Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова приступы...

Дорогие форумчане, оченб нужна ваша помощь, а может просто хорошая встряска, а то я что-то совсем расклеялась....
Имеем: мальчик, 14 лет, эпилепсия криптогенная, парциальная с младенчества.. две безуспешных попытки отмены препарата (депакин)после пятилетней ремиссии (в обоих случаях). Возобновление приступов, снова депакин. В июле прошлого года как раз второй срыв, снова на депакине.. все хорошо и замечательно. В этот понедельник началось... Страхи (говорит: очень боюсь писать контрольную, сердце того и гляди из груди выпрыгнет или сознание потеряю), периодические ощущения мурашек по всему телу и подкатывающая тошнота.. Состояния длятся 1-2 мин, в день до 10 раз могут повторяться. Скачет давление... Сдали концентрацию, результата пока нет. Местный наш невролог в отпуске до вторника, в Москву только 20 марта. Сделали ЭЭГ вчера на фоне такого состояния, и на тебе:зарегистрирована нечетко структурированная эпи активность в лобно-центрально-теменно-височной области правого полушария. Особенно прсолеживается на гипервентиляционных пробах... В момент ЭЭГ как раз ощущал тошноту и мурашки по телу. Т.е. это я так понимаю, такие приступы? или это аура? обычно у нас приступы ого-го.. по полной программе, с потерей сознания, пеной и т.д. Но это без препарата на фоне отмены. А сейчас видимо депакин держит.... Принимаем по 650 мг депакина хроно дважды в сутки. Вес 72 кг. Т.е. всего 1300 мг в сутки, в пересчете на кг веса совсем мало...
В общем, у меня состояние полного морального опустошения... Что делать???? Куда бежать??? Если повышать дозу, то как быстро должно ему полегчать? ведь как я понимаю, должна в крови накопиться новая концентрация, чтоб помогло....
Парень ходит в обычную школу, на плавание...ведет активный образ жизни, а тут у него (да и у меня, хотя виду перед ним стараюсь не показывать) страх приступа на улице или в школе...Депресняк страшный...
26.02.2015 10:34:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Тоже думаю что это простые парциальные приступы.. 01.03.2015 17:41:54, Бумсик©
Мне почему-то кажется, что это приступы. Погода в этом году ужасная... Надо его чем-нить поддержать. Перепады резкие. Наверное, надо ждать врача или найти другого эпилептолога. вы весной мексидол ему не прокалываете? Посоветуйтесь с доктором на эту тему. Дозу увеличивать я бы не стала, если эта доза держит. 27.02.2015 02:56:18, мама Нюши
Так если приступы, значит доз не держит, я так понимаю....
К сожалению, врачей-эпилептологов в нашем городе практически нет. С самого начала нашей болезни и по сей день мы ищем специалистов. Огромная проблема в том, что случись что, даже и посоветоваться не с кем.
Получили вчера концентрацию депакина.. 72. Норма от 50 до 100. В Невромеде нам говорили держать на уровне 90.
27.02.2015 09:03:03, Юлиус
Нам уже 26, мы подобрали препараты, при которых приступы случаются, но не часто, 1-2-3 раза в год. Часто они спровоцированы чем-то, занятиями, например, или каким-то видом терапии. В Невромеде мне тоже советовали увеличивать дозу или менять препараты... Я по ребенку вижу, что именно эта доза и эти препараты ее держат и дают жить нормально. Потому что было все - и огромное количество приступов и жизнь только в четырех стенах.

Ваш мальчик учится и занимается спортом. Занятия, погода, нервозность могли иметь место... да все, что угодно.
27.02.2015 14:23:21, мама Нюши
У меня самой с детства астма бронхиальная. В достаточно тяжелой форме была. 5 лет назад прошла. Я про дозы. Я обходилась одной таблеткой, а врачи советовали 3, говорили, что 1- это мало. Если б я пила в день, я б жить не смогла. Доза всегда строго индивидуальна, по моему опыту. Вот самое главное- подобрать дозу. Если Вы чувствуете, что ему этого мало, попробуйте дать больше. Очень часто врачи меняют препарат, а при смене идет большое количество приступов. 27.02.2015 14:29:58, мама Нюши
Если у него приступы от страха ( контрольной боится), я бы лучше посоветовалась с невропатологом по поводу успокоительных или витаминов. 27.02.2015 14:32:12, мама Нюши
В этот раз четко прослеживается взаимосвязь со страхом. Раньше такого не было. Объявили о контрольной, испугался, накатило.. и все, пошло-поехало.
Буду говорить с неврологом о назначении чего-нить типа мексидола... Почитала о препарате, понравилось.
27.02.2015 16:51:16, Юлиус
Ну это понятно,когда от страха. Просто у нас приступы бывают развернутые, а бывают просто сглатывания и застывший взгляд, но это приступы. Мексидол очень хороший препарат. Его прокалывают весной и осенью. Но у Вашего мальчика еще и возраст такой, перестройка организма, поэтому наблюдаться у невролога и сдать кровь, может витаминов не хватает, весна ж. Удачи Вам и Вашему мальчику. 27.02.2015 22:46:13, мама Нюши
Спасибо Вам за пожелания!
В общем,на свой страх и риск повысили мы дозу депакина. Через пару дней приступы прекратились. Совершенно другой ребенок, настроение хорошее, активный, шутит.
Раньше от страха никогда не было приступов. Были только на фоне отмены препарата , развернутые, серьезные приступы. Вы правы, вероятно, плюс ко всему у нас еще переходный возраст накладывает свой отпечаток...
02.03.2015 10:22:20, Юлиус
Юля, у нашего приступы с 3-х лет, не купированы. Мы решили, что он не боец и очень его щадим. А куда бежать, ждите, когда накопится. У нас нет медикаментозного прикрытия. Вам препарат помогает - это важно. Я думаю, у вас это такие притсупы, не аура. Ему как-то расслаблять организм нужно. Я вам напишу в личку. 26.02.2015 21:27:07, Арля
не нашла куда писать 26.02.2015 21:29:50, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!