Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисполепт, кому помогло?

Всем привет. Девчата, я из усыновительской, ребенку назначили рисполепт, вот хочу узнать Ваше мнение. Помог не помог, лучше стало?
15.09.2015 18:10:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам не помог этот припарат, а наоборот сделал только хуже!! 11.12.2018 14:54:14, gavva.ira
mistery
Моему с аутичным спектром очень помогает, стал намного спокойнее, заметно улучшилась речь. Из побочек - аппетит повышает, появилось ночное недержание мочи. Врач говорит, что оптимальное состояние достигается обычно на дозе 6 мг, у нас 4 и очень медленно ее поднимаем. Боюсь, что большая доза, но я психиатру доверяю. Она на аутизме специализируется и мне ее очень опытные и знающие люди рекомендовали. 22.09.2015 14:59:43, mistery
Особого прогресса не заметили, хотя на МСЭ нам снова пели дифирамбы рисполепту при аутизме. Но у нас пошла побочка - ребенок ел все, что не приколочено, был постоянно голодным, отбирал еду из рук, чуть ли не в рот залезал, и поправлялся просто катастрофически. Бросили. Не пьем. 15.09.2015 22:35:06, мама аутиста МО
нас предупреждали о таком побочном эффекте, но что-то мы так и не дождались. а вы по сколько капель принимали? 16.09.2015 16:44:32, Ехидна
У нас таблетки 2 мг. Пили половинку в завтрак, половинку в обед. 16.09.2015 22:59:26, мама аутиста МО
мммммммм.... я могу ошибаться, я не врач, но я так поняла, что таблетки до 15 лет нельзя, только капли. и только при аутическом спектре..в том числе и потому , что они подбираются индивидуально по кол-ву капель, начиная с одной капли, и увеличивают дозу на одну каплю в неделю (примерно), при появлении побочки, доза уменьшается постепенно тоже на одну каплю. 18.09.2015 13:00:22, Ехидна
Ну, областные психиатры, как видите, с вами не согласны. У нас F84.0 Детский аутизм, назначил врач в ПНД, в ЦМОК ПБ (вышестоящая больница "по области", которая на ул. 8 марта расположена) схему лечения одобрили.
Для нас теперь это вопрос скорей теоретический - мы его в принципе не пьем, и, думаю, не будем.
18.09.2015 13:59:36, мама аутиста МО
понятно (( мы из области специально в Москву ездили к разным специалистам, пока несколько психиатров нам не подтвердили диагноз и лечение. Но нам помогает, хотя и с разными побочками. ребенку лучше на нем, чем на сонопаксе и пр. 18.09.2015 14:58:42, Ехидна
добрый, вечер, я тоже из усыновительской )) нам помог, лучше стало )) 15.09.2015 20:58:17, Ехидна )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!