Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 больница

Записалась на первичный прием. Что в этот день сделают? Будут какие-то обследования делать или только сама консультация?
06.11.2014 16:17:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала консультация психиатра. Дальше он направит к логопеду, дефектологу, ЭЭГ. Все в этот же день.ЭЭГ вроде бы только в первую половину дня работают.
У нас так было.
Пришли на прием к психиатру к 9.50.
06.11.2014 20:51:34, ladada
спасибо, это очень хорошо)

значит надо целый день на работе брать
06.11.2014 22:03:27, Марсианка
Мы за полдня успели.
Были 2 недели назад.
Они очень взялись за соблюдение времени приема.
Сначала прием у психиатра, потом его медсестра
смотрит по журналу кто свободен и ведет вас в
следующий кабинет.
07.11.2014 11:04:34, ladada
а в результате что от них имели? Выписку дают или что? Рекомендации по обучению? 07.11.2014 11:45:11, Марсианка
Нас районный психиатр направил.
Да, выписку дали.
Лучше попросить не писать про обучение,
уж очень у них формально.
07.11.2014 14:16:45, ladada
почему не писать про обучение? Хуже только будет? Мне скорее всего придется оформлять индивидуальное, хотела бы получить от них рекомендации. 07.11.2014 14:18:59, Марсианка
Если они согласятся написать то, что вам требуется, то конечно.
Только вы на это не настраивайтесь.
Я имела в виду, если ваши мнения разойдутся.
Меня их вариант не вдохновил.
08.11.2014 18:13:17, ladada
Марсианка, при 6 б-це работала ПМПК, которая определяла образовательный маршрут ребенка. Образовательный маршрут это в первую очередь вид школы (коррекционная, общеобразовательная), и во вторую очередь номер школы. Форма обучения часто определяется самим учебным заведением (индивидуальная или групповая) или сразу при зачислении или после некоторого опыта пребывания ребенка в школе. Районная ПМПК также может дать Вам направление на обучение, но только в подчиненном районе. Вообще ПМПК знают, какие школы в их районе имеют свободные места и работают с особыми детьми.
Полезно бывает самостоятельно посетить школу, поговорить с директором о возможности зачисления, пройти школьную комиссию. Если вы и школа друг-другу понравитесь, то посещение ПМПК для Вас будет формальностью. Школа даст Вам запрос, на основании которого Вы получите путевку.
Я наблюдала ситуацию с обоих сторон: как мать ребенка-инвалида, подбиравшая школу для сына, и как специалист работавший в ПМПК. Поверьте, когда были места в школах, наша ПМПК давала направления. К сожалению, у нас не так много школ,куда может отправиться проблемный ребенок. Про инклюзию говорить могу только матом - забанят :)))
24.11.2014 22:37:24, Tandy
мой во втором классе)

В шестую уже сходили, впечатление, во всяком случае пока, крайне положительное. Ребенка никто не прессовал, наоборот создавали максимально подходящие условия, чтобы ответил на все вопросы, выполнил все задания. Прошли еще не всех специалистов, но по обучению точно рекомендации дадут.
24.11.2014 23:05:30, Марсианка
Ларемель
ДД, а можете подсказать к какому психиатру точно не стоит попадать на прием и наоборот. 28.11.2014 00:09:45, Ларемель
вряд ли я подскажу(
мы пошли к тому, к кому записали. Можно ли выбирать - не знаю. Знаю, народ старается к Лазаревой попасть. Мы были у нее в Невромеде, так мой отказался с ней разговаривать. Мне она показалась тогда жестковатой. А так вроде ничего.
А сейчас были у Матюниной. Она очень мягко с ребенком обращалась, и похвалила его, и погладила, ну так тот даже текст ей прочитал с бОльшей скоростью, чем дома, пересказал и на вопросы ответил, а дома хрен заставишь. Ничем не пугала, предложила посещение санатория, через какое-то время (я еще решить для себя не успела надо нам это или нет), спросила "ну вы, как вижу, от санатория отказываетесь?". Назначила все обследования, включая генетику. Все бесплатно, ну понятно, что генетика не вся бесплатная, но у нас основные анализы уже сделаны.
В общем, читала очень много негативных отзывов по шестерку, на деле пока ничего неприятного там не увидела, наоборот, думаю дура, что раньше не пошла, а то заработали нейролептический синдром, а расхлебывать все равно пошли в шестерку(
28.11.2014 09:45:05, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!