Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень активный альчик с непростым характером

я из усыновительской, подсказали у вас спросить.

имеется мальчик 3,4 года, дома с 5ти месяцев.
мальчик активен очень, сдвг скорее всего, но вспышками, иногда сменяется апатией. неуклюж, неаккуратен, падает на ровном месте, собирает все углы, не вынослив, самокат освоил, но устает быстро, ходить тоже не любит.
удерживая внимание дольше 15 минут на одной игре обязательно будут вспышки ора, плача, визга с киданием предметов, особенно если не получилось что-то соединить например.
мало ест, плохо спит, днем засыпает с боем каждый раз, вечером через раз. при этом не поспав днем к 6 вечера никакой.
долго не смотрит даже мультики, дольше 30 минут может только ныть и орать :)
очень часто держит руки во рту, не палец а целиком кулак, пускает слюни, играет слюнями. последнее время за едой начинает качать и мотать головой закатывая глаза, похоже на моторную стереотипию, но после строго-прекрати- прекращает иногда на долго иногда нет.
бывает агрессивен, дерется, хамит, говорит хорошо и здорово играет интонацией, требователен, но не последователен в требованиях. собственник.
при этом периодически нежен и заботлив, улыбчив, рассказывает вечером что ему будет снится, любит чтоб обнимали и гладили.
часто, не реже раза в два дня, бывают долгие состояния невменяемости с последующей истерикой. в них вообще не реагирует на внешние стимулы, чаще всего агрессивен. причина катализатор может быть любая и никогда не последовательная.
жить с таким мальчиком не просто, потому что как на минном поле, но как то привыкли уже. тем паче что такие состояния сменяются практически идеальны ребенком.
с лета принимает атаракс - спать стал лучше, до этого совсем плохо было.
понятно что к неврологу еще схожу.
но расскажи ведь наверняка есть у кого-то такие же дети. как они взрослеют? когда? чего ждать? пробовать ли в этом году спорт? может есть какие-то супер приемы быстро прекратить невменяемость в начале?
23.09.2014 10:40:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то мне ребенкина двигательная активность не нравится( а назначения атаракса еще меньше). Я бы попробовала проконсультироватся в других местах,, в Нии педиатрии, в 18 деской больнице- они по дцп спецы, моджет кто подскажкт невролога для консультации там.
Ищите либо нейпропсихолога, и регулярно делать дома упражнкния и задания! Если сможете ездить,попробуйте попасть к Максимовой-сайт Максимова точка орг,она занимается в т.ч и премными детьми. У нее своя методика реабилитации через телесное воздействие,что -то похржее на остеопатию .принимает на академической,что ли-низ оранжевой ветки. Или ищите на дом кого-то с лфк и массажем, вообщем я за минимизацию таблеток и максимаоъльную двигательную активность. Психиатров рбсуждали ниже. Если хотите попробовать номеопаиб-Высочанский ,принимает на М.тульской и в клинике на 2 Владимирской.
23.09.2014 15:39:50, ольга местная
Гомеопатию, прошу прощения. К планшету никак не привыкну. 23.09.2014 15:42:27, ольга местная
гомеопатия не про нас. не верю что она может вылечить гепатит. а все гомеопаты с которыми я прбовала лечить его кашель, сразу начинали говорить что и гепатит вылечат.
в 18 я работала, не думаю что это наш профиль.
он вполне контролирует свое тело, вопрос именно в нехватке сил и внимания. то есть кратковременно он может быль и ловким.
в нии педиатрии к кому? мы там с гепатитом на учете, но тот невролог что смотрела его там, назначила пантогам для улучшения речи и все, пантогам ему был пофиг заговорил четко все равно когда захотел, и когда нет слюней во рту говорит очень четко и правильно.
23.09.2014 17:01:34, asha-tasha
ЭЭГ делали? На консультации у детского психиатра были?
<<часто, не реже раза в два дня, бывают долгие состояния невменяемости с последующей истерикой. в них вообще не реагирует на внешние стимулы, чаще всего агрессивен>> - как это выгладит? Уплывает, абсансы? Если да, то срочно к эпилептологу.
23.09.2014 12:37:30, мама Жени
у психиатра не были.
у невролога были, та сказала ЭЭГ не делать, основываясь на том что ему в доме ребенка в 4 месяца ЭЭГ делали и написали что нет очаговой симптоматики.
этаже невролог и назначила сначала фенибут и элькар потом атаракс. потому то первые препараты не пошли, сынок вдал неврологические не характерные реакции на них.
23.09.2014 12:41:04, asha-tasha
Я поправила свой ответ. Посмотрите, пож. еще раз - про абсансы. 23.09.2014 12:42:00, мама Жени
нет точно нет, я работала с детьми с эпи, не похоже совсем.
скорее похоже н истерику, когда уже завелся и даже понимая что хватит уже, не может остановиться. взгляд такой затравленный в этой ситуации.
23.09.2014 12:45:01, asha-tasha
1.Кто невролог, откуда?
2.Про ЭЭГ - тем не менее, есть смысл адресно обговорить с неврологом или психиатром необходимость повторного обследования, чтобы, в случае чего, не корить себя. Кстати, иногда приступы бывают совершенно нетипичными, ловятся только на суточном мониторинге.
3.И все-таки, я бы сходила к детскому психиатру. Просто, чтобы снять все сомнения.
23.09.2014 12:51:20, мама Жени
из филатовки их консультативного центра, о не завотделением.
да я уже поняла что стоит сделать
а где их ищут детских психиатров?
23.09.2014 14:05:03, asha-tasha
Вобщем-то, в Филатовке должны быть нормальные врачи, ну, я верю в это)))), хотя по вопросу с бухты-барахты назначения фенибута и АТАРАКСА (!) ребенку 4 лет БЕЗ ДИАГНОЗА...... Ну, не знаю-не знаю. ЭЭГ можно у них сделать по направлению бесплатно. Детские психиатры сейчас есть много где, даже в вашей районной поликлинике. Вам просто нужно все моменты тщательно обдумать, написать список того, что вас беспокоит в ребенке - истерики на ровном месте, эти уплывания, дефицит внимания, невозможность успокоить, трудности с засыпанием итп, всё четко перечислить с частотой возникновения симптоматики, обязательно подчеркнуть, что ребенок усыновленный.
Если у врача возникнут какие-либо сомнения, тут уже можно идти дальше. Вам просто нужно с чего-то начать. Дальше - уже по обстоятельствам. И удачи вам!
23.09.2014 14:39:31, мама Жени
четырех ему нет и не было, атаракс назначили ему только три исполнилось. просто остальное не подошло, д этого были другие препараты.
диагноза нет, нарушение сна написала врач и все. устно сказала а чт мол вы хотите от такого ребенка, имела виду то что усыновлённый а био мать наркоманка. хотя это отделение филатовки специализируется на усыновленных детях.
в районной нет никого :) у нас теперь 4 поликлинических филиала и спец центр, и в нашем филиале только терапевты и те некомпетентны совсем, не все по русски говорят хорошо.
честно говоря за эти год я совсем не занималась неврологией ребенкиной, потому что у него были проблемы серьезнее, которые угрожали жизни. первые годы у него шли подряд обструктивные бронхиты в среднем раз в три недели, плюс выявили гепатит с и состояние печени было на грани цирроза. к этой весне мы вытянули печень, практически свели на нет приступы и вот тогда стала во всей красе заметна неврология. потому что когда ребенок то лежит с 40 то задыхается на истерики как-то не обращаешь внимания, хотя они и были :)
23.09.2014 14:52:44, asha-tasha
у моего тоже гепатит. И тоже наблюдаемся в нии педиатри на ломоносовском, у суркова. А как вы гепатит вытянули? у вас какой гепатит? У кого наблюдаетесь? 23.09.2014 19:52:12, Platash
мы у Татьяниной Ольги Федоровны. у сына гепатит с от био матери передался, генотип 3а3б. как нам сказали самый перспективный. наличие мы выявили случайно когда ребенку было чуть больше года, врача нашли когда было год и 4. тогда же получили там квоту и прошли дневной стационар со всеми врачам и анализами и фибросканированием. была граница между ф2 и ф3 и состояние печени вызвало у узиста (не того кто фибросканирование делал, а другого в кдц) ужас, вплоть до вопроса не собираюсь ли я вернуть умирающего ребенка. как я его не ударила не знаю.
но Татьянина твердо сказала, что вот возьмем и вытянем. назначали урсофальк суспензию, и тонну виферона и креон и еще что-то не помню уже и диету. и никаких антибиотиков и прочего. стало получше, потом была тяжелая обструкция и антибиотики опять алт и аст в 20 раз выше нормы и резкий скачек вирусной нагрузки, но потом прошло и стало снижаться. где-то полгода снижали потом оставили только урсофальк и диету ну и контроль крови и вт в 3 года все стало хорошо в норме все показатели печени фибросканирование ф1- ф0 ну да на печени видны рубцы итд, но уже нет "ран" вирусная нагрузка упала. пока доктор сказала что не будем лечить сам вирус до 5ти лет, так как с пяти можно лечить пегами, они эффективнее и лучше переносятся. хотя теперь со всеми этими санкциями думаю все станет сложнее, потому что лекарства не производства рф. :*(
вот пойдем к ней в октябре сдавать контроль и узнавать чего и как.
23.09.2014 23:45:14, asha-tasha
Спасибо большое за такой подробный ответ. Татьянину знаю, конечно. Интересно, она родила.., в мае живот большой уже у нее был.
Значит, у вас вирусный гепатит.., а у нас криптогенный гепатит (неясной этиологии). Суркова вы, наверное, видели. Он как раз фиброскан и делает, в одном кабинете с Татьяниной сидит. У нас фиброз 2-й степени. И пожизненно сидеть на урсофальке. И диета, конечно. Здорово, что вы знаете причину гепатита. Удачи вам!
24.09.2014 08:34:57, Platash
да знаю конечно. вроде она говорила в октябре приходить мол уже работать буду. так что наверное в августе родила.
ну у нас тоже урсофальк будет долго, потому что его пьют как я поняла еще не менее 5ти лет после снятия диагноза. это если после терапии гепатит уйдет. да и сама терапия 24 недели.
и вам удачи.!
24.09.2014 09:42:03, asha-tasha
От терапевта вам нужен только талон к детскому психиатру. Причем я бы сначала показала ребенка обычному психиатру из вашей центральной п-ки в районе, без специализации, который имеет дело с обычными детишками. Всё бы рассказала ему по списку и выслушала, что врач скажет. А дальше уже думать. 23.09.2014 15:48:16, мама Жени
З.Ы. Если будут назначать что-либо ребенку, обязательно спросите - от чего? Пусть ставят диагноз. 23.09.2014 14:45:35, мама Жени
да понятное дело.
психиатр наверное и в филатовке есть. нам до нее даже удобнее идти чем до районной.
23.09.2014 17:06:48, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!