Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

манту и флюорография родителей

Здравствуйте!
Сегодня позвонила наша учительница и сказала, что во вторник детям будут делать манту. У меня ребенок сейчас болеет. Учительница сказала, что те, кто манту не делает, должны принести флюорографию обоих родителей. Это везде нововведение такое или самодеятельность? Насколько я помню, я писала отказ от всех прививок/диагностических проб до конца года.
23.10.2015 13:07:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
напишите отказ от противотуберкулезной помощи и никуда не ходите имхо, это проще всего, как только вы поведетесь на поход к фтизиатру - считайте вы попали на рентген и манту. 29.11.2015 17:51:31, Желток
Здравствуйте. У дочки в 3 классе было не хорошее пятно от манту. Сказали,чтоб принесла справку от фтизиатра. Мы сходили в тубик. Т.К жили мы вдвоем. то ей сделали рентген,а мне флюорографию. Все оказалось нормально и мне врач объяснила. Девочка у меня худенькая,белокожая.По этому пятно оказалось большим.Сейчас дочь в 8 классе,каждый год делают манту и все ок. 11.11.2015 13:03:30, Чертёнок
У нас в саду и школе дети с истекшим Манту просто не допускаются до посещения. При временном отказе (ребёнок простужен или после болезни) Манту поставится позже или можно сделать его самостоятельно. А при принципиальном отказе надо поехать к фтизиатру или в тубдиспансер и взять там справку, что ребёнок и члены его семьи здоровы.
Весной у одной девочки была ненормальная реакция Манту, послали в тубдиспансер. Там всех членов семьи проверили и обнаружили, что у отца открытая форма туберкулёза, а дети и жена инфицированы в разной степени. Отца депортировали обратно в Узбекистан, а семья лечится до сих пор. Девочка та до сих пор серьёзные лекарства пьёт, тошнит её часто.
03.11.2015 02:58:21, МарУся
Мы тоже не делаем никаких прививок (и манту в том числе). Сыну перед поступлением в школу дали направление к фтизиатру. Ему сдала кровь на наличие туберкулёза. Сейчас дочке в саду тоже дали такое же направление - сдам и ей кровь. 24.10.2015 18:34:22, Т@туся
Самодеятельность чистой воды. Если ребенок живет в коммуналке, то стопку рентгенов принести что ли.
Что бы школьная медсестра не предьявляла претензий и не мотала нервы, потратьте немного времени и сходите к заведующей поликлиники, к которой прикреплена школа (не всегда это Ваша районная поликлиника). Там напишите отказ от наблюдения за Вашим ребенком на веки вечные. В соответствии с законом РФ.
24.10.2015 10:52:53, хъ
нам тоже в прошлом году в школе грозились на занятия не пускать, нервы ребенку каждый день мотали, до слез доводили, требовали от нас флюрографию, похода в диспансер и тд. В конце концов мы сдались и сделали манту в поликлинике, в школу принесли справку. 23.10.2015 16:19:46, zzz1980

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!