Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа с вопросами не для себя

Эпилепсия. Обследования не в РФ

Помогите мне разобраться, ага? А то у меня сомнения. На местном форуме выложили призыв о помощи малышу [ссылка-1]

кратко: у ребенка (10 мес.) судорожные приступы, они бьются, пытаются найти "самое-самое" место, где можно вылечить или улучшить состояние: "Нужна диагностика в Германии, чтобы определить причины заболевания, только так можно начать лечение! "По мнению врача, есть вероятность структурного нарушения, однако, в России нет аппаратуры, чтобы подтвердить или опровергнуть ее в данном возрасте. Есть возможность пройти обследование в Германии в клинике Фогтаройт ([ссылка-2]). Ориентировочная стоимость обследования — 8000 евро (прим. 392 000 рублей)."

Поскольку мы с Антоном прошли огромный путь в лечении, метались по больницам, врачам, наделали ошибок и тоже когда-то искали денег, чтобы оплатить "Примаверу медика", которая ухудшила состояние (кома), то мне хочется узнать, насколько это важное исследование, на которое собираются деньги? И неужели у нас его не делают? Казалось, чего у нас только нет... Структурные нарушения МРТ не может отследить? Меня очень смущает слова "только так можно начать лечение".

Я с большим уважением и любовью отношусь к НИИ педиатрии на Талдомской, но родители настроены на Германию.

Спасибо всем, кто разберется и хоть что-нибудь скажет.
27.02.2014 15:21:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Спасибо всем за участие! 28.02.2014 22:51:13, фа
Не, ну можно, конечно, поехать. Но по мне, если и ехать в Германию, то в хорошую университетскую клинику, а не в глухую баварскую провинцию, хоть они тоже входят в список центров эпилептических. [ссылка-1]
Вам правильно Бонн посоветовали. Еще Марбург есть (они в списке указаны). В этой диагностике широта выборки (ну или частота различннейших вариантов) все же очень важна, а она в больших университетских городах все же выше значительно.
28.02.2014 00:46:04, хризАНТем@
в последнее время много слышала хорошего и сама получила, правда, в переписке после всех представленных документов и видео, коксультацию у профессора Оливье ДЮЛАКА, Франция, но он бывает и в России, вот в апреле в Казани был. В свое время по Германии делала подборку, но нас нигде не взяли, не их мы контингент. А в Москве уже они получали консультации у всех "наших"? 27.02.2014 22:41:57, Юля, мама Семки
фа
В Москве: Чадаев и больница св.Луки. НИИ педиатрии их записал на конец лета.

Семья небогатая, чтобы просто так сорваться на консультацию. У нас есть профи, но я сейчас не в теме, мы выросли. Я помню имена Ермакова, Темина (знаю, что умерли), Белоусовой. У нас много аппаратов МРТ, даже у нас в Дубне есть. Неужели структурные изменения могут только там посмотреть?
28.02.2014 00:16:30, фа
И пусть в Германию и съездят. Только лучше в Бонн к проф Эльгеру. 27.02.2014 18:52:10, 1637
я вам не подскажу по заболеванию,и по отделению, но клиника эта чудесная, мы там были с ребенком с редким очень заболеванием, остались самые лучшие впечатления и отзывы тоже хорошие очень, если будут вопросы, пишите, если смогу-обязательно помогу 06.03.2014 23:58:47, leralina
фа
Что есть там - того, чего нет здесь? 27.02.2014 19:50:48, фа
Я не знаю, как это сформулировать политкорректно.
Но ехать в Бонн со сложным эпи есть прямой смысл.

Зы: я в Бонне не работаю:)
27.02.2014 23:24:08, 1637
фа
Куда конкретно? 28.02.2014 00:16:49, фа
Эпилептологическая клиника униклиники Бонн, проф Эльгер, детский эпилептолог др Кусцаты 28.02.2014 02:51:49, 1637

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!