Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик©

Колясочная темка.Хваст.

Давно я мечтала приобрести для Инессочки чехол на коляску. Инесса у меня очень мерзлявая и как бы я её не утепляла, все равно мерзла. Особенно ноги. Чехол я выбирала года три наверное.
Даже думала сшить индивидуально, но сама не смогла, а в ателье не брались шить чехол нужной конфигурации, а прямой как спальный мешок я не хотела…
А уж после того как я приобрела замечательную коляску Родео, я поняла что чехол на ноги надо приобретать просто немедленно. И когда я узнала что фирма Конвейд стала продавать чехол – я его сразу купила..
Приукрашаю. Не сразу. Я никогда ничего не покупаю сразу. Сначала мне нужно всех заколебать, ибо самостоятельные решения мне даются с трудом. Я боюсь ошибиться, ведь я покупаю не глядя, по интернету.
Кучу писем я написала производителям и девочке на Ангелах,которая ведет темку Конвейда. Задавала вопросы, советовалась, просила сфотографировать и так и сяк и разэтак. Не отказывали.
И в итоге я купила. Очень переживала что мне не понравится, но чехол оказался очень продуманный, качественный, красивый и теплый.
Пришел мне транспортной компанией упакованный в коробку.
Первое что понравилось – конфигурация. Не спальником, выкроен под ноги опущенные вниз -никаких заломов под коленками. Под 5-точечные ремни предусмотрены прорези. Предусмотрено крепление самого мешка к коляске. Цвет снаружи черный, есть светоотражающие ленты. Ткань качественная, плотная. Не знаю как называется но не дешевая дьюспа. Изнутри серая мохнатенькая ткань.
С одной стороны короткая молния ,с другой стороны длинная молния буквой L ,то есть открывается чехол как книжка, ребенка садить очень удобно.
  

  
Что не понравилось. У меня высокая девочка, мы докупали удлинитель подголовника и на подголовнике чехол не лежит. Думаю для удлинителя подголовника нужен и удлинитель чехла. Может на молнии пристегивать?..
  
Там где у ребенка обувь – на чехле дермантин. Удобно для детей которые на прогулке могут немного ходить или постоять. Чехол в данном месте достаточно просто протереть а не стирать каждый раз.
Коляску Родео я выбирала из-за того что у неё высоко поднимается подножка. Переживала как будет смотреться чехол при поднятой так высоко подножке ,не будет ли топорщиться..Оказалось очень хорошо смотрится. Вот сравнение
 
Чудесным бонусом оказался тот факт что чехол подходит не только к коляскам Конвейд но и к другим коляскам. В частности к моим Лизе и Джемени подошел просто великолепно.
   
 
Продолжение следует.
15.11.2014 19:28:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
ПРОДОЛЖЕНИЕ*******************************************
В выходной день нам не терпелось выйти на прогулку чтобы опробовать новый чехол Конвейд.
Я хотела убедиться что он не только красивый но и реально теплый. Погода была холодная, с колючим порывистым ветром. Инесса в штанах «МСК18»на изософте 330 гр, куртке «Ленне» на изософте 330 грамм + унтофаленки «Фома». Без чехла, в такой одежде она мерзла. Сразу скажу что по возвращению с прогулки унее были холодные только руки (потому что она не захотела их прятать под чехол) и личико.
Вот мы такими байбачками вышли из подъезда
   
И пошли гулять всей семьей
  

  

  

15.11.2014 20:11:32, Бумсик©
irmika
Марин, а как чехол крепится к коляске?
P.S. Какие девочки яркие у тебя!!!! :)))
08.12.2014 22:50:48, irmika
фа
Спасибо за информацию. Еще бы цену и место, где это берется, узнать. Сдашь пароли-явки?

Есть ли нужда в такой ширине мешка в районе колен? Может, немного уже было бы теплее и легче?
15.11.2014 23:48:40, фа
Бумсик©
Пардон, забыла пароли явки,думала понятно :) Фирма Конвейд,дилер в России тут convaid.ru Цена мешка на сайте 8 900 руб.
Насчет ширины я немого непоняла какая именно ширина.Ширина мешка идет по ширине коляски.У нас мешок к коляске 16 размера поэтому и сам мешок широкий. Уже нам было бы не комфортно. Ногам не должно быть тесно.Ипотом в узкиймешок руки не пролезут. Унас руки в мешок влезают,просто в этот раз Инссане захотела их в мешок прятать. Но если было бы холоднее то я бы настояла и руки бы тоже мы в мешок упрятали.
Я полагаю что мешки к коляскам меньшего размера соттветственно уже.
16.11.2014 12:26:45, Бумсик©
фа
Ширина же может быть разной - там, где руки, шире, где ступни - уже. Как у спальных мешков. 18.11.2014 14:59:00, фа
Бумсик©
Нет зауженность в ногах мне бы не понравлась. 18.11.2014 21:49:04, Бумсик©
фа
Почему? Теплее в узком. Но не в облипку. а просто немного уже, чем на фотографиях.

У меня шкурный вопрос, я сшить хочу.
18.11.2014 23:37:16, фа
Бумсик©
По моим представлениям сидеть в узком неудобно. Особенно когда долго. Инесса у меня вообще ногу на ногу любит класть..А сшить я тожехотела.. Но в ателье не взялись,а сама я не смогла..Утеплитель скользский такой..не получилось вообщем. 21.11.2014 18:40:28, Бумсик©
Классный мешок!!! Поздравляю с покупкой, отличная вещь. Я думала, что моя только мерзнет из-за дефицита массы тела. Из-за этого прогулки в холодное время свели к минимуму(почти к нулю). Красиво у вас в городе, ровненькие дорожки) 15.11.2014 21:42:19, Nitra
Бумсик©
Мы мерзнем из-за плохой терморегуляции и видимо из-за проблем с сосудами.Тоже холоднее - 15 не гуляем.
А дорожки это только вокруг дома, а вообще наш район не асфальтирован вообще никак.
16.11.2014 12:28:36, Бумсик©
Бусина*
Ой,Мариш,классный какой!Удобный и функциональный! 15.11.2014 19:39:50, Бусина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!