Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ (увеличены желудочки головы у ПЛОДА) последний месяц беременности. ПОМОГИТЕ!

Уважаемые родители, добрый день!
От всего сердца и со слезами обращаюсь к Вам за помощью!
Меня зовут Елена (39 лет исполнилось в январе). У меня есть сынок (13 лет, диагноз ДЦП и все последствия.... ). Но речь не о нем!

Мы решились родить еще малыша! Готовились к этому долго: я прошла всех всех всех врачей, анализы и т.п. - все по полной программе. Забеременнела, снова анализы, скриниги, УЗИ и генетики... ИДЕАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТИ - до 7,5 месяцев.
И вот на сроке 33 недели в головушке у плода дианостировали вентрикуломегалию (сначала определили увеличение одного бокового желудочка - очень очень прилично до 19 мм, а второй был более менее в норме). В это УЗИ (18.01.16) я почти умерла!!!!
Рекомендовали через неделю повторить УЗИ, т.к. это определяется динамикой.
Прошла неделя и 25.01.2016 я снова была на УЗИ. Мне кажется, что стало еще хуже... По выписке уже оба желудочка увеличены и самый большой достиг 20 мм.
Но врачи ничего особо не говорят, лишь рекомендуют успокоиться и доносить беременность, а потом уже по факту наблюдать малыша.

Но у меня уже есть малыш с ДЦП!!! 13 лет назад меня уверяли, что все будет хорошо, когда он родился с гипоксией - непонятно откуда взявшейся через 2 ч после рождения... Не было тогда нормально реанимации и пока его откачали и перевезли в Тушинскую больницу - головушка отреагировала. Желудочки были увеличены....

Может я мало что-то сделала для его реабилитации 13 лет назад?
Сейчас я не хочу упустить ситуацию! Вдруг уже сегодня можно что-то начать предпринимать?!
Может быть к нейрохирургам нужно на консультацию? или к неврологам? К неонатологам?
Может дополнительную диагностику какую нужно (МРТ, к примеру)? Лечение может быть стоит начать, чтобы не ухудшалась ситуация, а хотя бы стабилизировалась?
НО Я НЕ ЗНАЮ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, которые могли бы помочь!
Куда ехать? К кому? С чего начинать?

Я ОТ ВСЕГО СВОЕГО СЕРДЦА И СО СЛЕЗАМИ В ДУШЕ И НА ГЛАЗАХ - УМОЛЯЮ ВАС: если Вы можете - помогите, пожалуйста! Порекомендуйте нам врачей! Клинику или может быть еще что-то!!!

НЕМАЛОВАЖЕН ОПЫТ И ИСТОРИИ ТЕХ, кто через ПОДОБНОЕ ПРОШЕЛ! Что-то знает, какие-то тонкости (на что обратить внимание, что важно, а что нет и т.д.)

Мое сердце подсказывает, что нужно начинать действовать уже сейчас!
ПОЖАЛУЙСТА!
Не оставьте без внимания мое сообщение к Вам!

Я стараюсь, действительно, шевелиться и действовать, как пуля - на сколько это получается:
Сегодня записалась на МРТ (28.01.2016) и потом следом на консультацию к специалистам-диагностам этого МРТ (01.02.2016)!
Помоги, Господи!
От этого исследования будем далее действовать по факту!
Но еще в уме экспертное узи (ВОЕВОДИН!!!!!), ведь узи точно нужно будет делать через 10-14 дней (динамику проверять)... Вот я пока и думаю, но не усердно. Т.к. впереди МРТ.
Еще раз спасибо Вам за все!
Если можете - помолитесь за нас, чтобы малыш мой был здоров! Низкий поклон всем людям кто поддерживает нас, переживает и молится за меня (рабу Елену) и моего сыночка!

Еще раз искренне благодарю за внимание к нам!
С надеждой ожидаю любую информацию и благодарю всех, кто откликнется!
Елена Шустова, г. Москва
8-916-424-25-27
elshust@yandex.ru
27.01.2016 12:20:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Лена, во время беременности была: 2 раза у Воеводина, 3 раза у Мальберг, 1 раз у Кима и еще несколько раз у именитых УЗИстов, уже не помню фамилий. Все на разных сроках. Денег выкинула на это все тысяч 30 наверное. Результат родила ребенка с СД! Не верите, сходите на форум родителей детей с СД. Вам там каждый первый расскажет сколько денег они выкинули всем этим Воеводиным и Мальбергам! Шарлатаны, которые делают деньги. Может УЗИ и информационная мед.технология, но только не в нашей стране. 31.01.2016 19:53:32, МамаМишаньки
Ленча
Спасибо вам!
Я стараюсь все делать разумно. Поэтому и обращаюсь на форумы.
На сегодня сделала все, что смогла. Проверилась. Мрт. Достаточно.
И даже к нейрохирургу уже съездила.
Дай Бог доносить благополучно и родить здорового малыша!
Я молюсь! И стараюсь верить
31.01.2016 20:26:55, Ленча
МамаМишаньки
Здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо! 31.01.2016 21:09:12, МамаМишаньки
Ленча
Большое спасибо🙏🙏🙏 05.02.2016 13:59:54, Ленча
Воеводин - гений! Он был супер профессионалом уже 15 лет назад.
Обязательно к нему сходите!
30.01.2016 21:30:14, RitaK
Суматра
+1
Что там вообще можно увидеть в 20-недельном червячке? Он же сразу охарактеризовал как развиваются все основные системы и что дальше будет. Шаман.
03.02.2016 19:10:05, Суматра
Ленча
Я уже мрт сделала. Оно точнее узи.
Спасибо
30.01.2016 21:39:30, Ленча
Лена, по существу не скажу:( разве что на УЗИ я б к Мальмберг в ПМЦ сходила. Наверное, надо еще к неврологам по раннему возрасту на консультацию. Не могу посоветовать никого, с кем мы общались, все таки ситуация другая.
Держитесь! Пожелаю Вам найти правильного врача, чтобы эту ситуацию прояснить!!
Здоровья малышу! Если вдруг какие еще фамилии-контакты вспомню, напишу.
28.01.2016 16:51:26, Юля, мама Семки
В Сеченовке была целая кафедра, специализирующаяся на внутриутробной диагностики патологий развития плода. 30.01.2016 21:32:45, RitaK
Мальмберг у моего младшего 2 раза видела одну почку, через 2 дня пошла к другому врачу на Узи в ПМЦ, увидели две почки. Родился с двумя, все ок. Но в ПМЦ в принципе хорошая аппаратура, я бы там переделала и с ними посоветовалась бы. 30.01.2016 18:31:33, Бегемотик_ксю
Ленча
Спасибо Вам!
А Вы к Мальберг ходили по беременности с какой ситуацией?
30.01.2016 12:55:26, Ленча
Мне Мальберг 15 лет назад диагностировала увеличенные лоханки почек на 32неделе (6-7мм), сказала, что нужно будет наблюдать сразу после родов, но скорее всего перерастёт , увеличение из-за незрелой ткани. Так оно и вышло. К шести годам все стало нормально безо всякого лечения- лоханочная ткань дозрела. 30.01.2016 21:42:07, RitaK
Ленча
Как хорошо, что все обошлось как сказала М.
Дай Бог!
31.01.2016 00:24:05, Ленча
Елена, я к сожалению, не в теме, но спрошу у знакомых! переживаю за вас, держитесь! Удачи на МРТ! 28.01.2016 10:21:41, Vickie
Ленча
Дорогие мои девочки!
Сделала МРТ головы плода (для меня процедура была испытанием т.к. клоустрофобия) в четверг. В пятницу (вчера) забрала и сразу к нейрохирургу. Пока ехала чуть не умерла (что же там?)...
Он по сути все подтвердил. Полагаю что эти два диагноза висят пока над нами (вентрикуломегалия обеих желудочков приличная, агенезия мозолистого тела). Все остальное в норме, СЛАВА БОГУ!!!
Но и эти диагнозы терзают меня. НЕизвестно, как они себя далее будут вести..... И прогнозы
И еще мне важно: откуда они взялись!?????

Если Господсь смилостивится...... то они в благоприятную сторону изменятся или хотя бы стабилизируются!
Не могу дышать и жить! Так тяжело!!!!
30.01.2016 12:55:54, Ленча
valuma
Дай Бог здоровья Вам и малышику! 31.01.2016 07:54:39, valuma
Ленча
Большое спасибо!!!!!!! 31.01.2016 09:52:01, Ленча
У моих обоих были увеличены желудочки. За давностью лет размеры не помню. Пили диакарб и делали массаж. Все исправилось весьма быстро (за 1-2 месяца).
Держитесь! Все будет хорошо!
30.01.2016 21:48:50, RitaK
Ленча
Дай Бог!
Спасибо Вам!
31.01.2016 00:24:52, Ленча
Я искренне желаю вам и малышу здоровья.пусть все изменится в лучшую сторону и вы верьте в это! 30.01.2016 18:33:42, Бегемотик_ксю
Ленча
Огромное спасибо! 30.01.2016 19:17:02, Ленча

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!