Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатное лечение

Добрый день! Имеется мальчик 2 лет, пророчат моторно-сенсорную алалию. Просто ее до 3 не ставят, поэтому пишут зпрр, но несколько неврологов говорят о ней. Я вижу, что и правда будет.
Лечимся невромед невролог, прием 4200 раз в пару месяцев. Еще дефектолог 12 тыс в месяц. Уколы, таблетки, проверки слуха, ЭЭГ... Все платно. Последний месяц ушло 30 тыс!
Вот как лечатся люди не очень обеспеченные. Или может это я не знаю что простить в детской поликлинике. Врачи там плохие, что невролог, что хирург. Они все диагнозы проглядели. Поэтому доверия нет - ходим платно в другие места. Делали массаж бесплатно в городской поликлинике. Это единственное. Логопеды как я понимаю с 3 лет. А в речевые центры не должны направлять в 2 года? Или что-то типо такого... Что-нить еще можно просить? Какие-нить санатории с лечением и массажами?
Инвалидности нет. Живем в МО. И не могу понять вопрос про инвалидность же не встает при алалии, да?
08.06.2015 19:08:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вашего ребенка алалия - ноотропы бесполезны
При аллаии реабилитация строится из Кнезиотерапии, сенсорной интеграции, Томатиса
Т.е. развиваете тело, крупную моторику, сенсорику и фонемаический слух
неврологи кстати тодже бесполезны - нужны прикладники
кинезиотерапевт, логопед умеющий вызывать речь(не править а вызывать)
мягкая школа
13.06.2015 23:51:42, vernisag
tЮлька
Поддержу. Но к этому обычно приходишь на 4-5 году жизни. Мне повезло, сразу попала к неврологу, которая мне это объяснила, и дала направление для движения с дочерью. 14.06.2015 23:33:46, tЮлька
Мы в МО, с инвалидностью. Толку с этой инвалидности - только пенсия и бесплатный проезд в автобусах и метро.
Ходим в МСОУ, год учебный отходили - как приводили после завтрака и до обеда, так и осталось. Дефектолог в группе - просто смех и слезы, расцениваем садик только как место для социализации и возможность отдохнуть бабушкам-дедушкам.
Занимаемся АБА+логопед+психолог в нашем городе - это 25-27 тысяч в месяц + за супервизию и коррекцию программы в этом месяце отдали около 12. Называем ребенка в шутку "наша ипотека".
09.06.2015 18:58:11, Мама аутиста МО
Спасибо за ответ! Да уж суммы огромные. Чувствую, нас впереди еще тоже много всего ждет. Про инвалидность думала что помощи больше от государства и она качественнее. Получается, что нет. 11.06.2015 01:36:54, Anutik@
МО, для речевиков нет ничего толком. Если хотите качественно и результатов, то только на свои финансы((( Ищете специалистов по отзывам, через знакомых. Тогда только получите полноценную реабилитацию. Суммы и будут уходить такие, не каждый месяц, но будут((( Мы уже шутим, что у нас младший по вложениям приближается к цене Боинга))) 09.06.2015 07:48:00, ivmarg
tЮлька
У меня у дочери моторная была. Все сами, никаких гос поликлиник и т.П.
Сады частные, логопеды тоже. Правда не понимаю, что вам врач раз в пару месяцев назначает и зачем он вам. Массаж тоже не влияет на речь, влияет развитие крупной моторики.
Вливайтесь.
Дочери семь, вылезла сейчас дислексия.
Опять частные преполаватели.
Правда у нас и школ нет речевых и 7 вида в 45 км только.
Да, рассчитывать свои силы надо сразу. Это надолго.
08.06.2015 21:17:28, tЮлька
С 1,4 курсами ноотропы назначают постоянно. Еще не было сначала доверия к одному, пробовали туда-сюда ходить, подтверждать назначения.Так и вышло что раз в 2 месяца ходим точно.
Я начиталась уже про алалию. Сенсорная хуже я так понимаю. У нас слабое очень понимание речи. И самой речи нет. Но будем делать все что надо и верить в лучшее.
Массаж так как общее отставание в движении тоже есть, тонус снижен, малыш вялый. Массаж на него хорошо действует. ЭЭГ тоже не очень. Так что массаж говорят раз в пол года надо делать.
В нашем городе МО нет тоже речевых школ. Но есть центр, где работают с инвалидами. Поэтому еще и интересует вопрос. Может есть смысл ее оформить если это реально, чтобы там заниматься. Или нельзя ли в Москву в речевой центр какой-то такое направление получить при проживании в МО. Просто думаю может есть еще какие возможности у нас, а я не знаю.
Спасибо за отзыв.
09.06.2015 00:23:25, Anutik@
tЮлька
я не в Москве, не подскажу. Но мало вероятно, что вы найдете что-то качественное в системе. А поездки в Москву с таким маленьким весь смысл терапии убьюТ. У иррки томатис, и сын с алалией. Уточните у нее 09.06.2015 14:15:05, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!