Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Есть кто из 526 школы?

Или других школ надомного обучения?
Сегодня узнала, что в школе у среднего (нетематического) сегодня вечером собрание по поводу перевода в наше здание на первый этаж школы надомного обучения. Одна из родителей наших одноклассников с ужасом в голосе сказала, что обязательно нужно прийти, если мы нашу школу не отстоим, то никто это не сделает и тд. Она правда не в курсе, что старший у меня вообще в школе 8 вида учится, и что я скорее за инклюзию. Я считаю, что среднему полезно будет это.
Если кто есть из 526 школы, что у Вас говорят о присоединении, как все это будет выглядеть, то вам говорят? Как вообще происходит слияние школ надомного обучения и общеобразовательных? Что за детки учатся в школах надомного обучения? Хочется подкованной пойти на собрание.
Спасибо.
01.04.2015 11:03:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое с ШНО 388: в новом учебном году переедут в здание другой школы из комплекса, где здоровые дети. А здание ШНО отдадут под доп.образование. 03.04.2015 10:40:19, теперь анонимно
Rulezza
Ну что я могу сказать. Учителя там хорошие, так что может повезет- поучатся детки у нормальных учителей. Что касается детей - в 526 школе учатся дети с "сохранным интеллектом по программе массовой школы".
А так.
Никуда вам от "инклюзии по московски" не деться. Хорошо, если школу просто присоединяют. И с детьми пойдет хоть какая-то инфраструктура и финансирование, а не просто детей по классам разбрасывают.
Вчера была на встрече родителей детей-инвалидов с руководителем деп. соцзащиты САО, посвещенным вопросам образования, от департамента образования из приглашенных пришла только одна дама, которая, по факту, ничего не решает. Светка (Истомина С.С)
разводила руками и советовала только одно -писать письма Калине, Сабянину, Путину.
В далеком 2005 го, Родители особых детей добились образования таких школ в каждом округе. Боритесь за будущее своих детей. Иначе и ребят из восьмого вида посадят на передержку в общеобразовательные классы. (Опыт Европы в массы)
01.04.2015 12:19:49, Rulezza
Катюшоня
Мне интересно, как на практике происходит такое соединение. Вообще школа надомного обучения это что? Часть предметов ведет учитель на дому, а часть посещают в школе? Или как? Пока мне сказали, что 526 школу хотят перевести в нашу на первый этаж ( там у нас сейчас 2 группы подготовительных из детского сада), но если там школа с 1 по 11 класс, то как они там могут поместиться?
Я так понимаю, что родители 526 тоже не горят желанием присоединяться, и если будет какое-нибудь голосование, то лучше голосовать против? Потому как я не против как раз чтобы у среднего (нетематического) была инклюзия, но не уверена, что самим детям и родителям 526 этого хочется.
Кстати у меня у старшего школу 8 вида вроде как соединили со школой-экстернатом, табличку по крайней мере с номером заменили, но пока слава богу, для детей все осталось как раньше. Для старшего как раз "московской инклюзии" не хотелось бы.
Вообщем что-то я запуталась.
01.04.2015 12:45:17, Катюшоня
Пока инфа такая: нашей школе выделили деньги на ремонт вашей прогимназии с условием того, что мы займем первый этаж вместо детского сада, который сейчас находится в вашей школе. Для нас это, с одной стороны, положительно, т.к. у наших детей будет столовая и нормальный спортзал. С другой стороны, совершенно не хочется нарываться на абсолютный негатив со стороны здоровых детей и их родителей, не дай Бог, будут гнобить наших, слабеньких. Могут и просто затоптать. Не знаю, у нас на след.неделе род. собрание, должны все рассказать. 02.04.2015 19:19:16, мама Жени
Катастрофа. Плюсов-ноль. столовая и спортзал - последнее, что нужно моему ребенку. Ему нужно минимум людей вокруг и привычный круг общения. Обрисовала ему перспективу, сидит -подвывает((( тех, у кого нет инвалидности, распихают в обычные классы. В нашей школе говорят молчите, а то хуже будет, а куда уже хуже?? Кому это нужно? Нам -точно нет, перспектива изгоя в обычном классе. Детям из 717 дополнительные раздражители ввиде наших детей-тоже нафиг сдались. 02.04.2015 23:25:04, Click
Click, Вам кто сказал, что детей распихают по обычным классам? Речь идет, вообще, о том, что у нас будет отдельный вход в школу и маленькие классы. Для этого и будет ремонт летом. А потом, мы можем предполагать, но ничего не знать наверняка. Давайте подождем понедельника, договорились? 03.04.2015 10:19:19, мама Жени
З.Ы. А вы не думаете о том, что нынешнее положение школы в жилом доме - весьма шаткое? Учитывая, что в доме ТСЖ, заинтересованное в максимальном выжимании денег с арендаторов? Или мы можем платить за аренду, как соседняя адвокатская контора? Нас просто в один прекрасный момент могут попросить освободить занимаемые помещения. Я знаю, что и Ольга Сергеевна, и Екатерина Герасимовна, и Любовь Николаевна теперь много сил отдавали пробиванию вопроса с новым зданием. Даст Бог, все устроится к лучшему. И мальчик у вас уже достаточно взрослый, самостоятельный, все будет ХОРОШО! 03.04.2015 10:28:37, мама Жени
Наташа, все понятно, просто нам настойчиво намекают, что мы не инвалиды, и ежели чего - первые кандидаты на выход с вещами... была бы инвалидность, я бы так не дергалась... Есть ли там возможность физически разместить всех наших детей? Если там ранее размещалось всего два класса подготовительной школы? Подождем, конечно,собрание... 03.04.2015 15:17:11, Click
Там стандартная 2-корпусная школа ( 3 этажа и 2 этажа), размещается там началка - 4 класса с несколькими параллелями и детсад. Детсаду в школе, наверное, не совсем правильно быть, если школьники в других школах нашего холдинга ютятся ( это про нас). Места там, всяко, побольше будет, чем у нас. Честь и хвала директору, что она-таки пробила этот вопрос!!!! И еще задумайтесь о том, что в этом году у нас не было 10 класса - нет места. Всех после 9 куда-то устроили на сторону. Я такого бы не хотела для Жени, мы уже привыкли к родным учителям и одноклассникам.
В данном вопросе меня больше волнует негатив со стороны родителей здоровых детей, чем проблемы переезда.
03.04.2015 16:12:01, мама Жени
Катюшоня
На собрании уверяли, что все дети останутся в своих классах, измениться только здание, но как будет в реальности конечно не известно:( 02.04.2015 23:31:22, Катюшоня
Rulezza
Школа маленькая, часть ребят вынудят уйти на "инклюзию" по месту прописки, часть сами уйдут. Останется человек по семь-десять в каждой паралели.
Голосовать конечно надо против. Но тоже как? Прям вижу заголовок в каком-нибудь блоке "наше нездоровое общество выступает за сегригацию детей особыми потребностями"
02.04.2015 12:36:56, Rulezza
Да, нам (526) не хотелось бы переезжать... 01.04.2015 23:20:05, Click
Rulezza
Конечно не хотелось бы. Половина детей на метро добирается. Лишнее 500 метров - это полкилометра. Серьезная разница. 02.04.2015 12:30:59, Rulezza
Ничего не поняла. Мы учимся в бывшей 526, теперь она 717 подразделение №4. Нас уже 2 года как слили с 717. Какие-то новые веяния? 01.04.2015 16:55:56, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!