Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WeteRokkA

Выбор санатория

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста. Сегодня предложили на выбор 4 санатория (последний год предлагают, ребенку 17 лет).
Кристалл (Сочи, Хоста)
Ломоносовский (Геленджик)
Чайка (Евпатория)
Жемчужина моря (Кабардинка)

Мы были только в Кабардинке, и то, в дни ее затопления... Территория, мед.центр и питание понравились, номерной фонд и пляж - нет.

Спасибо! До выходных надо определиться, завтра сказать.
02.04.2015 20:58:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Спасибо всем ответившим! Буду знать, к чему готовиться. По фотографиям с сайтов повыбирала. Остановилась на варианте Чайка (с конца июня), но с условием, если освободится бронь на Ломоносовский, то туда, а не в Чайку. В Чайке понравилось море-пляж-песок, анимация. В Кристалле условия в номере испугали... В Ломоносовском все вроде хорошо, но вот пляж прямо под променадной улицей.. вспоминаю экскурсию в Геленжик из Кпбардинки.. В Кабардинке с плчжем были проюлемы, но приехав в Геленджик на экскурсию, они мне показались не столь критичными, в Кабарлинке хоть бы модно правее пройти и будет кусок природы без бетона.. А в Геленджике узкая полоса берега, на обозрении всей пронуливающейся по набережной туристической цивилизации.. Может, напротив Ломоносовского, пошире немного, судя по карте.. Надеюсь все будет успешно. Про Евпаторию почитала вас и задумалась.. Природа природой, а 3 недели в пустыне подростков держать тяжело)) Спасибо еще раз! 04.04.2015 11:58:52, WeteRokkA
***KOT***(znfr)
Были в Кристалле в Хосте.Мне очень понравилось.Уютный городок,все в пешей доступности,до пляжа пешочком 5-7 мин ходьбы .На маршрутке ездили в Адлер и в Сочи.Питание вполне нормальное.Лечение не брали,а просто отдыхали. 03.04.2015 19:54:42, ***KOT***(znfr)
МамаМишаньки
Сколько людей, столько мнений. А я в жутком впечатлении от Кристалла. Да бог с ними с тараканами и сырыми с плесенью комнатами, хамским персоналом и больными кошками, которыми усыпана вся территория. Каменный пляж и жуткие волны, вот что реально опечалило. Я в воду зашла наверное раза два. Один раз воя от боли босыми ногами, второй раз в этих резиновых тапках. Но они не спасли. Потому что эти тапки сразу были полные мелкой как песок галькой и было еще хуже, чем босыми ногами. Ребенок вообще не зашел в воду ни разу. Волнами меня сшибало с ног. На берегу ни посидишь, песочные башни ни построишь. Пришли, покидали камни минут 10 и ушли. Пляж обычный городской российский, окурки, плевки, собачье [цензура], бутылки и осколки, в общем все как обычно. 03.04.2015 22:24:10, МамаМишаньки
Абсолютно согласно, Кристалл оставил ужасное впечатление. И вдобавок, на обеды и ужины надо ходить с аллохолом. Вся еда готовится на комбижире. 06.04.2015 19:54:27, EE337
Это, правда - собачьего г.......на очень много. Пляж, тоже на нравился.... 05.04.2015 17:24:41, мария7
Rulezza
А где на побережье Кавказа хорший песок?
За песком в Евпаторию.
05.04.2015 11:27:18, Rulezza
В Анапе - Витязево. 05.04.2015 13:12:40, мама Жени
Rulezza
Ну Анапа все-таки еще не Кавказ. Если принципиально нужно море и песок - надо думать куда едешь. В Витязеве, да песок. Но скучновато. 05.04.2015 18:39:41, Rulezza
Скучновато? С ребенком? 05.04.2015 21:51:15, мама Жени
КориЦЦа
маме может быть не скучно) а вот ребенку может быть скучновато) многим нужны развлечения, причем иногда массовые. моему кафе с пиццей подавай везде) кому то аттракционы или еще что... 06.04.2015 11:34:50, КориЦЦа
Rulezza
ВОт вот. Мой гиперактивный, его выгуливать нужно. И каждый раз хочется новое место посетить. 07.04.2015 15:42:34, Rulezza
К вашим услугам маршрутка № 114 + вся Анапа с любыми развлекухами. 07.04.2015 19:59:03, мама Жени
***KOT***(znfr)
У нас был нормальный номер без плесени и тараканов!Песок я не люблю тк везде прилипает и бееесит,а вот когда штормит,то очень даже весело покидать камни ,а в солнечную погоду кисточкой порисовать на камнях водой)))Всегда ездим отдыхать чтобы был галечный пляж и детей заставляю ходить босиком тк у обоих плоскостопие и массаж стоп никогда не повредит.На пляж ходили под мост и направо.Там народа мало и чисто было.Когда еду по соц путевке,то понимаю,что не в отель и на всё стараюсь смотреть попроще. 03.04.2015 22:31:26, ***KOT***(znfr)
МамаМишаньки
Это конечно, мы привыкли жить по принципу "спасибо и на этом" , что если б/п, то скажите спасибо, что вообще стены стоят, я понимаю. Не знаю сколько вашему, моему 5 и для него такие волны совсем не весело. Привезла море показать, а ребенок даже ни разу войти не мог, с ног сшибало. Мы тоже ходили под мост направо. На камнях тоже рисовали, это да. Но все же хотелось покупаться. Плесень была у всех. Я была сначала в 1 корпусе в 2-х местном. Потом выбила 1-но местный в 3-м корпусе. С кем познакомилась, в разных корпусах люди все говорили, что у всех сырость и плесень. Только женщина в 4-м корпусе где поликлиника, сказала, что у них на 4-м этаже все отлично. Тараканы были тоже у всех. Причем очень много было скандалов когда люди находили их на столах в столовой, в тарелках. Мне не попадались. Но в номере были. И огромные черные и микроскопические рыжие. Хотя еду в номер не носили. Я ужасно боюсь тараканов, не разрешала даже конфеты в номер. А ругань была в основном в столовой. Т.к. ребенок на диете, но нашу еду постоянно забывали и часто оставался просто голодный, т.к. его в кафе не покормишь, ничего нельзя. Шли в магазин, покупали йогурт и на лавочке ели. Это нормально? Это отдых? Так же замучали животные. У меня 1 этаж был. Ко мне в номер постоянно запрыгивали кошки. Просила, закройте как то балкон. Так и не допросилась. Взяла их ковер с пола и закрыла им сама балкон, а администратору сказала, что если ковер сопрут, пусть пиняют на себя, мне плевать, мне беспризорные кошки в номере не нужны. Одна кошка сидела прямо напротив столовой. Совсем больная, видно, что доживает последние дни. Никому не было дела. Да мало ли чем она больна, да еще прямо у столовой. 05.04.2015 00:19:53, МамаМишаньки
КориЦЦа
с ума сойти) 22 года назад мы с мужем ездили в предсвадебное путешествие в хосту. снимали в частном секторе. взяли с собой палку копченой колбасы. в первую же ночь к нам в окно первого этажа запрыгнула кошка и колбасу съела. столько лет прошло, ничего не изменилось....
мы кстати на следующее утро нашли другое жилье, повыше этажом.
06.04.2015 10:37:54, КориЦЦа
Olga and Artёmka
страсти, нет правда у нас было все ок, а море да, я булыжники ненавижу и мы ходили купаться за станцию в др санаторий, но у меня ребенку 12 лет, были в 2014г 05.04.2015 12:17:07, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
у нас тоже ремонт нормальный был, постельное белье меняли, все новое, чисто, никто не хамил... 03.04.2015 23:27:28, Olga and Artёmka
Мы были в Чайке в октябре. Территория огромная, часть приведена в порядок, часть запущена (разрушенные корпуса, лес). Процедуры: грязи, вода, ванны. Питание простенькое. Свой пляж небольшой голый. Мы много гуляли по территории, ездили в Евпаторию (10 мин на автобусе, остановка рядом с санаторием) 03.04.2015 14:29:53, мамавквадрате
Rulezza
А разве Чайка не в самом городе? Вроде вообще в центре находится? 03.04.2015 15:45:28, Rulezza
Мы были в МДМЦ Чайка (Терешковой) пос. Заозерное 04.04.2015 11:59:08, мамавквадрате
Подруга была в Ломоносовском, ей очень понравилось. В Кристалле на пляж возят на автобусе, сам он вроде на возвышенности находится. 03.04.2015 13:09:24, ЛенаМ
МамаМишаньки
Это Прогресс. От Прогресса возят на автобусе и он на возвышенности. 03.04.2015 22:16:27, МамаМишаньки
Olga and Artёmka
пляж 5 мин ходьбы в Кристалле, вы путаете с др санаториями 03.04.2015 13:20:02, Olga and Artёmka
Может, мне знакомая про автобус рассказывала. 03.04.2015 15:43:57, ЛенаМ
Olga and Artёmka
лучше Хоста, до Сочи 20 мин, Красная поляна 45 мин, Спортивные объекты 15-20 мин - на Ласточке, есть где погулять, а Евпатория....вот там совок, была в 2012, я про сам город, пляжи все платные и узкие, "полуразрушенный городишко" :), дороги все в колдобинах, Украина денег им не давала на ремонт как говорили местные.. с большим рынком около пляжа, ходить там некуда 03.04.2015 12:41:07, Olga and Artёmka
КориЦЦа
плохо в евпатории, да? а с народом там как, людно? если брать июль август, так в хотсе же может быть очень жарко.. 03.04.2015 14:20:55, КориЦЦа
Olga and Artёmka
народу раньше много было, с Украины же тоже ездили...не надо в июле-августе туда, там медузы...огромные и много..и не забываем что там море....как сказать...жарко, все болеют инфекционными делами..короче несколько лет как море там конкретно заср...я про Крым в целом, тк строили много и неправильно вдоль моря 03.04.2015 14:57:09, Olga and Artёmka
КориЦЦа
о божэ(
я смотрю на саки, мне их советуют, там грязи какие то волшебные. санаторий мы получить не успеем, так что я думаю о варианте жить в частном секторе и покупать курсовки. или договариваться о массаже и процедурах. нам нужно конкретно контрактуры разработать и попробовать предотвратить намечающийся сколиоз. то, что саки не на море я знаю.
03.04.2015 15:14:07, КориЦЦа
Rulezza
Про Саки. Так зачем в самом городе жить? Там достаточно санаторив на побережье. Есть целый городок "Прибой" -частные домики. Как раз рядом с Голубой волной -детским санаторием. 03.04.2015 15:44:12, Rulezza
КориЦЦа
нашла целых 2 прибоя) видимо один украинский, другой российский. второй, понятное дело, дороже)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
с кем общаться?))
03.04.2015 17:01:39, КориЦЦа
КориЦЦа
в санаторий я не хочу. все равно путевку не успею получить. хочу снять квартиру и поселить няню с ребенком. и чтобы они ходили на процедуры. сами с мужем будем приезжать чередоваться, работать удаленно.
прибой хорошая идея, спасибо! но недешево вообще то. квартиры в самих саках дешевле. и там наверное проще с продуктами.
03.04.2015 16:56:39, КориЦЦа
Olga and Artёmka
там поверьте лучше квартира...подруга до сих пор в шоке, лечение понравилось 03.04.2015 23:29:55, Olga and Artёmka
КориЦЦа
а где они там лечились? и что лечили?

с крымом вообще может получиться засада. из-за санкций. говорят, там не работают айфоны, но это еще можно пережить. но если мы не сможем работать оттуда удаленно (а я не знаю, через какие серверы идет и пр), то поездка будет для нас проблематична.
06.04.2015 10:33:02, КориЦЦа
Olga and Artёmka
у ее девочки ДЦП, они жили и лечились в санатории г. Саки...название не помню по моему тоже Саки или я путаю, не была там 06.04.2015 11:26:05, Olga and Artёmka
КориЦЦа
спасибо! у моего сына миопатия, но мы используем многие приемы от дцп. разработка контрактур по крайней мере у нас одинаковая точно. 06.04.2015 11:32:17, КориЦЦа
Olga and Artёmka
мне лично в Кристалле понравилось, территория никакая, но зато там как то тихо-спокойно, сама Хоста нравится, плюс там станция недалеко и на ласточке можно куда угодно поехать, берите розовую справку - проезд на ласточке вам будет бесплатно и скидки на все достопримечательности. Номера чистые, отремонтированы, проситесь сразу в отдельный номер, ну или со временем там можно переехать, а так там 2 номера и один туалет-душ, что неудобно. Ездили в том году в мае, купались немного в море под конец, там дают направление в бассейн - он недалеко в 5 мин ходьбы. Питание нормальное было, не супер конечно, но есть можно, я когда ехала думала мы там вообще есть не сможем, был печальный опыт с др санаторием...Пляж, берите тапки как в египте для купания, булыжники жесть, лучше ходить на дальний пляж за вокзалом... 03.04.2015 12:33:04, Olga and Artёmka
Мне вообще в Хосте понравилось, Кристалл видела с улицы, ну старый сотский санаторий. внутри не знаю. Вчера в Крым были билеты на июнь по 7225 туда и обратно, Аэрофлот. 03.04.2015 12:02:04, мария7
Rulezza
Важный вопрос когда? Крым до середины июня - море холодное. есть ли авиабилеты на эти даты? В Хосте все-таки теплее. 02.04.2015 22:49:38, Rulezza
Olga and Artёmka
море как повезет, в Евпатории еще холодные течения бывают.. 03.04.2015 12:42:16, Olga and Artёmka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!