Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод

Нужен совет опытных мам.
Ребёнку поставили психиатрию со всеми вытекающими.
Я очень хочу развестись с мужем. Поддержки моральной никакой, материальной - минимально, тратит деньги на свои игрушки (машина, комп, друзья).
Я устала ужасно. Понимаю, что он ушёл в свою раковину, что его колбасит. Однако мне от этого не легче.
Конечно, я понимаю, что на брачном рынке я попадаю в самый низ. Квартиры нет, на работе еле терпят. Алименты всё же будут больше, чем теперешние подачки мужа. Но зато забот прибавится.
Посоветуйте что-нибудь.
30.04.2014 14:41:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M0rning
трудно сказать. я терпела до последнего, потом его равнодушие (или что там было на самом деле) переросло в роман на стороне. сейчас у него все отлично, новая беспроблемная семья и чужой беспроблемный ребенок... 07.05.2014 10:13:06, M0rning
Не овен
если вы так решили, может сначала подать на алименты в браке, и морально дистанцироваться от мужа. 04.05.2014 19:47:11, Не овен
Танжер
а если развестись, вам точно легче станет? сейчас муж помочь может, хоть минимально, если будет очень очень нужно- наверняка и не минимально. у ребенка есть отец, у вас муж. сейчас вы можете работать и содержать ребенка, себя и няню, а вдруг не сможете? мы с мужем часто разводиться собираемся. так получается, что я ему доношу мысль, что дочка ненормальная, и я в этом получаюсь виновата. т.е он весь негатив по поводу ненормальности дочери проецирует на меня( ну и отношения соответствующие. но одной мне точно только из окна можно будет броситься. част окажется, что если что-то изменить, то будет легче, и развод - это первое, что почему-то приходит в голову. но к сожалению диагноза ребенка это не изменит и лучше от развода никому не станет.. 03.05.2014 17:51:44, Танжер
Элла,мама Евы
+1! Не торопитесь с разводом. Это не выход. 06.05.2014 12:24:21, Элла,мама Евы
У меня такая ситуация, что я в случае развода смогу не работать (после дележа имущества мне причитаются деньги от совместной покупки недвижки). Конечно, это будет скромнейшее существование, но тем не менее.

Тяжёлая у вас ситуация.. Попробуйте таки найти работу, будет проще. Я вышла в офис год назад, дома у меня просто крыша ехала. Отдавала ВСЮ зарплату няне. Я - не престижный специалист, а обычный офисный планктон, тем более с заморочками. Но начальство как-то прониклось и прибавило мне процент, плюс - я нашла халтуру в рабочее время, плюс - сменила няню на более дешёвую и хорошую, плюс - дожила до отпуска и т.д.
Сейчас в кошельке уже есть какой-то свой доход, несмотря на детские расходы.

Не знаю, насколько няни хватит, но удалёнку из дома на минимальную зарплату я уже смогу получить и потянуть.

Не сдавайтесь!
03.05.2014 23:39:14, тоже женщина
я вам просто эту книгу посоветую -реалии там американские,понятно,но очень общих вещей тоже очень много.
[ссылка-1]
как давно выставлен диагноз ? может,ваш муж просто таким образом остро переживает горе? я не агитирую ни за,ни против,решать вам.
вы были в разных местах? какой именно диагноз? по психиатрии вы можете попытаться пробиться в НЦПЗ РАМН , там обследоваться. [ссылка-2]
прям в 3 года всё ужас-ужас и беспросветно? понимаете, мне тоже в ребенкины 4,5 года очень и очень тухлый диагноз и отсутствие перспектив повесили,оказалось всё не так уж страшно,ребенка существенно удалось продвинуть,но УО, увы ,с нами .
03.05.2014 15:18:03, Ольга местная
И нам было плохо с псхиатрией в 3 года, так плохо, что передвигались короткими перебежками и только вдвоем с мужем, бился ребенок и орал дурниной, а в 6.5 мы уже ведем неплохую жизнь, правда. Муж мне мало помогает, хотелось бы больше, не работает. Но тут такая вещь - сына он безумно любит и если я ставлю задачу, он ее решает. И для меня очень важно, чтобы у сына был отец, мальчик просто дышит папой, я не нанесу ему такой удар. А папа больше с компьютером сидит, но я не нервничаю, потому что он тоже человек. Знаете, как женщины себя накручивают - что мужчины не проявляют инициативы и мимо мешка с мусором ходят 3 недели. Сходите к психиатру вы сами, вам выпишут антидепрессанты и вы по другому посмотрите на мир. 05.05.2014 09:15:02, мамо аутиста
ха-ха))улыбнуло про решение проблемы с мусором)))..

Осуждать или учить жить взрослых людей естественно не буду,но для себя бы заменила вариант психиатра на психолога, чтобы помог советами как не потерять самоуважение в погоне за сохранением такого брака. При чем ходили бы вдвоем.
05.05.2014 10:41:17, загранмама
спасибо, почитаю.
да, муж пытается переварить, ему тяжело. наверное, я спасаю его подсознательно, хочу отпочковать от нас с малышом. решила не спешить.
03.05.2014 23:32:44, тоже женщина
касаемо категории на брачном рынке - и с нездоровыми или многочисленными детьми замуж повторно выходят, и одинокие успешные в девках сидят.
а в остальном - подумайте еще раз. я не агитирую оставаться с мужем, я призываю не торопиться. мужчинам нужно больше времени но то, что бы осознать ребенкин диагноз. может он через какое-то время очнется и будет еще толк.
01.05.2014 11:17:54, в гости
Спасибо, конечно, надо взвесить. 03.05.2014 23:40:12, тоже женщина
Полевка
а каких забот прибавится? Сейчас муж хоть в чем-то помогает? 30.04.2014 14:57:31, Полевка
Да, помогает, продукты покупает, ребёнка укладывает. Я же не могу с ребёнком в магазин пойти. 30.04.2014 14:58:39, тоже женщина
Полевка
если на работу ходите, почему в магазин пойти не можете? Ребенку сколько лет? 30.04.2014 15:13:23, Полевка
Имеется в виду - с ребёнком никак, в выходные или вечером.
Ребёнку три года. С ним сидит няня, с которой нам очень-очень повезло. Но на неё уходит огромная часть бюджета.
Бросать работу я не хочу, дома мне невыносимо(
30.04.2014 15:20:52, тоже женщина
Полевка
А с ребенком в магазин почему никак? Я из своего опыта исхожу, моя дочь обажала и до сих пор очень любить ходить в магазины. Работу бросать ни в коем случае нельзя. 30.04.2014 15:26:47, Полевка
Малыш истерит. Вам пришлось проходить развод? 30.04.2014 15:29:19, тоже женщина
Полевка
и развод, и смерть БМ не так давно. Моя тоже истерила. А совершенно здоровая и адекватная младшая вообще по полу валялась в супермаркете, орала и ногами колотила. Что помогло мне понять, что на поведение старшей я бурно реагировала только от того, что знала ее диагноз. Очень многие дети истерят, но жить нашим детям все равно приходися в социуме, к которому их надо приучать. И к магазинам, и к метро и к пр. 30.04.2014 15:51:56, Полевка
Да, спасибо что написали) Я тоже пытаюсь приспосабливаться к нормальному обществу.
Мне кто-то здесь советовал не сравнивать. У меня тоже есть старший, без диагнозов, но с жутким характером))
Жаль, что я не в Москве. Встретились бы с Вами.
Муж кстати не хочет разводиться. Ему невыносима роль дезертира, но на меня-то вобщем фиолетово..
30.04.2014 16:10:39, тоже женщина
Полевка
мой тоже не хотел разводиться. Но я не спешила, сделала свою жизнь максимально удобной, чтобы иметь возможность справиться со всеми делами, и только потом развелась. Хотите, напишите polevka@mail.ru, только я сегодня уеду на 4 дня, а после праздников wellcome. 30.04.2014 16:20:35, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!