Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Прививки.Информация к размышлению

Дорогие мамы, недавно в конфах обсуждались вопросы о прививках. Я последние два дня учитывалась книгой Г.П.Червонской "Прививки.Мифы и реальность". Нашла ее в Инете.Возможно эта информация поможет вам (особенно вам)принять решение, правильное для ВАШЕГО ребенка.
Я лично начала делать ребенку прививки после 2 лет (сначала писала отказ, затем официально дали медотвод)и к 5 годам имеем только половину из положенных.Думаю, что пока на этом и остановимся.
Возможно такая наша прививочная политика способствовала нашим успехам в лечении.
18.02.2004 10:21:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Придерживаюсь того же мнения. В публикациях на этом сайте "Риск превышае пользу". 19.02.2004 14:30:03, Seraya-mama
Так вы не рассказываете о бывших проблемах. 18.02.2004 22:39:22, Muha
Ketrin
На фоне остальных диагнозов, звучащих в конфе, мы "легкие"-субкомпенсированная гидроцефалия (внутренняя и наружняя). 19.02.2004 10:27:00, Ketrin
А покажите мне того психа, который при гидроцефалии делает прививки. мы даже при гипертезионно-гидроцефальном синдроме (быстро пролеченном) и то медотвод получали в поликлинике. 19.02.2004 12:40:42, Muha
Ха-ха (3 раза). Когда мы в 2 месяца, после выписки из больницы, впервые появились в поликлинике нам одновременно предложили оформить инвалидность по неврологии и прийти таково-то числа на прививки, а ГГС при наших тогдашних диагнозах врачи и за болезнь не считали. 20.02.2004 09:52:38, луна
Ketrin
Эх, эту бы информацию иметь года 3 назад . Ничего бы не колола. А так имеем полиомелит (в больнице попали под нее), БЦЖ и АДС-М х 2 раза, но после 2 лет. Вроде обошлось. Делали только в Иммунологическом центре (на Успенском пер.), да и наш невропатолог, который нас за уши тянул-тянул с 3 мес. и вытянул, не возражал. Только делали на фоне супростина и гомеопатии. Хотя теперь думаю, что конечно же нельзя было делать. От остального косю, хотя саду все обещаю (чтобы не портить отношения), надеюсь до школы так волынку и протянем. 19.02.2004 19:01:52, Ketrin
СветланаЮ
А мы все по полной получили при нем же :(... 19.02.2004 13:35:53, СветланаЮ
А нам поставили :(((( И отвод не дают, хотя я на этом настаиваю. У наших Горе-медико политика такая: прививать всех, даже очень тяжелых, они даже этим гордятся:((( 19.02.2004 13:35:36, Бекасик
Ketrin
Юля, Света, напишите (можно на "мыло") как сейчас ваши детки? Растет ли голова?К сожалению, имею очень мало опыта общения с другими мамами детей, имеющих похожие проблемы... 19.02.2004 18:54:28, Ketrin
Оля, а Копылов ваммедотвод не дал? Я написала отказ от прививок под свою ответственность, поморщились, но сейчас ничего, не пристают. 19.02.2004 16:13:44, мама Веронички
Оксана, Копылов дал отвод, но для наших медиков это не бумага. Тоже отказ пишу. 20.02.2004 13:04:21, Бекасик
Нам тоже так говорили, а после того как я отказ написала, затихли:) 20.02.2004 16:59:35, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!