Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как маме получить соотв образование?

мне кажется тут кто-то про подобное писал.. в общем думала я думала и придумала, что если и буду работать, если соня мне когда нибудь позволит, то дефектологом. ну или не знаю, как это должно называться, но с тематическими детьми. это возможно на старости лет? какое и как для этого можно получить образование? первое у меня почти что профильное, можно сказать- высшее медицинское (фармацевтическое), причем диплом я писала в медикогенетической консультации на каширке по болезням обмена. в общем куда нужно пойти и вообще в какую сторону смотреть и где искать? я думаю, что большинство моих психологических проблем растут от бессмысленности моей жизни- ну сижу я с ребенком, ну реабилитирую, может получится, а может нет, хочется все же думать и верить, что в будущем я еще могу сделать что-то полезное не только для своей семьи в плане готовки и уборки и что жизнь не кончилась вот на этом эпизоде
27.11.2014 18:48:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Utenoka
Я в этом году поступила в МГГУ на дефектологический, поздновато "очнулись", а то бы тоже в этом году успели. Магистратура на базе непрофильного высшего 2,5 года. По словам преподавателей "непрофильники" сдают и учатся зачастую лучше, тех у кого первый пед. Да и я по итогам вступительных баллов в числе первых, профессиональных педагогов подвела самоуверенность:). Дефектологический факультет на м.Выхино. 03.12.2014 21:13:02, Utenoka
Танжер
спасибо, посмотрю. мне в этом году учиться все таки рано еще, дочка все время отнимает. а вот к следующему есть надежда хоть на два дня сада в неделю 03.12.2014 21:56:47, Танжер
Utenoka
Лучше выбрать время и съездить поговорить в приемной комиссии. Телефон вечно занят.Там очень грамотные девочки, особенно одна (шепотом) похожая на мальчика:). Есть разные формы обучения по разным специальностям, есть и очно-заочная, это когда учатся по субботам без сессий. Может Вам повезет и ректор на следующий год выделит деффаку бюджетные места на магистратуру. Уже два года как выделяются бесплатные места на второе высшее на каждый вуз, но их распределение зависит от ректората, мне не свезло:(. 04.12.2014 12:31:14, Utenoka
tamarant
Я училась тут
[ссылка-1]
дефектологический факультет -отделение сурдопедагогики
28.11.2014 08:17:34, tamarant
Танжер
спасибо. но это ведь петербург? 28.11.2014 23:45:32, Танжер
tamarant
Да. У меня уже было педобразование-иняз. У нас был поэтому спецкурс.Я училась три года-ездила на сессию летом и зимой. 29.11.2014 17:42:36, tamarant
Было бы желание! Мое первое образование высшее техническое. После бесконечных логопедических занятий с младшим решила, что пора уже корочку получать, потому как практики и так было полно. И вот в 37 лет я снова стала студенткой. Сейчас уже заканчиваю учиться, начала подрабатывать. У нас в группе примерно треть - мамы детей с проблемами. Учусь один раз в неделю в субботу, на практику нас отправляли. В общем я довольна, мне интересно. Если интересно - пишите в личку дам контакты института и расскажу что и как. 27.11.2014 20:45:47, Занудочка
По ссылке посмотрите факультет в МГПУ. Они у нас в логосаду консультируют. На юго-западной в МПГУ дефектологический факультет есть, но о нем уж очень негативные отзывы в плане пед состава. 27.11.2014 20:35:52, лейка
лесная фиалка
в мпгу как раз шикарный педсостав-Яковлева Ирина Михайловна,Титова Оксана Владимировна, а Ефимова!!! а Караневская- которая в цлп!Браткова Маргарита Владимировна! а то,что у них работал Мозговой! там сильнейшие преподаватели. и учат там действительно хорошо. только с этого года закрывают дефектологию- заочку в прошлом году отменили, вечерку в этом году не стали открывать- даже платную. дефектология там осталась только очка. 03.12.2014 20:48:15, лесная фиалка
Фамилии-фамилиями, только не учат. Отзывы от 4 человек за последние 10 лет. От действующих логопедов-дефектологов. Все знания люди получили в колледжах, где конкретно учили как работать с детьми. А здесь для корочки. 04.12.2014 18:32:15, лейка
Не согласна) вернее, я в курсе про отделение олигофренопедагогики- про логопедов не знаю. не на дефектологов учат- реально учат.И учиться довольно сложно. а практика- да,ее никто не отменял( к сожалению- по книжкам и лекциям невозможно научиться- только работа-работа-работа.
и еще- те, кто в шолоховке ругают наш ( что бардак и топят всех на экзаменах,не вникая в ситуации),наши ругают шолоховку( что вроде на платном деньги плати и сдавай экзамены)- ну вот честно- если человеку нужны знания- он их получит. про логопедов, к сожалению,не в теме
19.12.2014 09:53:54, frekenbok
Танжер
ну вот, а мне только заочное надо( 03.12.2014 21:55:56, Танжер
Танжер
спасибо. территориально мне до них пешком оказывается дойти можно 27.11.2014 20:46:31, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!