Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело:(

За первую консультацию, а было это 4 года назад, я заплатила 5.000. Это был Зайцев из Невромеда, был он у нас часа 1,5 , тогда на меня это не произвело большого впечатления, я про сумму. С тех пор у нас были сотни консультаций, обследований и занятий. Были консультации по 10.000 и обследования по 15.000, были курсы стимуляции по 120.000, Чем дальше, тем сильнее меня впечатляют сумму отданные за все это!!! Вчера мы были в Территории Речи, консультация мне понравилась, стоила более-менее -3.000, но вот все что потом было, меня напрягает, нам рекомендован специалист, одно занятие стоит 1650р, заплатить надо сразу за 8 и если ты пропустил, деньги сгорают полностью! То есть проболел 2 недели, больше 6.000 пропали:( я их конечно понимаю, они деньги зарабатывают, но все же, вот в центре нейрокоррекции занятие переносят, у них 1500 за 80 мин, Лёв столько не выдерживает и нам пересчитывают, то есть платим меньше. То ли кризис до меня дошел , то ли просто устала платить за не полученные услуги, но что то накрыло меня вчера:( вон в Бельгии можно прийти, но ребенок не стал слушать и ты вообще не платишь за это, при оплате тебя спрашивают сколько часов ты прослушал, вот человечный подход. Написала просто высказаться , а то поговорить не с кем на эту тему.
14.09.2014 08:33:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Кстати, надо периодически потряхивать районную поликлинику - они дают направление в какой-либо реабилитационный центр. Там хотя бы ЭЭГ или УЗИ можно получить, массажи, про лекарства что-то послушать.. 24.09.2014 19:10:24, Зимняя
Зимняя
Денег выкладываю туеву кучу - пока могу, не будет - не буду.
Мне на остеопата не жалко и на то, что как я вижу - работает. Просто кормить консультантов бессмысленно.
Вы наверное видите, что помогает - вот то и стоит "кормить", ИМХО.
Если же по правилам проходить и получать 50 обследований - жизни не хватит.
24.09.2014 19:09:00, Зимняя
Первый год,когда они открылись,то брали половину суммы если ребенок пропустил по болезни(занятие стоило 1500р) и то я с ними ругалась,а теперь и вовсе предоплата 100%.Оставила в этом году только логопеда,но хочу поменять и ее.А я каждый день выслушиваю от нашего папы,как много отдаю денег на занятия,и что все что умеет и знает ребенок так это от нас а не от занятий. 15.09.2014 21:49:26, mama Michki
Я отказалась от занятий, где требуют оплату не по факту. 15.09.2014 17:52:39, мама аутистки
Танцующая :-)
Мы во всех занятиях платим по факту. Большая часть реабилитации до школы у нас была бесплатная (в 6-ке). Мне кажется родительская суть у нас такая отдавать все что можем в реабилитацию, иначе у нас ощущение, что сделали не все что могли. А это наверное не всегда оправданно. Ир, если суммы стали сильно напрягать может быть имеет смысл что-то пересмотреть? 15.09.2014 14:37:01, Танцующая :-)
Мы платим по факту(логомед). Тоже покупаем абонемент (немного но дешевле, чем оплачивать каждый раз).Если болеем и принесешь справку, то деньги перенесут на другой месяц.
Мне кажется неправильным платить за занятия во время болезни, но в то же время, уверена, что куча народу не приходит по неуважительной причине. Уверена много "несознательных".
15.09.2014 00:26:00, Арля
Танжер
Я плачу только за то, что не могу воспроизвести. За бассейн, тг, групповые занятия. Любое индивидуальное занятие, ну может кроме логомассажа, имхо можно сделать самостоятельно. Бесплатных занятий у нас нет совсем, сад через пмпк я не рассматриваю . Основополагающих консультаций у нас было штук пять- это осин, ененкова, на власова, в цлп . Далее я поняла, что ничего нового никто не скажет, волшебной таблетки не существует , и даже диагноз таким детям точно поставить невозможно- все мы такие мечемся между аутизмом, зпрр и алалией . 14.09.2014 20:44:56, Танжер
+++++!!!!
Очень мудрый и трезвый подход!
18.09.2014 17:05:29, RitaK
anny_panda
Оль, ты вообще герой. у тебя это так красиво и творчески получается. умом понимаю, что завидовать нечему, но с точки зрения творчества... вот честное слово - белой завистью. 15.09.2014 11:23:56, anny_panda
Я язык сама массирую. Мне логопед в саду показала как делать. 15.09.2014 09:20:12, лейка
Танжер
Ну язык я тоже делала, мне показывали , а с логозонлами 15.09.2014 09:33:03, Танжер
С ними я тоже "подружилась". Звуки С и Р ему ставила. Остальные без зондов стали получаться. 15.09.2014 11:18:56, лейка
все теже чувства, что и у вас(
только еще добавляется то, что я читаю тут, как, кто, где и за сколько занимается, и понимаю, что у меня нет ни времени, ни денег на это, хоть убейся(( Хотя зар.плата моя нормальная, считаю, можно было бы больше, но фиг тогда на мои вечные отпрашивания по врачам глаза закрывать будут.

А вчера меня накрыла паническая атака. Докатилась(
Меня, трясло, колотило, думала, что сейчас умру, а дома я одна, ребенок проснется и что тогда... Как была в майке и трусах выбежала на лестничную площадку (час ночи был), начала соседям в дверь звонить и в 03.
Вот думала летом сама сходить к психиатру, чтобы хоть знать, если что не так. Не сходила, денег пожаела( Может что прописал бы и такого не случилось бы.

Так что, берегите себя, как бы банально это не было. Для наших детей надо очень много сил и терения и нашего здоровья тоже.
14.09.2014 19:42:48, Марсианка
tЮлька
Ириш, ты знаешь мою точку зрения. Мы на теннис ходим и из спа в редиссоне не вылезаем. - надя плавает уже нормально, ныряет с маской, я пока даже с июля логопеда на искала - наша ушла очень далеко.
Как у тебя мелкая?
14.09.2014 17:29:38, tЮлька
У меня не было этих денег изначально. Поэтому вместо Зайцева по космическим (для меня ценам) мы пошли к неврологу (тоже 4 года назад) в районную поликлинику, которая, как оказалось, выписывает точно такие же лекарства. Когда я увидела цену на томатис, то ночь не могла спать, от того, что денег таких нет. Консультации по 10 тыс. для меня что-то запредельное. Год назад, когда ребенок заговорил, я наняла очень хорошего логопеда, чтобы она показала как заниматься. 5 раз она была. Теперь только по телефону консультируюсь. И теперь я для своего ребенка и логопед,и дефектолог, и психолог. Еще очень помогает логосад. Логопед опытная и вменяемая. Все задания выполняем. Результат есть. 14.09.2014 16:12:28, лейка
Это здорово, что вы в логосад ходите, нам до сада как до луны пока. Я не могу сама быть Льву педагогом, у меня натура вспыльчивая, да и времени нет:( 14.09.2014 17:02:39, Ирррка
Я тоже думала, что не могу быть педагогом. Я не то что вспыльчивая, я хуже))) Ну вот жизнь заставила и пришлось. И методики изучила и психологию. Посмотрела все занятия логопедические в интернете. Там много чего есть. А что делать? Время появилось, потому что перестала работать. Мне проще самой, чем работать на няню. С логосадом была проблема в прошлом году. Он не шел на контакт, не играл с детьми, не занимался с логопедом. В этом году намного лучше. И идет вроде как с удовольствием. 14.09.2014 17:32:32, лейка
anny_panda
Ир, если бы мы в ЦЛП платили за наташкины занятия полную стоимость, то наших двух зарплат, пожалуй, хватило бы, но жить было бы уже не на что. К счастью, у них есть поддержка благотворительных фондов, мы платим сильно меньше, но все равно ощутимо. (конечно, у нас уровень зарплат сильно невелик). И да, пропустили - ничего не возмещается. О том, что я могла бы делать, но не делаю из-за нехватки денег, сил и времени я стараюсь не думать, иначе можно просто в петлю лезть. Поговорить регулярно хочется, я понимаю. 14.09.2014 13:21:50, anny_panda
Ань, а я уже и не думаю , устала я от этой гонки с препятствиями, видимо пришло время расслабиться и жить без вечной истерии . 14.09.2014 16:53:44, Ирррка
мои чувства год назад (ага как раз твой на год младше) Переосмыслила и оставило то, что считаю самым важным

У нас томатис летом сработал на все 100 кстати, улучшилась речь, расширилась, а в августе (спустя почти 2 мес после окончания курсов) бабац и пришла дикция - видать стал лучше различать речь
14.09.2014 13:05:45, vernisag
Лер, видимо все к этому приходят рано или поздно. 14.09.2014 16:49:11, Ирррка
Юля, Семкина мама
Ирка, мне это надоело уже пару лет назад, и я просто в разы сократила количество часов занятий.... сначала переживала жутко,
другие своим детям вот как, а я мать-ехидна, а потом .... устала переживать,
и хуже не стало
14.09.2014 12:07:31, Юля, Семкина мама
Юль, вот и я к этому пришла!! Тем более, что эффект только от Томатис я вижу реальный, все остальное скорее время провождение 14.09.2014 16:47:56, Ирррка
телеска еще тоже хороша - но планомерная и постоянная 14.09.2014 21:23:41, vernisag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!