Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

консультации в клинике им.Корсакова на Россолимо

Нужна помощь зала : кто консультировался в клинике психиатрии им.Корсакова? Какие впечатления?
Повод: 9 класс, ГИА, 28 апреля переводной экзамен в муз.школе, давление 80/55, слезы, категорический отказ ходить в общеобраз. школу, УСТАЛОСТЬ. С охотой занимается только музыкой.Взяли справку, сидим дома. Буянова с нами больше НЕТ. Думаю, куда обратиться. Подскажите, пожалуйста!
22.04.2015 10:31:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рядом постою. Пока скачет козликом, но на уроках уплывает. Выдавливают из школы в коррекционку. Школьный психолог констатировал сохранный интеллект. Ездили на Борисовские пруды. Пьём таблетки. Получается как в фильме: "Белые пришли - грабют, красные пришли – грабют, ну куда крестьянину податься?" Для восьмёрки слишком хорош, для массы- требует повышенного внимания и индивидуального плана обучения. И куда с ним податься? 22.04.2015 11:14:11, ivmarg
В бывшие ШНО. 22.04.2015 11:30:12, мама Жени
КориЦЦа
а что значит БЫВШИЕ шно? они теперь чем стали? 22.04.2015 17:40:30, КориЦЦа
Они вошли в состав школьных холдингов. 22.04.2015 21:06:43, мама Жени
КориЦЦа
это улучшение или ухудшение?

я пока совсем мало думаю о школе, но вообще пока не вижу для нас подходящего варианта.

школа для опорников - он не опорник, как таковой... интеллект и поведение -полная норма, то есть коррекционки конечно не рассматриваем... в массовую страшновато, да и сидеть ему долго не рекомендуется - мышцы устают...
есть к-то волшебные школы с ортопедическим уклоном, но я в нашем районе таких не нашла...
23.04.2015 10:31:59, КориЦЦа
ГОУ Санаторная школа-интернат №76. 23.04.2015 13:16:32, нимерия
КориЦЦа
на интернат я не согласна. 23.04.2015 14:21:42, КориЦЦа
КориЦЦа
да. водный стадион. а мы на Юго-Западной. 23.04.2015 13:55:37, КориЦЦа
<<это улучшение или ухудшение?>> не знаю, пока сами не поняли.
А чем плоха школа для опорников? Как по мне, так только бы взяли - маленькие классы, ЛФК, массаж, щадящий режим. В массе тяжело - 25 человек на 1 учителя, на особых никто тратить силы не хочет. Нужны маленькие классы - чтобы могли уделить внимание лично ему.У нас в школу тут перевели из гимназии (из началки) мальчика с СДВГ - вчера директор рассказывала- он хулиганил, его там гнобили, грозили школой для девиантников. У нас мальчишечка за 2 четверти раскрылся, стал ласковый, хороший. Директор говорит, глазки, как солнышки лучистые, умничка, послушный.
23.04.2015 12:44:34, мама Жени
КориЦЦа
на моего никаких сил тратить не надо вообще. он учителям радость - внимательный, быстро схватывает, достаточно активный. ему нужен тьютор, который будет помогать ему сесть-встать, следить за осанкой и чтобы на переменке не уронили. школа для опорников плоха только тем, что он "не их" тоже. среди них он тоже будет НЕ ТАКОЙ. не такой среди не таких - совсем ерунда. была бы полноценнная инклюзия с разными детьми - я была бы счастлива.
массовая школа рядом с нами - там лифты, там кружков много, надомное есть... основная проблема - как он будет себя чувствовать , когда вокруг только здоровые и обычные дети. может и нормально...
23.04.2015 13:15:57, КориЦЦа
В МО такого зверя нет. Есть масса, восьмёрка и умирающий седьмой вид(((.Буду пытаться переводить на домашнее, а там война план покажет. В школе обещают на следующий год двойками задавить((( 22.04.2015 12:27:20, ivmarg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!