Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частные школы коррекционные

Добрый день! Ищу информацию для подруги. Ребенку 13 лет, последние 2 года на домашнем обучении, так как общение с коллективом не складывалось, школа была массовая, директор настоял забрать ребенка. Сейчас нашли частную школу "Развитие", но хотелось бы понимать, существуют ли подобные. В силу обстоятельств, рассматриваем только частные. Поделитесь опытом, девушки!
Спасибо.
20.08.2014 12:21:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyana_R
Мы окончили частную школу не коррекционную. Нас в Развитие не взяли, хотя это рядом с домом и поэтому она была первой школой, куда мы обратились. Мы просто объехали много школ и нашли свою. 26.08.2014 09:03:16, Tatyana_R
Привет :)
А можно в личку как вы в итоге устроились после школы, как заканчивали (экзамены и тп). Сто лет уже не виделись, не слышали ничего про вас.
09.09.2014 10:03:08, Посторонним В
Tatyana_R
Это было давно, в 2002,может быть, там сейчас что-то поменялось. Не взяли, потому что сочли слишком сложной - она не говорила, только повторяла отдельные фразы. То есть сначала взяли, поскольку, естественно, школу мы искали заранее. Мы прошли у них комиссию, а к началу учебного года , прямо накануне первого сентября, оказалось, что у них много желающих в первый класс и нас они брать не хотят, поскольку требуется много внимания и т.д. Причем все о проблемах ребенка было высказано директором при ней. Пошли в "Ступени", обычную частную школу, где директриса рискнула нас взять. К сожалению, она умерла три года назад. Все наши перипетии со школой и схему обучения я описывала лет пять назад здесь, в конфе. В Развитии учился еще сын коллеги мужа, их тоже попросили из второго класса как слишком сложного. 28.08.2014 17:39:10, Tatyana_R
Спасибо за ответ. Ребенок подруги имеет отставание в развитии ( не все это даже замечают), ну и проблемы в общении со сверстниками. А проще говоря педагогически запущенный ребенок. И тоже его не хотели брать, так как 2 года домашнего обучения дали сильное отставание в обучении. С потерей года тоже не хотела брать. Практически уговорили её (( Странно вообще мне это... Кого же тогда они охотно принимают... И получается, что не факт, что ребенок сможет спокойно там учиться... Что за политика школы... 28.08.2014 21:48:11, margaret
Присоединяюсь к просьбе ) Напишите, пожалуйста.
Развитие им тоже близко, но это просто совпало. Сначала она тоже не хотела брать ребенка, потом согласилась на индивидуальный график посещений при более высокой цене ((
27.08.2014 12:18:19, margaret
А почему не взяли? И в какую взяли? Расскажите, пожалуйста, здесь или на почту напишите. А то я на Развитие очень надеюсь как на вариант, мы еще и туда рядом может переедем потом. 26.08.2014 12:16:51, Woodenka
Еще знаю "Эрудит-центр". Девушка с конфы (к сожалению, не помню, кто) хвалила, ей подходит, они как раз вроде ездили в школу заниматься. Я пробовала вариант на дому, сначала мы приезжали туда на тестирование, понравилась заведующая (не помню точно как должность называется), договорились на дому заниматься, прислали одного педагога, потом заменили на другую - нам обе не подошли совсем. Я тоже про "Развитие" думаю для своего потом. 20.08.2014 14:38:10, Woodenka
Ага, спасибо! Посмотрим и это. 20.08.2014 18:01:19, margaret
Я бы посоветовала вальдорфские школы посмотреть. Они очень разные . Есть Георгия Победоносца для пограничных детей, это на Рижской. А вообще напишите, в каком районе живет ребенок. Может кто конкретнее подскажет. 20.08.2014 20:41:54, EE337
Спасибо! А вальдорфские берут детей с проблемами общения и обучения? Район Ленинского проспекта и близлежащая округа. 21.08.2014 00:09:36, margaret
Вот когда я несколько лет интересовалась вальдорфской школой где-то в районе Профсоюзной и звонила туда, они ответили, что берут не всех детей, и мой ребенок по моему описанию проблем им не подошел. Надо звонить или ехать и выяснять у них, какие у них точно требования. 21.08.2014 12:38:44, Woodenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!