Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

официальный диагноз?

сейчас мы учимся на территории россии. гражданства нет, будем ли когда-нибудь делать - не знаю. где заканчивать школу тоже. учителя настоятельно рекомендуют оформить или индивидуалку, или индивидуальный план. пока им озвучена только версия с дисграфией.
у меня такие вопросы:
1. чем чреват инд.план
2. возможен ли он в классах с углубленным изучением каких-то предметов.
3. как он влияет на сдачу егэ.
4(!). чем чревата официальная постановка синдрома аспергера в россии, если вдруг мы тут застрянем.
16.09.2014 14:54:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я в курсе ,офиц.диагноз СА получить практически невозможно. Если получите диагноз аутизм, после 18 он легко превращаеться в шизофрению. Попробуйте по линии неврологии что -то накопать. 17.09.2014 09:37:59, Ольга местная
Таня, здравствуйте! Город? Есть ли остатки ШНО?
1.Инд. план ничем особым не чреват, если клиент может самостоятельно и мотивированно заниматься. С другой стороны, у него появится доп.время на освоение того, что ему пригодится на ЕГЭ.На инд.обучении миеньше часов.
2.Да
3.Никак
4.Инвалидность и включение в ИПР золотой фразы "на сдаче ГИА/ЕГЭ требуется тьютор и доп.время (как-то так)" сулит массу облегчений ребенку. Я пытаюсь побороться за это на МСЭК в этом году. По моему скромному мнению, с-м Аспергера ничем таким страшным грозить не должен (но лучше уточнить в поликлинике), если только мальчик не надумает пойти в летчики или что-нибудь такое. А так, любая инва с подходящей группой помогает ребенку поступить в числе 5%. Удачи.
16.09.2014 19:09:35, мама Жени
спасибо
крым. боюсь и сами врачи и учителя еще толком не разобрались что к чему.
нам дома никогда не предлагали инвалидность и на прямой вопрос отвечали, что СА - не инвалиды и диагноз нам не нужен.
17.09.2014 07:40:27, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!