Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

лечение зубов под наркозом

Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше лечить ребенку зубы под наркозом? Тему внизу вижу, очень своевременно)) посмотрю эти клиники. Но хочу спросить отдельно, потому что наша основная проблема не поведение, а именно применение наркоза. у ребенка есть ограничения по применению наркоза, а нам сказали, что лечение может может занять до 2х часов, если делать сразу все ( вот же мы запустили!!!((() так что для нас основное - чтобы клиника предлагала выбор анестезии и наличествовал хороший анестезиолог. ребенку 3 с половиной. спасибо большое!
17.02.2014 11:47:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЦНИИС 19.02.2014 21:59:47, RitaK
Танцующая :-)
Подняла нашу карту, мы делали при Московском государственном медико-стоматологическом университете, у Алимовой. Попали к ней по рекомендации. Опыт у них большой со сложными детками по наркозу. Тел. в карте 611-18-93, не знаю действителен ли, т.к. прошло больше 3-х лет. 17.02.2014 15:07:19, Танцующая :-)
КориЦЦа
спасибо! это личный телефон или клиники? 17.02.2014 16:11:57, КориЦЦа
Танцующая :-)
клиники, к сожалению, у меня не осталось личных контактов. но она нам все здорово сделала. 17.02.2014 22:36:57, Танцующая :-)
КориЦЦа
ничего, спасибо, я нашла вариант с нпц в солнцево, попробую. 18.02.2014 09:50:31, КориЦЦа
Вы позвоните в Д.Фентази и уточните, есть ли выбор наркоза. Мы делали под севораном, 4 зуба - 2 глубоких кариеса и 2 пульпитных зуба пришлось удалить, заняло все примерно 1,5 часа.
На Севоран или еще на что-то, сразу после начала наркоза, когда я еще с ним была (я его держала на руках,пока наркоз давали) у него пошла небольшая сыпь по телу, но там дают еще то ли дексаметазон или что-то подобное, и сыпь прошла.
С анестезиологом мы встречались заранее, она все спросила про ребенка, дала список анализов.
После наркоза немного полежал на кровати в комнатке рядом, анестезиолог его смотрела пару раз, потом домой на машине.
17.02.2014 12:34:38, Woodenka
ну я еще раз за дентал фентезы - меня окончательно убедило, когда я узнала, что анестезиолог из РДКБ
но выбор не думаю что будет предлагать - в хороших клиниках и в рдкб это севоран - легкий масочный наркоз
17.02.2014 12:09:43, vernisag
КориЦЦа
мы ему делали в свое время в рдкб мрт под наркозом. в 3 месяца это был севоран? если да, то он совершенно нормально его перенес. но мы тогда не знали о его диагнозе и об ограничениях в отношении наркоза. 17.02.2014 12:45:47, КориЦЦа
мы в рдкб тоже мрт делали - в 2 года - был севоран 17.02.2014 15:25:56, vernisag
КориЦЦа
отказали нам в дентал фэнтази(( сказали, что понимают, что скорее всего у нас никаких осложнений не будет, но формально они не имеют права делать наркоз детям с противопоказаниями. у нас диагноз врожденная миопатия, с этим диагнозом наркоз просто так не делают. 17.02.2014 16:11:00, КориЦЦа
Как жалко. А генетик что говорит (вы же у генетика с этим диагнозом, да?) про наркоз?
Вы после того, как сейчас разберетесь с зубами с этой острой ситуацией, я искренне советую, потом просто часто-часто ездите на осмотр и чистку зубов, и ребенок привыкнет к врачу, и кариеса меньше вроде от чисток, и если он возникает, то врач его видит в зачаточном состоянии и лечить там очень быстро и просто.
17.02.2014 16:30:10, Woodenka
КориЦЦа
да мы запустили ужасно(( просто стыдно(( ругаю себя очень. я не ожидала.
мы вообще пока с этим диагнозом несколько подвешены. в москве наблюдаемся у невролога. она неопытная. сказала обсудить эту тему с анестезиологом. мы начали диагностику недавно, еще не завершили. проводим ее, как это ни странно, в париже, в институте миологии. ну чтоб два раза не вставать, если у нас будут заминки с диагнозом. в париж я написала, должны ответить.

потом да, так и будем. регулярно. нам много чего надо будет делать регулярно.
17.02.2014 16:44:15, КориЦЦа
Я тоже не думала тогда, что так быстро может образоваться кариес и много, это я теперь ученая.

Я могу путать, но я помню, что когда мы с сыном в НИИ Педиатрии на Талдомской лежали, там были дети с миопатией, может в крайнем случае там насчет наркоза попытаться проконсультироваться? (если ваши врачи вам быстро не ответят вдруг).
17.02.2014 21:58:02, Woodenka
КориЦЦа
мы там не наблюдаемся. надо бы наверное, наша врач в 18й не смогла дать нам список разрешенных препаратов, а я его уже спокойно нашла. мало у нее опыта(( но я что то подумала, что это нам разорваться надо будет - во стольких клиниках наблюдаться. и не думала, что проблемы так разом посыплются, пока мы еще в процессе постановки диагноза.
мне посоветовали нпц в солнцево, они специализируются на лечении зубов под наркозом трудным детям. даже детям с ИВЛ умудряются наркоз делать. буду им звонить. из парижа мне тоже ответили, но их рекомендация почему то несколько расходится с официальным списком разрешенных препаратов.

спасибо!
18.02.2014 09:48:44, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!