Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

индивидуальная форма обучения

Всем добрый вечер,

Пожалуйста, подскажите, если кто-то оформлял в районной поликлинике по запросу от школы справку для индивидуальной формы обучения. Как это оформляется? Кто ее подписывает? К кому идти с запросом от школы - сразу к главврачу поликлиники? Директор школы (это филиал в Раменках школы № 44 для ДЦП) говорит, что только из районной нужна такая бумажка, а мы там и не бываем вообще.

Буду благодарна за отклики.
27.05.2015 20:40:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Справка оформляется исключительно в районной детской п-ке по месту жительства.
2.Запрос из школы нужно передать участковому врачу, она готовит все документы. Если нужно показать ребенка, она вас запишет к специалистам.
3.Подписывает справку комиссия из руководства холдинга ( похоже на МСЭ): Главрач, 2 зам.главрача, круглая печать. В нашей п-ке представление на комиссию делала участковый врач, мы только получали уже готовую справку в регистратуре (под роспись в журнале)
4. Документы и лечение - 2 большие разницы, не устаю это повторять))). Лечиться можете где угодно, а справки - только в п-ке по месту жительства. Если в своей п-ке никогда не были, принесите копии всех доков, какие считаете необходимыми.
5. Такой же порядок при переоформлении инвалидности итп.
Как-то так))).
27.05.2015 21:56:32, мама Жени
Мама Жени, а на индивидуальном посещение уроков в классе частично возможно? Мне сказали, что это нарушение. Только 8 часов в неделю индивидуально. Хочу попробовать оформить. 28.05.2015 14:16:56, ivmarg
Это только по договоренности со школой. У нас, к примеру, школа только приветствует, если ребенка для его развития приводят на мероприятия, какие-то уроки, праздники. Но это, опять же, ТОЛЬКО по договоренности со школой. 28.05.2015 17:51:36, мама Жени
ОК, спасибо! 28.05.2015 20:56:18, ivmarg
Юля, Семкина мама
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подробный ответ! 28.05.2015 10:51:32, Юля, Семкина мама
Мы по запросу от школы делали на надомное обучение.
Для него есть список заболеваний, являющихся показанием к такой форме обучения.
К индивидуальной форме есть такой список? Тогда, соответственно, идете к неврологу или кардиологу, т.е. в зависимости от диагноза.

В поликлинике в этих справках не очень секут. Рекомендую сначала самой разобраться с показаниями и что конкретно там должно быть написано.
Лучше в школе выяснить, спросите завуча,. Завуч ответственный за эту форму обучения знает гораздо лучше о медсправках, чем врачи.
И еще, на надомное обучение школа не от всех районных поликлиник берет такую
справку, у школы есть список поликлиник, которые могут выдавать.

P.S. Надомное обучение это просто маленький класс, а на индивидуальное, по идее, государство больше средств на ребенка тратит, требования к справкам могут быть построже.
27.05.2015 21:43:43, ladada
Юля, Семкина мама
СПАСИБО! К сожалению, и завуч тоже как то теряется в показаниях, в общем, буду все уточнять, но план действий понятен. У нас запрос именно на индивидуальной обучение. 28.05.2015 10:53:07, Юля, Семкина мама

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!