Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

запуталась в пособиях, помогите пожалуйста

Исходные данные-Москва. ребенок-инвалид с мая 2015. Прописка в Москве и у меня и него больше 10 лет. В Пенсионном фонде оформила пенсию ему, ЛОУ себе и ЕДВ. Получаю от ПФ 11445,68+5500+1310,62. В собесе оформили доплату (как они говорят это городская доплата пенсии до 12000) 554,32. также там оформила пособие малоимущим 6000 и пособие на ребенка 1500. Не работаю. Больше никаких выплат и пособий не имею.Итого собес платит 8054,32, ПФ платит 18256,30
Ниже прочла в конференции про московскую доплату к пенсии 5642,92. Позвонила в Собес, но там сказали (попинав по разным отделам), что нам положена и выплачивается городская доплата к пенсии 554,32.
Кто знает-так ли в действительности? Откуда тогда внизу тема про 5642,92
Тема финансов очень актуальная. Каждая копейка на счету. Впрочем как и у многих здесь. Помогите плиз, кто разбирается.
18.11.2015 11:14:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
так думаю, что эта доплата зависит от года оформления. раньше же пенсия была маленькая- 5500 примерно. Поэтому нам давали большую доплату. Похоже она оформляется единожды и потом не меняется. То есть пенсия индексируется каждый год, а доплата нет. Такая вот странная ситуация... 18.11.2015 12:06:30, TanyaX
Елена Майская
спасибо, наверное так и есть 18.11.2015 22:40:26, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!