете прикрепиться к любой поликлинике с полисом ОМС.
Если и полиса нет, то его можно прямо в Филатовской районной поликлинике получить с паспортом и св. о рождении.

Запись на ПМПК за месяц-два в прошлом году была. Сначала записываешься на ПМПК, потом собираешь справки от врачей. Мед. справки было быстрее получить, чем ждать очередь на ПМПК.
03.02.2016 09:55:27, ladada
спасибо!! я вчера нашла нужные контакты и сегодня прикрепилась уже! теперь сначала встретимся с участковым педиатром и узнаем,к кому идти дальше:) 03.02.2016 10:31:56, юлиям
Отлично! Удачи! 03.02.2016 10:41:34, ladada
полис омс есть? надо "прикрепиться" к вашей районной поликлинике, идти на прием к педиатру. педиатр даст направления к нужным вам специалистам, с их заключениями к главврачу, там выдадут на основании этих справок "заключение медицинской комиссии" для пмпк. так было год назад.
в каждой поликлинике свои правила могут быть, у меня приняли заключения "чужих" врачей из платной поликлиники, знакомой (другая пол-ка) сказали, что только их врачей пройти.
02.02.2016 14:46:06, Esme Smith

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!