Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томатис отзывы

Подскажите, пожалуйста, не проходил ли кто-то курсы Томатиса с детьми 2 лет. Как выдерживают такие карапузы. И надо ли это делать вообще в таком возрасте или лучше позже. Читала на сайтах нескольких что в основном после 3-4 лет рекомендуется. А на других упоминалось что и в 2 года делают.
Ну и в целом отзывы может быть кто-то может написать, как на ребенка Томатис при СМА действует, был ли эффект явный.
И где хорошие курсы в Москве конкретно.
Спасибо!
12.08.2015 01:22:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМишаньки
Думала писать, не писать. Ира молчит. Вот тут написано, почему Ирина (Камертон) выбрала именно бельгийскую ветку, а не французскую: [ссылка-1]. Как говорят бельгийцы, начинать нужно чуть ли не с рождения, чем раньше - тем лучше. Самому маленькому пациенту, которого Ирина видела в Атлантисе было несколько месяцев. Думаю 2 года уже давно пора. Центров много и направлений два: французская и бельгийская. Помимо качественной на 100 баллов терапии мне лично у Ирины нравится домашний уют, душевная обстановка, в которой удобно и детям и родителям, а так же специалисты, которые безумно любят детей безумно. Нет равнодушного безучастия как в других центрах, где персонал как в городской поликлинике: надел, подключил, это можно, это нельзя, мамаша смотрите, не орите, шаг влево и вправо расстрел и т.д. В Камертоне все на 100 баллов начиная от программ, оборудования, специалистов и заканчивая домашним уютом. 15.08.2015 18:22:49, МамаМишаньки
Большое спасибо за отзыв! Мы решились будем пробовать. 21.08.2015 00:32:49, Anutik@
делаем с 3,5 лет в Томатис -Москва у Светланы Кашириной, результаты отличные
если бы знала про метод раньше начала бы с года
13.08.2015 00:13:35, vernisag
[пусто] 17.08.2015 21:51:28
МамаМишаньки
Света, а что такого в Бессоне? Он по другому устроен? 17.08.2015 21:57:25, МамаМишаньки
Томатис на аппарате Швейцарского производителя Бессона [ссылка-1]
Мы проходили в Логомеде [ссылка-2]
17.08.2015 22:24:52, Света 1
Это аналоговый аппарат, беспроводные наушники 17.08.2015 22:26:23, Света 1
СПасибо! Подскажите еще, пожалуйста, у кашириной можно все проводить у себя дома? Это действительно так? В начале приехать и в конце, или как это выглядит? 13.08.2015 00:47:05, Anutik@
Тоже это нас интересует. Поделитесь информацией. 16.08.2015 11:39:05, Roccy
Мы занимались у Светланы Кашириной в 2009-.10 гг. Базируется на опыте компании Томатис, Франция) и у Ирррки ( Атлантис). И там, и там сделали по несколько курсов.Мне больше нравится у Ирррки. А эффект был и там, и там. Правда , нам не 2 года . ))) 12.08.2015 23:13:40, мама Жени
Спасибо! Еле разобралась сегодня с этими сертификатами). Почитаю про Каширину тоже. 13.08.2015 00:11:58, Anutik@
Юля, Семкина мама
+1 к "Камертону", а здесь на конфе его директор под ником "Ирррка":)
чуть ниже она написала, что переезжают на Речной вокзал

[ссылка-1]
[ссылка-2]
12.08.2015 14:32:48, Юля, Семкина мама
Смутило, что на официальном сайте tomatis.com этого центра нет. Получается у них сертификат не томатиса, а аналога. Насколько известен этот центр Mbl, немного смутило в общем пока. Еще почитаю. 12.08.2015 16:20:59, Anutik@
Юля, Семкина мама
Уважаемый автор! Пожалуйста, не присылайте мне в личку сообщения о том, что это не "томатис" и т.д.
Все интересующие Вас вопросы Вы можете прояснить, непосредственно обратившись к данным специалистам. Я со своим сыном работала и работаю с данном Центром. Начинали мы, к слову, в Бельгии, и проходили там не один курс, посему я могу понять "оно это или нет". Дискутировать по поводу "списков, документов" не готова. Каждый выбирает сам и сам принимает решение. Всего хорошего.
12.08.2015 17:32:29, Юля, Семкина мама
Ой не обижайтесь пожалуйста. Я не разбираюсь поэтому и спросила. Это же влияние на мозг ребенка, дело очень серьезное. И я только начинаю во всем этом разбираться, диагноз поставлен недавно. А на сайтах с обсуждением томатиса я не раз читала, что очень важно проверять центры на официальном сайте томатиса, где перечислены все мировые медцентре и специалисты с сертификатами. Естественно я проверила и этот центр не нашла. Далее в самом центре мне администратор сказала, что центр новый и их наверное пока не внесли туда. Поэтому там ситуацию не прояснили. Я и спросила тут, так как мне очень удобно расположение и отзывы тут на него мне дали. А потом я уже сама начиталась, что есть курсы томатиса официальные, а есть эти курсы - центра Атлантис. Поэтому на том сайте информации и нет. Вот и возник вопрос про этот центр и точно ли также там учат, вот и все. Переживаю только за ребенка, и хочу ему лучшего. И цена всетаки высокая. А вас никак обидеть не хотела. Спросила для сбора информации и принятия решения. Вопрос по-моему абсолютно адекватный.
В личку не писала, вы перепутали что-то. Спасибо за ссылку.
12.08.2015 19:36:22, Anutik@
Никаких обид, что Вы! Просто попыталась прояснить ситуацию. Но вот письма были все же в личке, переслать их Вам?)) удачи найти то ценное и правильное, что нужно будет Вашему малышу!! 14.08.2015 10:48:12, Юля, мама Семки
Это новые функции сайта - письма дублируются на электронную почту. 16.08.2015 11:40:43, Roccy
Ну в общем это было не преднамеренно)). Спасибо! 15.08.2015 00:03:17, Anutik@
Юля, Семкина мама
все же ссылкой поделюсь [ссылка-1]
это список сертифицированных и обученных специалистов в бельгийском центре "Атлантис"

[ссылка-2]
12.08.2015 17:56:12, Юля, Семкина мама
ДД! Я в бельгии видела девочку на вид 6-9 мес. Имхо чем раньше начать, тем лучше будет результат на выходе, при СА это главный метод. В мск мне нравится камертон. Да, в бельгии мамы посоветовали на этапе привыкания к наушникам удерживать ребенка насильно и это сработало быстро привык. 12.08.2015 09:11:35, Zhana
Спасибо! 12.08.2015 14:31:20, Anutik@

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!