Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Группа продленного дня в школе 8 вида

Подскажите, есть ли какой-нибудь закон о предоставлении мест в группе продленного дня? Когда устраивались в школу нас уверяли, что продленка будет. С сентября мы оказались в какой-то резервной группе, продленка была, но не каждый день и строго до определенного времени, во второй четверти уже каждый день, но тоже с четким расписанием, то до 15-30, то до 17 и тд., этого мне вполне хватало. И вот теперь нам сказали, что в этой четверти продленки не будет совсем:( Ладно бы школа была во дворе, но нам ехать 30-40 минут на машине. Получается я приезжаю домой и через три часа мне уже обратно выезжать (у них по 5 уроков), у меня младшая в машине уже живет, а я еще работать хочу пойти, когда она в сад пойдет.
Хочу подойти к директору поговорить, хотелось бы знать, есть ли законы на эту тему.
Спасибо.
13.01.2014 09:16:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, школу-интернат поискать? И забирать либо каждый вечер , либо через день, если на 5ти дневку не хотите.
А вообще, имхо, школа 8 вида только до обеда- профанация.
14.01.2014 21:09:02, кузяка
Катюшоня
В интернате мы учились уже,когда жили в другом месте, не хотелось бы. У нас есть один не очень далеко, я туда ездила, но там сказали забирать не раньше 6 вечера, но ко второй половине дня он в школе очень устает. Так мы с ним уроки один на один делаем хоть как-то, на продленке он не сможет их делать. 15.01.2014 09:50:19, Катюшоня
<ко второй половине дня он в школе очень устает>
А тихий час?

Уроки действительно не сможет делать в школе? У них же есть час подготовки уроков с воспитателем.
Имхо, стоит попробовать, он же в этой школе-интернате не учился, а они таааакие все разные, может, в этот раз повезет?
В реале всегда можно договориться, в какое время можно забирать- я своего забирала и после или до ужина,после тихого часа, после обеда, после 2го завтрака...
Перевести обратно ведь сможете, если вдруг не срастется
15.01.2014 10:05:03, кузяка
Катюшоня
Там где мы учились тихого часа после первого класса не было, здесь тоже не будет, так как нам сказали, что на ночь оставаться мест нет, соответственно кроватей нет:( А дома он спит как раз. 15.01.2014 18:40:58, Катюшоня
Businka
Скорее всего сделают платную, т.к. по новому закону об образовании разделили "обучение" и "присмотр и уход". Вот присмотр и будет платным. 14.01.2014 20:13:49, Businka
Катюшоня
Эх, хоть бы платная была. А с какого времени это должно в силу вступить? 14.01.2014 20:37:46, Катюшоня
Мама Ксюши
Здравствуйте, Катя!
По законам не подскажу. Можно пока посмотреть устав школы, есть ли там что-то на тему группы продленного дня. По моей информации, со следующего учебного года в нашей школе продленки не будет совсем. Может быть, стОит у директора попросить хотя бы на этот учебный год оставить Гошу в резервной группе?
13.01.2014 11:49:52, Мама Ксюши
Катюшоня
Да, с директором как раз хочу поговорить, думала может кто закон подскажет, чтобы говорить более предметно. Это же в интересах всех должно быть родителей, многие же работают, это обычные дети могут например из школы сами приходить после какого-то возраста, а Гоша боюсь до этого никогда не дорастет.
Устав почитала, ничего там толком не написано про ГПД.
13.01.2014 13:44:19, Катюшоня
Мама Ксюши
Да-с... Если в Уставе ничего нет, тогда только просить войти в Ваше положение как многодетной матери. И кстати сказать директору, что место в саду для младшей Вы получите быстрее как льготники. 13.01.2014 14:10:59, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!