Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите!

Вот и созрела я написать в этой конфе, всем доброго дня!
Ниже прикреплю ссылки своих тем в 3-7, чтобы не повторять историю
Сейчас такой вопрос - были у циркина, он поставил сыну аутическую триаду, про шизофрению ничего не говорил, были ещё у маликовой - тоже самое
Тут вчера пришёл новый логопед на занятия к нам вчера - до этого сына она видела один раз 20 минут, и стала мне говорить что подозревает детскую шизофрению... на мой вопрос по каким критериям, сказала что напишет мне письмо с разъяснениями, почитала я вчера - там список почти тот же что и у аутизма... логопед сказала, что созванивалась с нашим дефектологом, она её знает - и та тоже на её вопрос, не кажется ли ей - сказала что да, кажется... тока мне она ничего не говорила... сижу пришибленая опять... логопед советует съездить в 6-ку, типа им она доверяет, а невромеду нет
Полезла инете читать - пишут что по шизофрении циркин основной практически, я теперь терзаюсь - я же не спрашивала у него конкретно, но он бы сказал бы да? Ох
В чем она вообще проявляется то? Бреда, галлюцинации нет, речь плохая, в основном повторяет много из мультиков и с планшета, но сейчас стало лучше, Я появилось и вообще получше стал говорить
Скажите чего нибудь, а?
25.09.2014 12:39:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tamarant
Дело логопеда и дефектолога заниматься с ребенком,не зависимо от диагноза.Есть цель занятий.Вот и нужно идти к этой цели. Да,я могу спросить диагноз,могу что-то рекомендовать,но тут же говорю родителям,что это их право-принимать мои советы и информацию или нет.Если логопед не знает,как заниматься,то лучше отказаться от занятий. 26.09.2014 09:39:49, tamarant
один глупый лесоруб, знаете такого?
захотел себе тулуп сделать без портного...
;))
26.09.2014 01:24:02, в гости
Танжер
про циркина ничего не знаю, у зиби мы были два раза, ей я очень верю в плане диагнозов ( но не назначений). но они там на власова любят рисполепт, да, нам тоже назначили, я не даю. только вот логопедов-дефектологов я бы в сад не посылала так однозначно,как все советуют, логопед проблемных детей видит столько же, сколько психиатр, только с ребенком он общается намного плотнее и дольше, чем длится прием у врача. у нас например обратная история- диагноз психиатра- рас, а логопед дефектолог сомневается. 25.09.2014 15:17:09, Танжер
Ага-ага. Районный логопед в Женины 6 лет мне орала, что нефиг такого ребенка выхаживать было, надо было его в р\д оставить или сейчас сдать и родить нового, здорового. Так что все зависит от логопеда. 25.09.2014 15:23:43, мама Жени
Танжер
ну зачем же районный логопед. я к ним не хожу и не рассматриваю. нормальный квалифицированный логопед дефектолог, который успешно и долго занимается с ребенком- вот такому бы я доверяла однозначно больше, чем любому светилу психиатрии, который видит ребенка полчаса- максимум час в непривычной обстановке. если у автора обычный визит к районному логопеду против визита к циркину и маликовой- верила бы циркину и маликовой. если этот логопед год с ребенком сидит по часу и знает как облупленного- приняла бы во внимание ее слова 25.09.2014 15:32:34, Танжер
Вы автора прочитайте внимательно. "Вчера пришел новый логопед". ВСЁ
З.Ы. Давайте будем ОТВЕЧАТЬ авторам, а не писать свои соображения на свои же вопросы.
25.09.2014 15:51:09, мама Жени
Танжер
там же написано, что эта новая логопед созванивалась с их дефектологом, и та того же мнения. а давайте вы не будете брать на себя функции модератора конференции и решать, что и кому тут писать? 25.09.2014 15:55:37, Танжер
С дефектологом он около месяц-полутора занимается 25.09.2014 17:28:45, Авторрр
Танжер
тогда я бы не придавала большому значению ее словам. вы ру хэппичайлд в жж читаете? как раз вчера там была большая дискуссия на тему аутизм или шизофрения. суть в том, что они в детском возрасте не отличаются, медикаментозно лечатся одинаково, и вообще какая тогда разница, как назвать. для взрослых вообще нет диагноза аутизм, а есть только шизофрения, потому что аутичные признаки трактуются как часть шизофрении. так там ребенку шизофрению в шестерке диагностировали на основании аутичных черт, + ночные истерики в двухлетнем возрасте трактовали как галлюцинации, плюс у них был момент регресса. 26.09.2014 10:03:31, Танжер
Ну вот не знаю, как сказать чтобы вам было не обидно! С новоым логопедом связалась дефектолог, у которой такое же мнение -МРАК.
И еще она будет писать письмо!!!! где маме распишет про ребенка.Ну согласитесь, МРАК и ЖЕСТЬ.
А вы пишете про своего логопеда, который работал не покладая рук с вашим ребенком. Это совершенно другая ситуация.
25.09.2014 16:05:13, мама Жени
И еще тут спрошу сразу - нам сосуды гм надо проверить, уздг не дает делать, мрт ток под наркозом вариант - если сделаем, это поможет и с шизофренией определится точно? 25.09.2014 13:43:36, Авторрр
Самый компетентный и авторитетный спец в Москве по шизофрении - Циркин. УЗДГ и МРТ никакого отношения к диагностике шизофрении не имеют. Эти исследования показывают состояние мозга, есть ли нарушения структуры ГМ или нарущения кровоснабжения( так сказать "железо"). Психика - это "софт", записанный в ГМ. Так что это 2 разные вещи. 25.09.2014 15:17:27, мама Жени
Ппкс. У моего реб была похожая история, в 6ке поставили ранн.дет.шизофрению,Циркин -триаду аутизма. Речь была практически только эхолаличная до 7 лет,далее более менее поправился. Черты аутизма остались,но о шищофрении речи нет 25.09.2014 16:03:52, ольга местгная
Логопеда- в сад. Если будет с ней разговор скажите ей, чтобы знала свое место, она - не врач. Психологи, логопеды, дефектологи - педагоги. Диагнозы ставит только врач. У вас Циркин !!!! поставил диагноз, так пусть учитель-логопед со своими подозрениями идет в сад. Господи, доколе эти околоврачебные "светила" будут портить людям жизнь?! 25.09.2014 13:29:19, мама Жени
Я тоже ей стала говорить, что специально к циркину ездила за диагнозом, она мне в 6-ке врачи лучше
И про шизу у меня вообще мыслей не было, а она мне у вас два случая в роду по одной линии, и похоже у него, че похоже я так и не поняла....
Говорит ехайте в 6-ку и к местной нашей психиатру сходите, но вот реально местная больше циркина понимает чтоли...? Завтра к ней идем, а в 6-ку не раньше чем дней через 10, я поседею блин
25.09.2014 13:37:48, Авторрр
Просто для инфы: в 6 лет нам Шевченко из 6 поставил д-з "олигофрения в стадии имбецильности" )))).Так что про то, что в 6 врачи лучше промолчу. 25.09.2014 15:20:27, мама Жени
хочу у вас про шестерку спросить: если они там выставят УО (а они его любят ставить), то больше ни в какую школу не возьмут, кроме 8 вида? Ребенок сейчас в школе, т.е. определять его никуда в данный момент не нужно. 25.09.2014 15:29:45, Марсианка
Вы хотите знать мое мнение или мнение об официальной позиции "шестерки" ?
Если лично мое мнение - видите своего ребенка, реально оцениваете его потенциал, а дальше зажимаете зубы и сносите все стены.
Для чего вам мнение "шестерки"? Для инвы или для понять, что с ребенком не так? Во втором случае вы не по адресу. Далее даже при постановке д-за УО шестерка НИЧЕГО просив вас сделать не может. Законом не предусмотрено.
25.09.2014 15:57:11, мама Жени
местное ПНД не хочет заниматься ребенком без официального диагноза от шестерки, т.е. даже рецепт "со скрипом" выписывает, типа диагноза нет, а без него она не имеет права это делать. Диагноз есть из МНИИПа (УО нет), меня это пока все устраивает. Кроме того подумываю об установлении инвалидности, но пока не решилась. Шестерка УО поставит с вероятность 90%, просто для удобства пользования ребенком(
Вот и думаю, чем это может грозить, т.к. отправлять в 8 вид только из-за плохого поведения все-же не хочется(
25.09.2014 16:19:12, Марсианка
Да что ж вы так зациклились на Шестерке и ПНД ? Что, других мест нет? Мы обошлись вообще и без того, и без другого. А сейчас при переоформлении инвалидности районная психиатр ничего "криминального" кроме смазанной речи, идеаторной заторможенности и инфантилизма в небольшой степени не обнаружила. И отправила нас с Б-гом мимо ПНД))). 25.09.2014 21:07:27, мама Жени
можно как-то оформить инвалидность по психиатрии минуя шестерку? насколько я знаю - нет. Других заболеваний нет.
И куча других мест - это каких? Мне кажется мы уже везде были, толку не заметила ни от кого(
25.09.2014 21:48:02, Марсианка
Вопрос. Вам нужно инвалидность или заниматься с ребенком? Это 2 БОЛЬШИЕ разницы.
Если для инвы, то разве НЦПЗ и Ин-т психиатрии на Потешной не котируются? А найти вменяемого невролога и попробовать через него на пограничных состояниях?
Кстати, Шестерка не пойдет против офиц.д-за, установленного другим именитым психиатром, во всяком случае, если вы будете настаивать, они будут вынуждены учесть д-з другого психиатра. Циркин работает в НЦПЗ и Невромеде, Лазарева - в Шестерке и Невромеде. Можно подойти в Невромед, получить заключение и с ним идти махать как саблей в шестерку.
Если для ведения ребенка, то сильно сомневаюсь, что ПНД - это именно то учреждение, где водятся хорошие психиатры, и где лечат индивидуально вашего ребенка, а не по протоколу стандартными назначениями.
25.09.2014 22:18:24, мама Жени
Инвалидность нужна для того, чтобы заниматься с ребенком. А в режиме 9-11 часов в сутки на работе это как-то не получается(
На Потешной идут какие-то изменения, возможно после нового года там больше не будут проводить консультации, только вчера там была и мне это наша врач сказала. Она же и настаивает на том, чтобы наблюдались в ПНД.

НЦПЗ тоже проводит консультации только с целью госпитализации, на постоянной основе они пациента не ведут, там я тоже была.

Диагнозы моему ставили кто на что горазд во всех этих местах. От тяжелого аутизма до полного его отсутствия.
9 лет на носу ребенку, если что. Можно уж было бы как-то и определиться.

Так что шестерка монополист, блин(
Дети из подмосковья направляются, если не ошибаюсь, на 8 марта, там вроде получше, но Москву вроде не берут.
У Циркина и у Лазаревой была, ну скажут они свое мнение и что? Кроме того, для того чтобы поставить диагноз, подобрать терапию и кладут в стационар и наблюдают круглосуточно, а не 2 часа, как на обычном приеме.
25.09.2014 22:48:08, Марсианка
Интересно, как инвалидность заменяет работу по 9-11 часов в сутки? Или Вы 9-11 часов в сутки работаете, чтобы заработать те 15 тыс, которые плятят инвалидам как пенсию?! Из них и логопеда оплачивать? 26.09.2014 10:39:12, RitaK
я и больше работаю(
не хочу много писать и объяснять, если кратко, то самое главное - это даст возможность работать полдня. Да и много чего еще даст, иначе бы люди не пытались бы всеми правдами и неправдами ее заполучить, так что давайте не будем(
26.09.2014 10:54:45, Марсианка
Зочем Ви тг'авите?
Угу, были мы на 8 марта. Ну, если это "получше" :(( 26.09.2014 01:05:12, Зочем Ви тг'авите?
понятно( я так, чисто по слухам писала.

Все равно это неправильно, что во всей огромной Москве можно только в одной-единственной больнице получить диагноз
26.09.2014 09:01:03, Марсианка
Да вам от Циркина или Лазаревой не мнение нужно, а заключение - БУМАЖКА, которую можно уже показывать по требованию, в той же Шестерке на комиссии. Дескать, а вот у уважаемого профессора такое мнение, и я,как мать, С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.Откопировать 100500 копий и всем их давать, кто попросит. 25.09.2014 23:14:26, мама Жени
Бумажка-это мысль, попробую попросить.
Мнение Лазаревой было все то же, надо обследоваться в шестерке. Циркин вообще поставил то, что никакой другой врач никогда не ставил. Попробую к нему еще раз сходить, 4 года уже прошло, как у него были.

Когда у ребенка есть неврология, то понятно, что это можно и нужно лечить, по неврологии не страшно и инвалидность получить, можно потом снять, у ребенка обязательно будет положительная динамика, если им заниматься и лечить, а вот когда чистая психиатрия, тут уже без больницы не обойдешься. Нужно постоянное наблюдение у врача, а не разовые консультации, этого ни у Лазаревой, ни у Циркина не получишь. Кроме того, официальные бумаги на ПМПК и прочее - только из ПНД и шестерки, никакие другие у меня пока никто нигде серьезно не воспринимал, в лучшем случае просто заинтересуются(
ПНД, увидев выписку из МНИИПа, отправляет опять же в шестерку, ну не авторитет это для них. Мой ребенок постоянно на лекарственной терапии, все строго по рецептам. У этих рецептов есть сроки годности. Ходить в невромед и платить 4 тыр.за выписку рецепта, ну уж и не знаю как это сказать, и далеко не всегда они их правильно выписывают (то бланк старый, то печать не та и т.п.). Так что не так все просто(
26.09.2014 09:27:05, Марсианка
Уважаемая Марсианка! Не циклитесь на всём, что вам говорят РАЗНЫЕ врачи. Вы цель перед собой видите? Подбираете тот д-з, который, по вашему мнению, наиболее вас устраивает, берете БУМАЖКУ поавторитетнее, сами пьете накануне валерианку для успокоения и идете на комиссию, добиваетесь этого д-за на инвалидности. Если с врачами на комиссии нет взаимопонимания, фиксируете в протоколе МСЭК свое мнение, тогда они должны будут послать вас на городскую комиссию. А там все попроще, и люди, КМК, поадекватнее. Удачи!
З.Ы. А что, Потешная не может выписывыать рецепты, только ПНД? А без рецепта в интернет-аптеках нельзя купить?
З.З.Ы. Я вам сейчас скажу одну вещь именно для вас, а не для ребенка. Чисто психологически постарайтесь поменять свое восприятие. У вас не проблема, у вас - задача, если хотите, МИССИЯ. Ставьте ее и решайте, ищите обходные пути. Иначе с проблемой у вас так и будут тупики со всех сторон. (Хотя, знаете, если бы мне лет 15 назад кто-то это сказал, вряд ли я бы это восприняла сразу. Но поверьте, это работает). Еще раз успеха!
26.09.2014 10:27:44, мама Жени
ни логопед, ни дефектолог не имеют права вешать диагнозы! И если им кажется, пусть лучше перекрестятся!
Если вам важен диагноз, лучше посетите еще одного детского психиатра...
25.09.2014 13:13:57, разозлили
Кроме циркина были у маликовой Зиби маноновны - она про шизу тож ниче не сказала, подтвердила диагноз циркина, отличие в том, что циркин сказал что нам медикаменты никакие по его части не нужны, а она выписала нейролептик, поразмыслив я решила доверится циркину и ничего не давать 25.09.2014 13:41:10, Авторрр
Полевка
Посылайте этого нового логопеда подальше, причем лучше прямо в глаза. У него что, профильное образование есть, что он диагнозы ставит? Или у дефектолога есть диплом психиатра?
У шизофрении есть одно правило, она не дает развития, только регресс.
25.09.2014 13:08:52, Полевка
Муж мой прям слово в слово сказал, но мы в Мо, у нас тут со спицами очччень туго(((
Прогресс у сына есть, причём за последнее время оч сильный
25.09.2014 13:12:28, не подпишусь
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
25.09.2014 12:45:44, не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!