Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об отдыхе с детьми -инвалидами

Девочки, у меня такой вопрос к Вам. Мы с Нюшкой ( ей уже 26 лет, эпи и аутизм, вылезали из просто жуткой ямы) много где бываем. И захотелось мне создать блог об этих путешествиях. Вот должна я делать акцент на путешествиях с особым ребенком или нет? будет это кому-то про это интересно. И если уже есть такие блоги, жж, то скиньте мне адреса, пожалуйста. Может это кому-то помочь с особыми ребятишками? Меня часто упрекают, что я не пишу об этом. Благодарю за ответы.
06.03.2015 18:43:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень нужная тема, обязательно пишите.
Многим очень трудно решиться, мы сами только два года как ездить начали (Ваш пример тогда, кстати, очень вдохновил!) Ездили только на Азовское море, на машине, Тим теперь ждет этой поездки.
У меня сразу вопрос: у Нюши бывают истерики в поездке, как справляетесь?
Меня почему то именно сильно напрягают именно истерики на людях, вот и прячемся за высоким забором дачи, а зря наверное...
Еще именно из-за этих истерик не хотим лететь на самолете (как вспомню прошлогоднюю тему как тут на девушку с аутистом в самолете накинулись...)
В общем пишите, очень ждем!!!
10.03.2015 11:29:28, Стеша с работы
тоже помню девушку(
Там мужик неадекватный был, а не ребенок.

мы летаем и мне по фигу кто и что подумает.
Мой, правда, уже не истерит, но ноет и ржет зачотно.
Я наоборот, стараюсь его не прятать, т.к. понимаю, что когда я останусь одна (без родителей), то все равно ему придется со мной везде ходить и в очередях стоять. Не с кем мне его будет оставить
12.03.2015 15:49:27, Марсианка
Стеша
Привет! Мой тоже ржот и ноет, причем именно ржач этот (по другому и не скажешь) меня доводит сильнее нытья (когда ноет мне его жааалко)
Я если честно, сама от людей подальше люблю и самолетов боюсь :-)
А что ты делаешь, когда хохочет и не может остановиться (мой еще при этом всякую чушь несет типа обрывков фраз и цитат из рекламы)?
12.03.2015 21:27:07, Стеша
Привет! Стараюсь не доводить дело до ржача. Ржач-это следующая стадия после нытья, обычно. Потому. если в общественном месте, то если есть возможность отвожу в сторону, обнимаю, глажу. Еще планшеты/телефоны и пр.спасают. Но на лекарствах у него всего этого меньше становится. 12.03.2015 21:39:55, Марсианка
У нас бывает очень сильная реакция положительная, громкий смех, который невозможно остановить.. Из-за этого и боялась идти в театры. С поездками тут проще, можно ее увести подальше, пока она не успокоится, часто помогают длительные прогулки, она успокаивается. Мы подолгу гуляем. У нас как раз на даче могут быть истерики ... Она не любит сидеть на участке, она любить гулять. Самолета тоже пока боюсь, но боюсь, скорее по поводу эпи. 11.03.2015 19:35:44, мама Нюши
Стеша
Ирина, а Вы что то со смехом делали (в смысле как то реагировали или пытались успокоить?) Для меня это достаточно больной вопрос.
Я бы в театр с удовольствием ходила, но как то боязно. Телевизор он не смотрит (не замечает), единственная передача, которая интересует - это квартирный вопрос и дачный ответ :-) Это несколько раз подряд готов смотреть.
Музыку любит, причем классику и хороший вокал женский, но в "приличное место" как не решаюсь, именно из-за поведения...
12.03.2015 21:33:29, Стеша
я бы попробовала, взяв крайние места прямо возле выхода и чупа-чупс, к примеру 13.03.2015 09:42:10, в гости
Даша, посмотрела Вашу регу) Как классно) я всегда говорила, что мужчина любит женщину со всем, что у нее есть) и рассказы у меня на эту тему и не сомневалась я никогда, хоть будь у меня несколько больных детей, нужна я буду всегда. Мы сами себе напридумываем и боимся) Так и с театром. Нет там ничего страшного. Не ставьте глобальных задач. Скажите, сколько высидит, столько высидит. Хоть 10 минут. Билеты берите с краю, чтоб выйти можно было. Нам женщины в Сац часто стулья приносят и ставят у самого выхода, лишь бы мы не уходили. 12.03.2015 23:19:52, мама Нюши
А что тут можно сделать? На лошадках ее щипали... Я иногда так делаю но это мало помогает. Ругаюсь, говорю тише, в театре рот платком закрываю, иногда вывожу просмеяться из зала. Мне кажется, что со временем это уйдет) Мы стали в кафе ходить, она очень любит, я ей говорю, чтоб вела себя прилично, а то нас выгонят. Терпит минут 40, но как из кафе выходит, ржать начинает и на всех бросаться с объятиями) Мне говорили, что я сама виновата, потому что в моих глазах восхищение ею... Да, есть такое)

А в театр надо обязательно. Мы ходим на последние ряды, чтоб никому не мешать. Я покупаю воду и ммдэмс шарики... если сидит тихо-поощряю. Но она быстро начинает вовлекаться в спектакль. Смотрит. После очередного курса стимуляции, совсем разболталась, в субботу пойдем посмотрим, как будет. Самое главное- люди везде хорошие и все понимают. Все сочувствуют. Я даже сейчас беру экскурсоводов для нас двоих. Еще никто не отказался. Было страшно только в первый раз. Честно) Моя тоже на телевизор не реагирует. Но театр очень любит. Особая ржачка у нее на балет. На Щелкунчика уже три раза билет брали. В Сац такая замечательная постановка, но она ржет в голос) мы, канеш, уходим. Она не понимает. почему они танцуют и не поют) Начните. Два театра для этого просто замечательные, Сац и Театриум.
12.03.2015 23:03:46, мама Нюши
Стеша
Спасибо за совет и оптимизм :-)
Будем подтягиваться в театры (вот если бы вы про смех не написали, меня бы по прежнему это смущало)
В кафе его папа водит (тот что папа) и муж (второй) по магазинам и потом тоже в кафе (у них там свои маршруты), в магазины даже полюбил (рашьше орал непрерывно)
Будем теперь в культурную жизнь вовлекаться.
13.03.2015 12:44:22, Стеша
Моя тоже вопила раньше в магазинах) Оказывается ей нужны были гипермаркеты) кто б мог подумать, там ходит по часу и ничего не берет с полок и ничего не просит) и так, как раз, не хохочет) занята делом, я думаю, разглядывает что интересно)

Так Вы мужей к театрам привлеките... там много папа с детьми... И выбирайте музыкальньные спектакли, чтоб больше музыки. Сейчас в театры чуть ли не в слимах носят. И обычные детки вопят, так что наши не особо выделяются))
13.03.2015 13:01:49, мама Нюши
Стеша
На дече мы тоже на участке не сидим, у нас дальняя деревня, мы или по полям гуляем или (особая радость!) на мостик ходим, стоит на речку смотрит, палочки и камешки кидает, радуется + бассейн поставили, он очень положительно влияет.
На Азове тоже гуляем подолгу почти по степи. Вы в Пересыпи были? Там довольно мало народу и даже на пляже есть совсем пустынные места. Мв туда именно из-за малолюдности ездим и дельфинарий рядом.
12.03.2015 13:11:27, Стеша
Мы были в Должанке, на косе Долгой. Нам там было скучновато.. пейзажи однотипные. Теперь хотим в Геленджик и в Сочи, там повеселее. Нам, наоборот, нравится скопление людей... она любит, когда много народу. Мы путешествуем по Золотому кольцу, любим Питер, Русский Север и однодневные поездки по усадьбам.. 12.03.2015 15:26:06, мама Нюши
Но в поездках она намного спокойнее, чем дома. У нас налаживается режим. дома он часто ломается и она путает день с ночью. 11.03.2015 19:37:10, мама Нюши
КориЦЦа
мне кажется это очень нужная вещь, такой блог. 10.03.2015 10:35:31, КориЦЦа
спасибо) про блог меня просветила, что он отнимает много времени... я , скорее всего, буду писать посты в жж.. 11.03.2015 19:38:17, мама Нюши
Белая и пушистая®
Ир, привет. Сто лет тебя слышно не было. Обязательно нужно!!! Пиши! 10.03.2015 09:53:26, Белая и пушистая®
привет, Олеся! да, замоталась) спасибо) буду пробовать) 11.03.2015 19:39:08, мама Нюши
tamarant
Пишите обязательно. Я потом родителям буду ссылку давать на ваш блог. Это интересно именно для родителей особенных детей. 07.03.2015 19:08:29, tamarant
спасибо за ответ) 11.03.2015 19:39:33, мама Нюши
Ир, вы просто молодцы! А блог такой очень нужен, я вот думаю пойти по вашим стопам, т.к. Жене катастрофически не хватает кругозора. Как по мне, пароли-явки-методика- приемы работы с особым -то, что нужно. (Хотя, думаю, для родителей с нейротипичными детьми это будет непонятно, и может быть, неинтересно). Так что нужно будет решать самой.
Офф. Как Нюшины дела, продолжаете ли вы ходить к Максимовой, были ли успехи?
06.03.2015 19:23:51, мама Жени
Наташ, дело в том, что это еще и терапия) Нюшка в поездках ведет себя совсем по-другому и я очень отдыхаю. Наташ, у нас пошли приступы сильные и я сделала перерыв. Потом, мы после занятий не смогли ходить в театры, очень шумела. Так пока и не восстановилось это. 06.03.2015 20:28:26, мама Нюши
Простимулировали.... Кстати, где-то в возрасте 6 лет мы прошли первый курс у нейропсихологов (у Семенович и Ко). Реакция тоже была. Только у нас не ЭПИ, у нас мозги "поплыли", утренняя рвота фонтаном при подъеме головы, укачивания везде, даже в лифте итп. После этого я 10 лет к нейропсихологам боялась обращаться. Хотя с другой стороны, само воздействие было эффективным. И после Максимовой тоже эффект есть, ребенок повзрослел. Подождите годик, должно все наладиться, значит действуют их приемы. 06.03.2015 22:09:12, мама Жени
ну да, у нас так было уже в Солнечном мире... Надо подождать... Много всего хорошего, но вот приступов я боюсь ужасно и театры жалко. мы ходили часто и ей это очень нравилось и мне) сейчас будем пробовать и на море едем, может, поможет.. 06.03.2015 22:54:26, мама Нюши
В добрый час! 07.03.2015 07:32:44, мама Жени
ой, Наташ) машину стукнули, таперчи море накрылось( вот и строй планы)) 11.03.2015 19:40:32, мама Нюши
((((((( 11.03.2015 23:11:16, мама Жени

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!