Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоскливое, про работу...

Ищу работу. Опухла уже сидеть дома.
Проблема в том, что график, который мне был бы удобен, почти никому не удобен из работодателей. Рада бы выйти куда-то на полный день, но особого подростка всё еще надо контролировать (тем более, что школа в этом году новая) и диету ему обеспечивать. В общем, как всегда, всё непросто.

Давала объявление на 7е в "няни"
[ссылка-1]
Ни одного отзыва.

Спрашиваю периодически по знакомым: ни-че-го.

Сайты соответствующие читаю, пару раз посылала резюме - ответ не получила.

Есть тайная мечта - открыть своё дело, скооперировавшись с приятельницами. Но знающие люди говорят, что нужен приличный стартовый капитал. У меня есть, но он не_приличный.

Что делать?
18.10.2015 14:11:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовали устроиться домработницей на полдня? Или офис убирать? По-моему, самое оно. Моя мама после 35 лет работы в одном серьезном НИИ на очень ответственной должности в трудные 90-е пошла работать в офис уборщицей. Была счастлива и жалела, что раньше этого нге сделала. 21.10.2015 22:38:23, мама Жени
Нет, такую работу я не рассматриваю. Но спасибо за совет. 22.10.2015 10:08:42, мама особого ребенка
Танжер
Пойти в любой коррекционный центр и повесить объявление там. Навскидку в цлп всегда висели объявления типа ищу сопровождающего или няню ребенку 21.10.2015 21:30:30, Танжер
Разве разрешено в таких местах вешать объявления? Сколько мы ходили по таким центрам, что-то не могу вспомнить, чтобы где-то висели. 22.10.2015 10:06:06, мама особого ребенка
Танжер
в цлп висят, с их разрешения. я в прошлом году рассматривала вопрос нанять няню (они мне сами советовали)- и тогда же говорили- если вы решите искать, поговорим, мы вам разрешим повесить объявление. 22.10.2015 10:25:19, Танжер
Белая и пушистая®
А толк (результат) от объявления в ЦЛП - был? Нашли няню? 25.10.2015 15:27:11, Белая и пушистая®
Танжер
Я так мне решилась на няню и объявление не вешала 26.10.2015 11:03:51, Танжер
Rulezza
Под дело можно и кредит взять. Главное определится, что можете делать.
Я, например, делаю сайты, фотографирую, снимаю видео. Заказчикам говорю, делаю плохо, но дешево. До кризиса заказы шли. Сейчас, увы, конкуренты готовы и хорошо делать задешево.
Стартовый капитал. Фото-видео камера, компьютер, крякнутый фотошоп и монтажная программа.
20.10.2015 21:21:49, Rulezza
Зимняя
Мне кажется, вам надо поискать работу няней особого ребёнка. Ваш опыт будет просто бесценен. 20.10.2015 12:18:04, Зимняя
Ищу. Пока без результатов. 22.10.2015 10:07:06, мама особого ребенка
По поводу работы няней - мне кажется, что вы не угадали со временем. Обычно ищут в начале учебного года - когда начинаются сады - школы. К концу сентября родители уже определяются. Исключение - если какой-то форс-мажор. Ну и можете вы в достаточно специфическое время: из садиков забирают после 17 (и надо бы досидеть до прихода мамы-папы), началка до 15 часов нынче со всей неурочкой (и тоже, стараются чтобы няня дожидалась родителей). Может вам попробовать сдвинуть возрастные рамки на более "Дошкольных" детей? Стать "бабушкой на час"? Погулять - посидеть с ребенком, пока мама отлучается?
В любом случае - удачи вам!
19.10.2015 19:01:55, Мама аутиста МО
В сентябре я тоже искала, но не так активно, т.к. не знала еще расписание собственного ребенка.
"Бабушка на час" - мне кажется, совсем мало будет по деньгам.
Вообще я понимаю, что у меня запросы довольно неудобные(( Поэтому и сижу давно без работы - кому нужен специалист с такой малой занятостью, да еще чтобы утро и вечер были не заняты?

Спасибо за пожелания!
19.10.2015 21:43:59, мама особого ребенка
Попробуйте разместить свою анкету на pomogatel.ru

ЗЫ: у меня наоборот, не могу найти помощницу- няню к подростку с тяжелыми нарушениями ((
18.10.2015 23:12:55, Юля без реги
Спасибо за совет! Разместила, но там очень долгая какая-то модерация... 19.10.2015 16:17:45, мама особого ребенка
tamarant
Объявление с Фейсбука
ВНИМАНИЕ!
Аполлинарии СРОЧНО требуется ТЬЮТОР - (сопровождающий образование: психолог, дефектолог или педагогическое). Школа находится в районе метро Войковская. Оплата достойная. Условия по тел. +7(929)6351997 или +7(925)5369074 (Татьяна) Звонить можно в любое время
[ссылка-1]
18.10.2015 17:08:02, tamarant
Спасибо, но далековато. 19.10.2015 16:18:31, мама особого ребенка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!