Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Привет всем. Я не из вашеи конфы но иног

Привет всем. Я не из вашеи конфы но иногда читаю тут. Вчера слышала в новостях у нас репортаж однои матери о своем сыне. У него аутизм. (я ничего об етом не знаю, говорю зарание). Так вот она рассказывала как занималась с ним, и сказала что он теперь не отличается от других детеи. сеычас ему где то лет 5, а начала она когда ему было года 2. Он у нее очень асктивно смотрел телевизор, и она заметила что он повторял иногда что говорили по телевизору. Тогда она записала на кассету все что было у них в доме. Как загорается лампа когда нажать на выклучатель. Как открыть шкаф и что там будет. Как играть в какуето игру. Как подут на горячее. Как держать ложку. Со временем он начал повторять то что видел, и так научился делать все что надо было. Методика помоиму находится на етои странице : http://www.watchmelearn.com/
Может быть вы все об етом уже знаете и пробовали. Но я не знала и на всякии случаи решила написать.
17.02.2004 20:00:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж себя любимого мы тоже не прочь лицезреть.Так мы узнаем,что он много песенок знает(которые в группе учат).Смотрит кассету и все повторяет,а на утреннике тормозит.Говорил мне муж "учи Ларуська язык"...прийдется его ждать.Там что-то есть про АВА и какие то кассеты? просвятите неразумную,если можно! 17.02.2004 21:57:57, рижанка
Leonida
Спасибо за ссылочку. Я не знала что существует такая метода. Но идея мне нравится. Я тоже замечала, что Ваське очень нравится смотреть видео о наших поездках и просто дома. Очень внимательно изучает, по несколько раз просматривает какие-то эпизоды.
А теперь вот я загорелась, поробую конкретно снять фильм по нашим проблемам:) Первое у нас эмоции. Плохо контролирует еще степень. Второе - питание. Попробуем что-то перед камерой есть с аппетитом или юмором:) Надо подумать:) Третье - игры по очереди. Все норовит нарушить порядок, надо все время одергивать.
Да вообще фото и видео - моя слабость:) Ну теперь я развернусь!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИДЕЮ!!!
17.02.2004 21:04:37, Leonida
vishinka
А вы могли етот репортаж видеть. Он по 11 каналу в 10 часовых новостях был. (NY) 18.02.2004 17:20:46, vishinka
Leonida
Не знала:( А вы тоже из NY? Ура землякам! 20.02.2004 06:55:37, Leonida
Мне тоже понравилась идея. Кассеты там на сайте очень дорогие - по 28 долларов. А вот самим сделать - это класс!Причем известно,что дети лучше всего учатся у детей, а тут еще лучше - сами у себя! Я помню ,мы один-единственный раз показали Филе- Филю, это когда я хотела,чтобы мой муж увидел,как с ним терапист работает, его же практически никогда дома нет, так вот - мы смотрели,Филя подошел и очень внимательно себя рассматривал на экране, и был просто поражен. 18.02.2004 07:09:05, Фенечка
Leonida
А знаешь о чем я подумала? Ведь можно снимать ABA на кассеты и тогда всему этому дорогущему бизнесу, конец! Конечно, я понимаю, индивидуальное занятие. подход. Но если можно было бы иметь более дешевый вариант на кассете, который бы тоже имел пользу, думаю немалую! Представляешь бы как упали цены! 20.02.2004 07:04:36, Leonida
Цены бы да,упали. Но пока нету аналогов. Ты правильно сказала - индивидуальная интенсивка, вот в этом и успех. Я думаю,кассеты были бы полезны для родителей в плане того,как работать самостоятельно. А потом как можно заснять и донести развитие межличностных отношений? 20.02.2004 07:15:43, Фенечка
Leonida
А это они сами разовьют. Им главное - увидеть. Ты знаешь, я бы сейчас купила такие кассеты. причем по достаточно дорогой цене! Однозначно. 20.02.2004 08:09:21, Leonida
эта компания продает часовое видео с основными элементами АВА, стоит около $60
http://www.nyfac.org/NYFAC_products.htm

здесь продают CD-ROM с программами АВА и, как они пишут, 70 видеоклипами; стоит около $130
http://www.autismacademy.com/

Есть еще сайт, где набор программ и видео стоит около $800, но это уже цена ни на что не похожая.

Наверное, если еще порыться в Интернете, можно и еще найти. Я помню, шесть лет назад я брала в библиотеке местного центра для детей со специальными нуждами видео из нескольких частей, где была заснята первоначальная программа Ловааса (хотела потом купить, но оно стоило $300).
20.02.2004 10:43:10, Е
Да, вот еще вдогонку: тут сайт с кучей всякой информации об АВА, очень толково и подробно (по-англ.):
http://rsaffran.tripod.com/aba.htm
20.02.2004 10:45:42, Е
Leonida
Спасибо. Очень ценно! Особенно что есть видео Ловааса!!! Попытаюсь найти. Я ведь даже не искала в этом направлении, почему-то меня заклинило именно на книгах!
От ребят по первой ссылке у меня не очень хорошее впечатление. личное. В ситуациях когда я конкретно их просила о помощи:( У меня есть подозрение что полезности в их видео на 2-3%, остальное накрученные деньги:( Но может и ошибаюсь.
Во всяком случае начну с Ловааса. Еще раз огроменное спасибо за информацию.
21.02.2004 05:51:55, Leonida
Спасибо за ссылки, я их в норку к себе спрячу:)))) 20.02.2004 14:50:05, lena(uk)
ANNA_UA
У нас нет ни видео, ни камеры, но фоток у нас очень много обо всех событиях, Андрюша часами рассматривает и обсуждает, от этого большая польза, я давно знаю. 18.02.2004 00:48:13, ANNA_UA

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!