Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготный отдых для детей-инвалидов (Москва)

А кто что знает вот про такую кампанию по отдыху с детьми-инвалидами?
[ссылка-1]
14.04.2015 13:31:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Я в прошлом году провыбирала, в итоге ошибочно оформилась на Подмосковье - не на ту кнопочку нажала, а обратного хода нет))) Не жалею. Потому что в другие места мы сами съездили, а в Подмосковье уже потом отправились. Было очень удобно там заселиться и потом электричками ездить домой, когда и кому надо) Как на даче 3 недели провели) И с транспортом не завязаны, и меня бабушка смогла подменить - все рядом. 17.04.2015 11:58:29, WeteRokkA
Как называлось место в подмосковье - не помните случайно? Нам бы тоже в область, чтобы рядом с городом.

Вы написали "3 недели" - это в прошлом году было 3? Сейчас уже 2.

Кстати, насчет бабушек: мне по телефону сказали, что ехать должен родитель (опекун). И только если родитель ну никак не может, то в виде исключения могут разрешить бабушке/дедушке. Это так?
17.04.2015 13:59:20, мама особого ребенка
Я буду сопровождать такие группы на отдых. Нам уже сказали, что условия проживания будут не идеальные. Поедут те, кто совсем не может купить путёвки себе и своим детям. 15.04.2015 15:19:07, еду я
МамаМишаньки
Скажите пожалуйста, на сколько не идеальные? 16.04.2015 15:17:25, МамаМишаньки
"Поедут те, кто совсем не может купить путевки себе и своим детям" (с) - А разве не те, кто быстрее успеет подать заявку? То есть будет еще какой-то отбор??? Или я неправильно поняла? 15.04.2015 17:27:37, мама особого ребенка
Rulezza
я думаю, это такой отдых, что лучше и не ехать совсем. 16.04.2015 12:06:25, Rulezza
МамаМишаньки
Т.е. от собеса лучше даже получается? 16.04.2015 15:18:44, МамаМишаньки
Olga and Artёmka
собес дает нормальные путевки, но нужно знать куда проситься, к тому же есть выбор как доехать 16.04.2015 16:00:17, Olga and Artёmka
loles
Собес дает путевки ОЧЕНЬ разные. Иногда совершенно несравнимые по условиям. Например, Южное взморье и Кубань из нашего опыта. В Кубани на меня дверь в ванную комнату упала при входе, и паркет на полу отдельными дощечками лежал( Проситься, конечно, можно куда угодно - но только далеко не всегда ваши пожелания учитывают. 20.04.2015 16:49:18, loles
МамаМишаньки
А там выбора как доехать нет? Т.е. если самим купить билет на самолет, его не компенсируют? 16.04.2015 19:17:44, МамаМишаньки
Olga and Artёmka
я не ездила, но прочитала тут что они сами покупают плацкарт и может быть так что и 2 верхние полки достанутся, не удивлюсь... 16.04.2015 20:11:39, Olga and Artёmka
МамаМишаньки
Поняла, спасибо! 16.04.2015 22:16:36, МамаМишаньки
Вот ссылка на обсуждение в Многодетной. 14.04.2015 21:56:23, Elena2107
Мы ездили в прошлом году. Мое мнение для детей с проблемами не подходит :(. В Анапу везли на поезде в плацкарте, как не странно , но места детям с инвалидностью достались боковые около туалета :(. Мне сказали, что моему ребенку 10 лет, поэтому боковые места. В итоге мы полетели на самолете сами. Позже в самом санатории когда познакомились с другими мамами , то выяснилась странная закономерность, что всем детям с особенностями не смотря на возраст дали именно такие места :(. Все решали проблемы кто как мог, кто то за свой счет переходил в купе. В санатории тоже ничего не было приспособлено для таких детей. Столовая на 2 этаже, не пройти не проехать, еды диетической нет, кондиционеров в столовой нет, духота . Мой ребенок на второй день потерял сознание в столовой от духоты и больше мы в столовую не ходили. В номерах стоял запах невыносимый, как выяснилось пах сырой гипсокартон. Сделали быстро ремонт , но все равно крыша протекала. Везде лестницы, колясочникам будет очень не просто. Медицинской помощи нет :(. После того, как ребенок потерял сознание пошли к врачу. Прождали его около часа, но он так и не пришел. Пошли в номер и врач пришел около 12 ночи очень недовольный, дал список лекарств которые нужно купить. Где я их куплю ночью ( жили далеко от Анапы ) и с кем оставлю ребенка? У них не было банальной валерьянки. Короче, я не советую этот отдых. И я сомневаюсь , что в этом году будет лучше :(. 14.04.2015 17:46:03, ЛенаМ
Не радостно как-то, мда(((
Мы на юга не претендуем. Хочется в МО.
Спец.условия моему не нужны. Вот питание - хорошо бы, т.к. нужна определенная диета.

Спасибо за отзыв!

Все равно, думаю, что надо записаться, а там уже смотреть.

Кстати, у знакомой дочка (здоровая, но из малообеспеченной семьи и поэтому тоже бесплатно) ездила от этой же кампании в лагерь - осталась очень довольна.
14.04.2015 19:06:02, мама особого ребенка
Я тоже вариант МО рассматриваю, тут если что в любой момент можно уехать. На море с Мосгостуром точно не поеду. 14.04.2015 19:31:54, ЛенаМ
название санатория напишите, пожалуйста
спасибо
14.04.2015 18:19:58, Марсианка
Парус. Но в других Альфа и Дагомыс говорят еще хуже было. 14.04.2015 18:51:54, ЛенаМ
Альфа и Дагомыс - это тоже Анапа? 15.04.2015 09:22:24, Марсианка
Нет- это Сочи. Но море в санатории Парус в Анапе было прекрасное , чистое, пляж большой, заход в море удобный. Мы были в первой смене в июне и может другим сменам повезло больше, у нас питание было плохое и в каждом номере что-то не работало ( у некоторых не работал унитаз ) . Мы старались максимальное время находиться на пляже, так как в номере пахло сырым гипсокартоном. Постоянно отключали воду холодную и горячую. Раза 2-3 приезжала комиссия из Москвы. Может позже администрация устранила все поломки и наладило питание. 15.04.2015 12:41:20, ЛенаМ
спасибо, буду иметь ввиду:) 15.04.2015 09:12:48, Марсианка
Rulezza
Очень интересно. ВОт только как получить путевку я не поняла. 14.04.2015 14:25:46, Rulezza
Я им только что звонила (телефон есть на сайте) - мне сказали, что запись будет через пгу.мос. и начнется 25 апреля. Перечень лагерей и пансионатов еще не выложен, ориентировочно будут и море, и средняя полоса и МО. 14.04.2015 14:31:09, мама особого ребенка
а заранее надо какие-то документы предоставлять? 14.04.2015 14:48:25, Марсианка
Зачем? Если еще не открыта запись, то куда предоставлять?
Если у вас есть регистрация на пгу, то там должны быть данные на ребенка в том числе. Я попыталась было в прошлом году записать своего в льготный лагерь в Болгарию и получила облом - система не пропустила, т.к. лагеря только для здоровых.

Да! Что еще порадовало: если дадут путевку на этот отдых, то СКЛ от РУСЗН тоже действует. То есть они не взаимозаменяемы, т.к. СКЛ с лечением, а от Мосгортура - только отдых и на две недели, а не на 3.

Хороши бы отзывов...
14.04.2015 14:57:17, мама особого ребенка
у моего инвалидность с февраля этого года только, еще не все выплаты прошли. Может там куда-то не занесли его еще, не знаю.
СКЛ в этом году не положена, да и не оформила еще.
А 2 недели - то, что нужно, мне отпуск больше и не дают(

ЗдОрово, спасибо за информацию)
14.04.2015 15:04:02, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!