Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларемель

Срочно! Неврология в Морозовской 10 отд. Кто лежал?

Девочки, очень срочно надо узнать об этом отделении. Из поликлиники настойчиво туда кладет невролог, т.к. нет у нас диагноза. От 6 -ки пока отказываюсь. У сына 8-ми лет целый букет всего , но очень не хочется, что бы все списали на психиатрию.
Есть ли смысл лежать в Морозовской? Невролог говорит, что проверят вдоль и поперек. Что-то сильно в этом сомневаюсь...
Сколько там находиться, какие условия и врачи, чего и кого НЕ порекомендуете и наоборот?
Больше всего меня интересуют прыганья ребенка с несколько искаженным лицом отрешенным видом, моментные уходы внимания, когда с ним занимаюсь, как бы замирает на секунду. Была попытка по рекомендации частного эпилептолога пить противосудорожное в начальной дозе, сильно изменеий не заметила за несколько месяцев, Невролог из НИИ Педиатрии сказал, что пить не надо, не так критично, больше здоровье посадите....
С речью и с пониманием проблемы. Есть аномалия Арнодьда -Киари , была сильная травма головы в до речевом периоде. Очень сложная беременность, Родился в 34 недели, и т.д.
6-ку обхожу стороной, а может и зря. Но боюсь там с нашими эпи быстро в УО запишут, а инвалидность не дадут. Психиатр районный с умственной отсталостью отправил туда подтверждать.
Дефектолог и логопед наши склоняются к сенсорно-моторной алалии, но диагноз районного психиатра за 3 минуты осмотра оспаривать нужно только самой, там его проще приклеить.
Может в чем не права или чего не знаю, помогите пожалуйста!!!
Каждый раз, когда ребенок прыгает и машет руками, думаю- неужели нет какой-то ЭЭГ беспроводной, что бы посмотреть на потенциалы и сигналы в мозге в данную минуту, сам он объяснить ничего не может .
Можно ли взять какую-то справку в школу об индивидуальной программе? Или ее дают только с инвалидностью. Первый класс еле вытянули на мне , только за счет письма и счета до 10, устные -ноль+ договоренность с учителем о его особенностях. Взяла нас с условием, что уйдем из школы общеобразовательной, как она скажет, что не в зуб ногой ваш сын, а я уже знаю, что во втором классе с его пониманием родного- то языка еще англ. будет... если кто-то что-то понял из написанного, просьба откликнуться

Вопрос про Морозовскую важен, т.к. врач грозит нажаловаться на нас, что у сына нет диагноза,и сообщить в школу, что бы нас выгнали и отправили в специнтернат, хотя, все что пишут врачи ему в карту, бегали , обследовались и платили сами, целая папка уже лежит...
Извините, что длинно? Не могу понять, как правильно поступить. Муж полностью от этого отгородился...
Коротко:
- Что в Морозовской
- как взять справку на инд. обуч.
- как быть с 6-й Если поставят УО, то это инвалидность или нет?
18.05.2014 00:46:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МОЖЕТ,СЮДА?
рограмма «ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОЙКА»

В больнице введена новая услуга — программа «ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОЙКА».
Суть этой программы заключается в следующем: ребенок госпитализируется в одно из отделений ДПНБ №18 на 5-7 дней. За эти дни он проходит полное обследование, в которое входят (в зависимости от показаний, которые определяются после осмотра ребенка в отделении):
1) Консультации всех специалистов ДПНБ №18 (невролог, ортопед, нейрохирург, психолог, психиатр, логопед, окулист и др.)
2) Электроэнцефалография,
3) Эхоэнцефалоскопия,
4) Ультразвуковое исследование
5) Электрокардиография
6) Электронейромиогнрафия
7) Компьютерная томография с возможностью трехмерной реконструкции
8) Магнитно-резонансная томография
9) Рентгенологическое исследование
После окончания обследования собирается консилиум с участием ведущих специалистов клиники и вырабатывается план дальнейшего восстановительного лечения. Это лечение ребенок может проходить по желанию родителей либо у нас в больнице, либо по месту жительства.
Госпитализация по программе «ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОЙКА» происходит на общих основаниях.
Дополнительную информацию вы можете получить у заведующей приемным отделением Митенко Татьяны Ивановны по тел. (495) 430-80-76 или (495) 430-80-90
19.05.2014 21:36:08, Ольга местная
Ларемель
Это, если бы было платно, попробовали бы. Но думаю в порядке очереди не положат. Мы в 18 были , когда сын был совмем маленький. Пройдя врачей в консультации, вердикт-раз самостоятельно нормально ходит, значит в 6-ку. Но обязательно позвоню. Все равно спасибо за ссылку. 22.05.2014 11:47:42, Ларемель
Ларемель
Отзовитесь пожалуйста, кто там лежал!!! 19.05.2014 10:20:47, Ларемель
в шестерке появились платные услуги, посмотрите на сайте, может поможет чем 19.05.2014 10:03:07, Марсианка
Ларемель
Спасибо, посмотрю. 19.05.2014 10:21:23, Ларемель
Танжер
я бы в вашей ситуации начала бы с ээг ,суточный мониторинг, до тех пор, пока не поймали уходы внимания и прочие странности. это можно сделать амбулаторно и это бы сильно прояснило вашу ситуацию. 18.05.2014 09:31:01, Танжер
Ларемель
Суточный ,как делается, у нас уже ночной, два дневных за последнее время 18.05.2014 21:01:57, Ларемель
Можно подъехать в приемное отделение неврологии и поговорить с врачом. Мы ездили так в ЛОР-отделение в Морозовской. Грамотно нам все рекомендации дали, госпитализировать не стали, хотя в Филатовской Лор-отделение хотели госпитализировать и оперировать.

В 6-ке речевое отделение очень хвалят, туда большая очередь на госпитализацию.
Не стоит бояться 6-ки. Просто нам трудно вначале принять диагнозы наших детей, а впервые они озвучиваются именно там, потому что районные психоневрологи и неврологи направляют туда.

Если даже речь об УО, то поверьте это не ужас-ужас. И лучше об этом узнать... пережить первый шок, отгоревать и спокойно с этим жить, чем прятать голову в песок и уповать на иллюзии. Легкая степень УО - не инвалидность.

Начать с хорошего эпилептолога. Например, в институт Мухина в Троицке на мониторинг записаться.
18.05.2014 17:10:12, ladada
Ларемель
Очень хочется, что бы психиатры увидели не просто УО, а неврологию, которая может за этим стоять, и помочь ребенку. Дефектологи и логопеды, у которых мы были склоняются к с.м. алалии, все,что про нее написано, ребенку подходит. Если все таки алалия, есть ли инвалидность? Нам бы еще очень грамотный эпилептолог нужен. Требуется все же ему препараты или нет.
Можно ли обратиться к врачу, дефектологу, психологу, который практикует в 6-ке и участвует в диагностике на инвалидность, т.е. частным образом,
Что бы подготовиться, что за диагноз сыну могут скорей всего поставить , если туда обратимся.
18.05.2014 21:04:24, Ларемель
Устанавливает диагноз не психолог, дефектолог, а врач.
Может сходить в 6-ку на консультацию к психоневрологу, у него про речевое отд. спросить.
Мы в 6-ке были у Каротам, до ее декрета. Мне показалась адекватной, хоть и молодая, но из потомственных психиатров.
И здесь же читала о ней отрицательные отзывы.

Смысл какой в частном контакте именно с членами комиссии? Если только вы хотите инвалидность получить.
Просто с алалией инвалидность не дадут. Плюсом нужна тяжелая УО или еще что-то.

Вам же в первую очередь алгоритм помощи ребенку нужен от врача.
В комиссиях (на моем опыте) сидят не ассы медицины.
18.05.2014 22:42:03, ladada
Ларемель
Спасибо. Попробуем начать с Морозовской. 18.05.2014 23:49:34, Ларемель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!