Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте окулиста в Москве (и еще про лечеие заграницей)

Добрый день!
У моего ребенка (7 лет) практически не видит один глаз из-за этого сильное косоглазие. ребенок много лет наблюдается, сначала в санатории по косоглазию (в самом санатории никогда не лежал), теперь, когда санаторий уничтожили у того же врача в частной клинике.
Но у меня постоянное ощущение, что можно было бы сделать что-то еще. Порекомендуйте, пожалуйста, очень хорошего детского офтальмолога в Москве для консультации.

Также много слышала, что люди ездят оперировать глаза в Германию и Израиль. Не знаете ли, где можно подробнее узнать, куда именно ездят оперировать глаза, какие-то имена специалистов. В общем любые подробности.
Спасибо!
15.04.2014 19:18:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекомендую П.П.Скрипца. Он зав.отделением в институте педиатрии на Талдомской, к.м.н.
Но попасть к нему оч.сложно, желающих много.
16.04.2014 16:19:20, ladada
Да я про него слышала, попробуем попасть 16.04.2014 21:06:58, Шоша
В идеале, конечно, в Европу на консультацию хотя бы. Мы были на консультации у офтальмолога в Швейцарии.
Это совершенно другой век. То лечение, что у нас сейчас в фаворе, у них уже лет 30 признано неэффективным.
17.04.2014 16:55:52, ladada
написала вам на подник 20.04.2014 20:30:32, Шоша
Ага, вижу 21.04.2014 15:33:24, ladada
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Здравствуйте) Я всех своих уже не первый год вожу в Семашко к Томашевской. Очень грамотный и толковый доктор. 15.04.2014 19:40:55, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
Она детский офтальмолог, именно на косоглазие и амблиопии не специализируется? 15.04.2014 21:38:09, Шоша
Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)
да детский. по поводу специализации не скажу 17.04.2014 20:07:49, Бубуша+Даня(12лет)+Егорка(9лет)+Савва( 4г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!