Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходить ли ПМПК при переезде в другой город?

Девочки, здравствуйте, помогите пожалуйста! Нужен совет. Срочно переезжаем всей семьей в другой город, мужа переводят туда по работе. Проблема в том, что сын в этом году пошел в первый класс, школа 8 вида. Еле выпросила летом на нашей ПМПК дать рекомендации на очное обучение в классе, так как ребенок поведенчески очень сложный, но в коллективе и без мамы может вести себя сносно. И все вроде хорошо пошло - тихонько сидит, не пищит, не бегает, инструкции очень плохо выполняет, но все же... хотя на комиссии было - ужас и туши свет. Я вроде немного успокоилась, что он будет среди ребятишек; по поводу 8 вида настраивала себя задолго до этого. И тут переезд... пытаться буду опять же в школу 8 вида в другом городе, только очень боюсь, как бы не заставили ПМПК у них проходить. Придется или нет? Примут ли заключение комиссии, которая была в июне у нас? здесь то я уговорила ребенку дать шанс, а там как посмотрят на него, а он, уверена, будет вести себя опять же ужасно, в кабинете с чужими тетями-то (ребенок с АЧ), и пошлют нас на домашнее от 8 вида... я этого очень не хочу, на него общество так хорошо влияет.... или скажут мест нет в школе... у кого был такой опыт, посоветуйте пожалуйста!!! Спасибо!
23.09.2015 17:46:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то, заключение ПМПК действительно 1 год.

Так что формально у вас все в порядке.
А фактически придется устанавливать контакты в новой школе,
от них многое зависит, насколько лояльна будет учительница.

Удачи вам!
23.09.2015 22:15:38, ladada
Спасибо большое! Боюсь, что могут придраться, что другой регион... 23.09.2015 22:29:51, Ваза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!