Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимание-поведение?

Чем лучше у Льва понимание , тем хуже становится поведение! После нашей третьей поездки в Бельгию , в понимании произошел кардинальный скачок, я по привычке говорю и ничего не жду в ответ, а Лёв делает! Не все конечно, но значительно больше, чем раньше и наконец-то на мое. -как дела? Я получила -халашо! С одной стороны я рада, с другой, как нам на занятия теперь ходить? Я еще нейрокоррекцию хотела продолжить или не стоит пока ? Или не связано все это и просто кризис 3х лет нас настиг?
Пс: никто не хочет с нами в Екатеринбург поехать , а то у Льва с визой проблема, поэтому в сент будем слушать в Екатеринбурге.
31.08.2014 22:57:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, на меня ваши слова подействовали как сильное успокоительное:) сегодня мы ходили на консультацию к нейропсихологу ( в центр на Динамо) так Лёв не смотря на свое поведение, почти все показал и сделал, понято , чт задания были как для трехлетних, но все же он взаимодействовал и выполнял просьбы, в общем, будем продолжать занятия и верить в лучшее:) 04.09.2014 19:44:33, Ирррка
Ир, может я не права, а если в сложный период фенибутом? Или чем-то в этом роде по рекомендации врача?

Можете назвать меня матерью-ехидной, но я в таких случаях даю.
У моего летом был неожиданный регресс (ребенок как будто забыл вмиг что учил много лет- буквально за день), а потом также резко вверх - психоневролога под рукой ( и далеко от рук тоже) не было - и я сама назначила нам фенибут в минимальной дозе. Ребенок успокоился, прогресс усилился.
04.09.2014 19:11:23, veronika_n
Танцующая :-)
Ир, это нормально...про поведение.
У нас тоже , при явных скачках были поведенческие проблемы.
Кстати нейрокоррекция способствует растормозке психики ребенка и отражается на поведении, нас об этом предупреждали перед началом занятий.
Я в этом году хочу полностью убрать ноотропы и оставить одну нейрокоррекцию, так как не хочу двойного удара по поведению )).
Но мы дали хороший качественный скачок за последние 8 месяцев, я надеюсь уйти совсем от медикаментозного лечения.
04.09.2014 00:01:44, Танцующая :-)
Танжер
о да, у нас также. у моей скачок был в июле, прям в один день что то повернулось в голове, но какое же жуткое поведение она выдавала. она хотела все контролировать, она жутко истерила, если что то было не по ее и не как она решила- кто то не туда встал, сел, не то обул или не то съел, она запретила себя целовать и к себе прикасаться. я всерьез думала что все, надо искать кого-то и ехать в москву к психиатру. я на это жаловалась у себя в жж, меня успокоили, что бывает. ребенку надо освоиться на этом своем уровне осознания, а родителям надо заново научиться общаться, искать новые подходы и способы взаимодействия. 02.09.2014 19:29:02, Танжер
У нас в этом году у одной из девочек тоже произошел большой прорыв в понимании, и жуткие истерики, у другой ни прорыва, ни истерик. Наверное связано, хотя психолог говорит, что кризис трех лет. Ирина, а можно вас спросить про томатис. Я хотела попробовать со своими, но так понимаю, что в Москве не очень. Мне просто с двумя куда-то выезжать оооочень проблематично)))) 01.09.2014 19:13:54, мамавквадрате
Конечно спрашивайте. Не могу сказать, что в Москве плохо, видимо Льву просто нужно более интенсивное прослушивание чем 2 часа в сутки, в Атлантисе у нас получается по 14-16 часов в сутки. 01.09.2014 21:57:54, Ирррка
Спасибо огромное. А визы делаются на основании приглашения из Атлантиса? И сколько туда добираться? 02.09.2014 12:02:41, мамавквадрате
С визами проблем нет. До Брюсселя лететь 3,5 часа, потом трансе меньше часа. Билет Аэрофлот около на двоих с ребенком около 30.000, трансформации 50-70 евро в одну сторону. 04.09.2014 18:08:39, Ирррка
Танжер
Мы планируем первый раз поехать, в ноябре. Да, из Атлантисе присылают нам приглашения для виз 03.09.2014 20:41:09, Танжер
Вот и познакомимся:) планируют там быть в это время. 04.09.2014 18:07:15, Ирррка
Танжер
мы едем с 29 октября 07.09.2014 00:25:56, Танжер
Я 3 ноября собираюсь, так что увидимся. 07.09.2014 15:47:25, Ирррка
Танжер
ура, познакомимся 07.09.2014 18:24:37, Танжер
До встречи! 09.09.2014 16:27:36, Ирррка
У нас на полгода уже все расписано, я думаю весной, чтоб не прерывать. Да и денег надо накопить)))) 04.09.2014 14:08:37, мамавквадрате
Юля, Семкина мама
Ира тоже, думаю, ответит, но если позволите, я тоже отпишусь - в Москве не надо, пустая трата времени и денег :(( выезжать геморройно только первый раз, потом уже привыкается, там с детьми все относительно удобно 01.09.2014 21:08:33, Юля, Семкина мама
Спасибо, я только сейчас задумалась о томатисе, поэтому пока не могу прикинуть как это все организовать))) 02.09.2014 12:04:34, мамавквадрате
Юля, Семкина мама
если чем то можем помочь с точки зрения информации, спрашивайте обязательно! мы все так в первые разы едем, а потом дальше передаем) 02.09.2014 21:54:53, Юля, Семкина мама
у моего ребенка год назад огромный скачок в развитии также сопровождался невыносимым поведением... потом как-то пришло в норму... может быть, это и правда, связано?)) 01.09.2014 17:19:21, Esme Smith
Стеша
Ир, вот у нас та же фигня была, что с поведением делать не знаю.
С "Как дела?" тоже четкий всегда ответ "харашо!", теперь может сказать болит-не болит, даже сам спросить, типа "есть шоколадка?", но поведение, оооо!!! При этом радостно сообщить "Какая то свинья на стенке нарисовала", "больше не будет рисовать на стенке", в общем веселимся :-)
01.09.2014 16:42:54, Стеша
Ura
Поздравляю! По мне, так это прям супер! 01.09.2014 11:53:56, Ura
Спасибо! Но что с истериками делать? Причем может начать орать и рыдать вообще на ровном месте, я уже не знаю а себя вести , чтоб не спровоцировать Льва. 01.09.2014 12:27:04, Ирррка
Ura
В любом случае истерики уйдут, а новые умения останутся)) спокойствия и уверенности! 01.09.2014 22:34:17, Ura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!