Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Привет всем!
Девочки, кто знает, почему нельзя ноотропы при т-ре и чем это грозит?

Ребенок заболел орви, с температурой. Назначили аб. Я уточнила, можно ли аб с ноотропом, педиатр сказал- фигня, пейте!
Попили два дня и уехали с неоложкой в больницу, с гипертермией. Никак не сбивалась темпа.
Два дня нам кололи другой аб, т-ра так и держится.. в больнице на ноотропы тоже не отреагировали.. я забрала ре, потому что жаропонижающее лошадиными дозами я и дома могу давать, ну и аб доколоть. Конечно, с неврологичным ребенком лежать в больнице это ад. Весь медперсонал до единого, норовит прочесть лекцию, какой ребенок невоспитанный. На слово алалик реагируют как один- ну он же даже не слушается, а с неврологией сейчас каждый второй, хватит выдумывать... ну это ладно, просто я еще в шоке немного)
В итоге, решила позвонить нашему неврологу и спросить, может все-таки от ноотропа держится темпа, потому что днем не спит и проч. На что она сказала- ни в коем случае, конечно делайте перерыв!! Ну я сказала спасибо и загрустила.
А спросить- "почему?", звонить неудобно перезванивать(
Вы то знаете, наверно?
Это не опасно? 4 дня при т-ре давали( и сегодня дала сначала, потом позвонила, дура(( сидим сбиваем опять..
30.12.2015 16:20:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
ноотропы - препараты с доказанной неэффективностью и недоказанной безопасностью, никто достоверно не может сказать как они скажутся в какой ситуации.

А то, что температура не снижалась при антибиотике - так это так и должно быть - заболевание вирусное, антибиотик не может быть эффективен. Это ж не жаропонижающее. Ну назначение антибиотика при ОРВИ - прям браво!!! Зла не хватает. А то ,что необоснованное назначение антибиотиков при вирусных инфекциях увеличивает риск бактериальных осложнений - никого не волнует??? Еще и колоть ребенка! Сиропчики ничем не хуже!
Очень сочувствую на счет заболевания и больницы! Мне с Костей хватило проехаться на скорой по паре больниц, и я уехала, отказавшись от госпитализации. Диагноз поставили (инфекционный мононуклеоз), по лечению сориентировали и мы уехали. Я просто не представляю, если, не дай Бог чего, как с ним лежать... Так и болел дома ,с температруой 41, преднизолон колола (сильный отек миндалин был), и антибиотиком со страху безосновательно пропоила (кровь теперь в поликлинике минимум 3 дня ждать, а были выходные, через неделю от начала заболевания температура 41 и кашель присоединился, испугалась вторичного бактериального бронхита/пневмонии, а потом кровь получила, там ни намека на бактериальную инфекцию)
Но так шок от больницы понимаю и разделяю...
01.01.2016 20:50:31, Iволга
Оля, хочу с тобой посоветоваться на одну тему, а адрес твой не нашла у себя на почте.
Стукни, плиз..
01.01.2016 22:54:53, Madina
Оль, спасибо за поддержку!
Антибиотик зря, конечно, теперь вижу. Завтра последний укол сделаю. Бедная опа((
Ну и я поставила уже диагноз Лехе- розеола. Высыпало его. Педиатр приходил, говорит- аллергия на жаропонижающее! Ну да, ну да.
С Наступившим тебя! Не болейте!!!
01.01.2016 21:10:59, Madina
Iволга
Спасибо! Тебя тоже с наступившим!)))
Ох-ох-ох, тяжело розеола вам далась. Мои болели все, но, слава Богу, без стационаров и уколов
01.01.2016 22:00:12, Iволга
Про аб, это я коряво написала.. когда писала, знала уже, что это чисто вирус. А врач горло смотрел и насмотрел красное, сказал будет сильно повышаться- ангина- аб.
Правда, Леша так горло дает смотреть- трое держат, двое смотрят и ничего конкретного не говорят( так как за секунду, что там увидишь..
01.01.2016 21:19:13, Madina
у нас тоже температура была под 40, не могли сбить. Врач и скорая говорили зубы, в итоге сдали анализы (моча и кровь) и на скорой уехали с почками (пилонефрит), как осложнение ОРВИ. Я не про ноотропы, а вообще, так и думали бы что зубы, а в итоге ((( 30.12.2015 23:21:49, Panochka
Iволга
пиелонефрит сам по себе, он не может быть осложнением ОРВИ 01.01.2016 20:51:53, Iволга
А ребенок не показывал, что болит поясница? Бедный зайка( я помню свой пиелонефрит- на стены лезла, думала поясницу нагрузила.. два дня так проходила пока темпа не поднялась.
Мы выписались сегодня. Дала жаропонижающее с корвалолом и вырубился малыш. Спит уже неск-ко часов, т-ра хорошая, только успеваю переодевать.
Сделаю перерыв с ноотропами. Не знаю, скорее всего просто второй аб начал работать, но помучили мы его изрядно(
31.12.2015 00:57:11, Madina
Держитесь. Главное - темпа упала. Да, уточните, на всякий случай у врача: сколько а/Б давать (7-10 дней).
Вообще все детки тяжело болеют :/
Про 5 дней знаю, но : для малышей мало, так купированная бактерия может выстрелить, например, в отит (сама с этим сталкивалась).
А почему корвалол, а не но-шпу?
31.12.2015 14:59:31, Murcha
Но-шпу даю, когда холодные конечности. Корвалол не практикую обычно, так как мелкому вкус не понравился, но я заметила, что он вырубается от него.
А он с полузакрытыми глазами круги по дому нарезал.
31.12.2015 18:14:24, Madina
Вам надо инструкции почитать, раздел "совместимость/взаимодействие сдругими лек-ыми средствами". Возможно из-за усиления/угнетения одного-другим это и происходит.
Либо при приёме препарата "страдает" печень/почки, так что лишняя нагрузка ни к чему.
Ну, и, при аб темпа либо снижается на 3-й день, либо назначают другой аб.
30.12.2015 22:30:07, Murcha
Iволга
либо антибиотик вообще назначен не по показаниям (как, видимо, в данном случае и есть) 01.01.2016 20:52:20, Iволга
Да, вы правы, я не додумалась в инструкцию заглянуть( 31.12.2015 00:57:50, Madina
Да ничего, когда дети болеют, мамы не всегда в адеквате :) 31.12.2015 15:00:11, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!