Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

дополнения в ИПР

девочки, подскажите пожалуйста, как вписать новые ТСР в ИПР? когда мы составляли ИПР, ребенок ходил. сейчас он не ходит, сказать, будет ли он ходить снова и когда, сейчас сложно. что мне сделать , чтобы вписать вертикализатор? и может тренажеры какие нибудь?
наша МСЭ в 18й больнице, если что.
спасибо!
01.10.2015 10:41:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
если ничего не изменилось, то надо заново ИПР оформлять, уже с нужными ТСР 01.10.2015 12:42:08, Iволга
КориЦЦа
а как это делать? записываться на комиссию снова? инвалидность у нас до 18 лет. мне же не нужно собирать все справки? в принципе мы у ортопедов были, и в 18 тоже, там написано в заключении, что сейчас ребенок не ходит. 01.10.2015 13:30:21, КориЦЦа
Я весной вносила дополнение в ИПР.
В МСЭ сказали, что вы имеете право 2 раза внести дополнение в ИПР,
не проходя комиссию.

Берете бланк как для комиссии МСЭ, но заполняете только то,
что вам нужно, новое.
Ставите подписи и печати главврача, как для МСЭ.
Идете сдавать доки без записи на комиссию.
Потом через месяц получаете новое дополнение к ИПР.

Для подстраховки позвоните в вашу МСЭ,
сейчас так быстро все меняется.

Весной мы для школы проходили психолога и логопеда
в поликлинике, это было обязательно для карты,
в сентябре таких специалистов уже нет в поликлиниках.
03.10.2015 18:42:02, ladada
КориЦЦа
спасибо!
я тут вообще обнаружила, что вертикализатор не входит в список. его можно только получить в ресурсном центре. а такой как в ресурсном центре мне не нужен.
буду еще узнавать.
05.10.2015 10:49:42, КориЦЦа
Iволга
Я не могу точно сказать, как это делается сейчас. Может быть, что-то изменилось. Но раньше, когда я еще работала (почти 3 года назад), надо было снова оформлять эту форму, как на инвалидность, и в графу, где пишут в чем нуждается инвалид, вписывать все, что надо - и то, что было, и то, что понадобилось. Потом снова на комиссию, но там инвалидность не устанавливается, только ИПР новая выдается. Заново проходить всех врачей, анализы. Бред полнейший. Опять же, возможно, что-то изменилось. Думаю, самым лучшим будет позвонить в комиссию и у них выяснить. Поделитесь потом, что в итоге вышло. 01.10.2015 13:57:33, Iволга
КориЦЦа
звучит бредово, да. причем тут анализы, если ребенок перестал ходить. вырос - и силы мышц пока не хватает, не поспели мышцы за ростом. 01.10.2015 15:05:27, КориЦЦа
Iволга
положено было так((( всех врачей тоже зачем проходить? лора например? и окулиста? 01.10.2015 16:28:37, Iволга
КориЦЦа
ну на оформление еще ладно. возможно есть диагнозы, где инвалидность дают по совокупности симптомов. мы то когда дошли до мсэ, к нам вообще вопросов не было, у нас диагноз без вариантов, к тому же подтвержденный гистологией, это не всегда получается. а сейчас еще и генетически.
нам звонили из районной поликлиники, говорят, сейчас вышло к-то постановлние, что все дети-инвалиды должны проходить полную диспансеризацию раз пол года. это во многом справедливо, у нас "стандартах заботы" прописано довольно много спецов, которых мы должны видеть раз в 6-12 месяцев. но это вопрос скорее нашей ответственности. к выписке ИПР это отношения иметь не должно.
но может конечно и быть по другому.
я позвоню и уточню.
01.10.2015 16:43:30, КориЦЦа
Iволга
Да, позвони.
Оформление этой формы для ИПР - чистая бюрократия, не имеющая смысла. Почему бы не вписать то, что надо, просто с заключением специалиста, пусть с подписью заведующей, что ребенок реально нуждается в чем-то.
Еще я слышала, не знаю, внедрили ли это в практику, что ТСР выписываются только те, что необходимы по тому заболеванию, по которому инвалидность. Например, если у ребенка инвалидность по психиатрии, но при этом ему нужна еще ортопедическая обувь, то ему не выпишут, потому что инвалидность не по ортопедии. и памперсы не выпишут, потому что не по урологии.
01.10.2015 16:49:54, Iволга
КориЦЦа
а нам тср только по основному и нужны. с этим проблем нет. хоть с этим) 01.10.2015 18:02:18, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!