Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где МРТ головного мозга сделать?

платно, ребенку 8 лет.
Давно как-то смотрела, что-то цены были убойные, сейчас стала смотреть-ну максимум 5тыр. Я какое-то не то МРТ смотрю?
15.01.2014 10:39:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала МРТ позвоночника ребенку 9 лет в клинике РОшаля на Полянке в том году.Своему району они бесплатно кстати делают. Нормальный там аппарат,без наркоза делали,ребенок смог лежать спокойно. Цены не дешевые правда,по сравнению с другими клиниками.Из положительного еще-платила за определенный отдел позвоночника,а они когда ничего там не обнаружили сделали МРТ всего позвоночника за те же деньги,просто на всякий случай.Ответственно подошли к задаче))).Мозг они тоже делают конечно. 15.01.2014 15:02:40, Ямамба.
TanyaX
наверное не такое. потому что аппарат для головы должен быть не менее 1,5Тл и еще к нему должен расшифровщик прилагаться, лучше не студент...цены на такое обычно выше. вот коленку вы можете сделать на 0,5 тесловом аппарате и это наверно даже дешевле 5 тысяч.
Мы делали в 8 лет в ЭНЦ, без наркоза.
15.01.2014 12:19:24, TanyaX
1,5 Тл тоже такое видела и цена тоже была не сильно большая. А ЭНЦ -это что и где? Что эндокринологическое? 15.01.2014 12:37:47, Марсианка
TanyaX
да, эндокринологический центр. они головой прицельно занимаются, но опять же смотря что именно вам нужно там смотреть. еще хвалили мрт в РДКБ. 15.01.2014 13:07:53, TanyaX
не знаю что смотреть, но что-то надо уже смотреть(
Скорее всего со стороны психиатрии, но в целом, для исключения каких-либо органических проблем
15.01.2014 13:19:42, Марсианка
Идите к врачу сначала. Если у врача возникнут подозрения на органику, он напишет это в направлении. Если подозрения на эпи, тогда ЭЭГ, лучше ночной видео мониторинг нужно делать, но это тоже желательно с врачом посоветоваться. 16.01.2014 15:22:10, мама-аня
да какие там подозрения. Сама хочу уже докопаться до сути дела, врачам пофиг все( 16.01.2014 15:27:11, Марсианка
TanyaX
тогда сложнее, если не знаете что... тогда наверное лучше в детское профильное типа РДКБ. там и наркоз в случае чего можно взять. 15.01.2014 13:26:15, TanyaX
а с контрастным препаратом или без, как лучше делать? 15.01.2014 13:42:07, Марсианка
TanyaX
мне кажется это врач должен решать 15.01.2014 14:58:17, TanyaX
5 тыс это без наркоза!!! 15.01.2014 10:41:43, lariks
в этом дело, да? Чувствую, что что-то не то... А в 8 лет наркоз обязателен? Там сколько надо лежать и не двигаться? Дрыгаться тоже нельзя? 15.01.2014 10:51:41, Марсианка
Там двигаться нельзя вроде, мне МРТ головы и живота делали, примерно по полчаса, не меньше, кажется. Дискомфортно было, лежишь в трубе в закрытой комнате, шумы достаточно громкие и странные от аппарата.

Есть еще открытые аппараты, там, кажется, можно рядом маме сидеть, но не уверена, могу уже путать. Мы пытались без наркоза сыну лет в 6 или 7 делать, но он плакал и дрыгался, и нас выгнали (38 б-ца). Я наркоза боюсь, поэтому я бы попробовала сначала без наркоза, вдруг получится.
15.01.2014 11:57:33, Woodenka
да, я тоже делала, только давно. В трубе, еще какую-то жидкость в вену вводили.
Хочу пока без наркоза попробовать
15.01.2014 12:03:44, Марсианка
Мы делали в 2,5года в РДКБ остались довольны наркоз общий после наркоза ушли через 20мин(ребенок сам шел) стоит 9500р. Спрашивала по поводу бесплатного мрт можно в поликленнике оформить вам дадут направление в больницу(нам предлагали 9) встаете на очередь может длиться месяцами, ложиться надо за неделю до мрт и от наркоза отходят тяжело(когда спрасила почему там через 20м уходят а в больнице еще лежат 3 дня после, хотя наверное это правильно, сказали все зависит от наркоза) у нас уже был общий наркоз в больнице, так что мы решили не мучать ребенка и сделали в РДКБ. 18.01.2014 11:15:50, kitiig
да, пока остановилась на РДКБ, перерыла интернет, вроде все хвалят ее. Бесплатно нам все равно не дадут, показаний типа нет, но при этом все спрашивают, а делали ли мы это(( Пока провожу политику с ребенком, чтобы без наркоза обойтись, но еще не уверена, что выдержит 20 минут. 18.01.2014 11:25:31, Марсианка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!