Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцующая :-)

Наши результаты....просто поделиться.

Девочки, всем привет.
Давно не писала и не читала.
Но после вчерашнего посещения врача захотелось поделиться здесь, с вами.
Вдруг этот пост кому-то окажется полезным, поддержит в сложную минуту, воодушевит.

Напомню нашу историю.
Началось все с того, что чуть больше 6 лет назад, вынырнув из своей карьеры и учёбы, в Денискины 2г.9м., я осознала, что он не только не говорит, но и не понимает обращенную речь в нестандартных для него ситуациях. Пошла по специалистам, и вот что у нас получилось: отставание в психо-речевом развитии на 2 года, сенсорно-моторная алалия под вопросом, аутичные черты, недоразвитость эмоционально-волевой сферы.
Нам долго никто не давал положительных прогнозов, мы боролись за каждое улучшение, все комиссии проходили на грани и на человечности, на том, что ребенку хотели оставить шанс видя моё упорство. В речевой группе сада Денис был в двойке самых слабых детей до момента выпуска. 1,5 года назад (в 7 лет) Денис еще не умел общаться с детьми в формате диалога.
Когда мы проходили комиссию в школу, меня вся комиссия ругала за то, что документы принесли на 5 вид, говорили, что я калечу ребенка своим упорством, только его мучаю.
Мы прошли 1 класс речевой школы, стиснув зубы, с упорством. Получив на итоговых работах 5 по математике и 4 по русскому.
Сейчас 2 класс. "На носу" медико-педагогическая комиссия, т.к. предыдущий год был испытательным.
С дрожащими руками иду к районному психоневрологу, несём наши тетради. Рассказываю, что впереди комиссия и нужно ее заключение.
Психоневролог поговорив с Денисом, посмотрев работы начинает меня убеждать, чтобы пока еще побыли в речевой школе, не торопились с переводом в массовую, т.к. там темп работы с материалом быстрее....Я извиняясь, перебиваю её и робко уточняю, что я боялась 8 вида.... Она улыбается и разводит руками.....какой 8 вид? Ребенок ответил на все вопросы по возрасту, хорошее понимание речи, выполнение заданий. Основная работа - сосредоточиться на стабилизации эмоционально-волевой сферы, давать ему больше ответственности.
Я не буду тут подробно описывать какой путь мы прошли, сколько слез я пролила в процессе, как боялась упустить время, выбрать не того специалиста, сколько форумов перелопачено, как нам говорили, что нужно рожать другого ребенка, а с этим прогнозов дать не могут.
Девочки я вчера вылетела счастливая, на крыльях! 6 лет работы, веры, надежд и наконец уверенный вердикт специалистов (психоневролог была последней среди специалистов, которых мы прошли и которые с уверенностью подтвердили Денискин прогресс и близость к норме возрастного развития).
Написала этот пост, чтобы поделиться нашей радостью! И еще хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал нас в этом форуме, помогал в определении направления движения!
СПАСИБО! Без вашей поддержки пройти этот путь было бы намного сложнее. И пусть у всех нас все получается!
01.10.2015 12:41:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Так держать! 14.10.2015 10:34:05, veronika_n
Поздравляю!!! Как здорово, так много удалось достичь.
Дальнейших успехов вам с сыночком!
05.10.2015 09:55:43, ladada
Танцующая :-)
Спасибо за теплые слова:-) 06.10.2015 21:06:16, Танцующая :-)
Очень рада за вас! Поздравляю!!
Спасибо!! Мне сейчас это очень важно!
04.10.2015 10:27:13, Madina
Танцующая :-)
Мадина, удачи Вам в вашем пути. Спасибо за тепло:-). 06.10.2015 21:07:17, Танцующая :-)
tЮлька
Поздравляю! 03.10.2015 17:39:40, tЮлька
Танцующая :-)
Юля, спасибо)
Работать нам еще есть над чем, но основной прорыв сделан)))
06.10.2015 21:05:52, Танцующая :-)
Зимняя
Здорово!!! 02.10.2015 17:11:12, Зимняя
Танцующая :-)
Спасибо за поддержку! Вам желаю успехов в вашем пути! 06.10.2015 21:07:45, Танцующая :-)
Поздравляю! Вы большие молодцы! Я никак не осилю свою оптимистичную историю - сразу клавиатуру слезами заливаю и бросаю:) Дальнейших успехов! 02.10.2015 17:02:00, mama_malchika
Танцующая :-)
спасибо))) 06.10.2015 21:04:55, Танцующая :-)
Танжер
Чудесно. Как хорошо, что есть такие истории. Удачи вам с дальнейшем , может через год уже будете думать массовой школе 01.10.2015 20:16:06, Танжер
Танцующая :-)
спасибо:-) 02.10.2015 01:28:10, Танцующая :-)
Поздравляю! Только очень в общем могу представить этот путь, мы в его начале. И тоже верим в лучшее). Такие истории вселяют уверенность). 01.10.2015 14:44:08, Anutik@
Танцующая :-)
Спасибо:-). Удачи Вам! Сил, веры и терпения! И хороших людей рядом, которые поддерживать будут, иногда поддержка очень нужна. 01.10.2015 14:54:07, Танцующая :-)
Спасибо, это и правда очень важно. И вот как ни странно именно наши большие проблемы и сталкивают с неравнодушными и хорошими людьми. 05.10.2015 15:11:32, Anutik@
Стеша
Какие вы молодцы!!! И молодец, что пишешь, такие топики всегда воодушевляют и поддерживают. Успехов в дальнейшем!!!
Так что, решили все-таки в массовую?
01.10.2015 14:34:42, Стеша
Танцующая :-)
Даша, привет. Спасибо тебе, особенно за поддержку....я помню твое тепло в сложные моменты))). Мы пока в речевой останемся, на этот год точно. 01.10.2015 14:53:12, Танцующая :-)
Iволга
Очень, ОЧЕНЬ рада за вас!!! Прям даже прослезилась! Вы с Денисом настоящие молодцы!!! 01.10.2015 12:57:31, Iволга
Танцующая :-)
Оля, спасибо))) я тоже 2 день на грани слёз....слёз радости)))) 01.10.2015 12:59:48, Танцующая :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!