Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпи - сойду с ума :(((

Напасть... Муж забыл выпить таблетку и через три с половиной часа во время ожидания ребенка с занятий испытал практически весь приступ, только без потери сознания. Там в школьной столовой. Почувствовал все тоже самое, как и при приступе, только раньше он из подобного состояния не мог выйти (происходил приступ), а тут смог (без падения, языка и судорог). Скажите что-нить, а? Мнения? В утешение было бы услышать, что это препарат работает правильно... и он купировал приступ, просто ни в коем случае нельзя впредь забывать. Но гложет и сомнение, что ЭТО случилось от препарата.
Сейчас ведь еще и попрется работать - нет чтобы дома спокойно отлежаться:((((( Никакого контроля над собой не признает.
17.02.2004 15:20:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Как я думаю: приступ от того, что забыл таблетку и произошел провал концентрации. А вот удачный самостоятельный выход из этого состояния -- как раз показатель правильно проводимого лечения. Для нас неразвернувшийся приступ означает, что мы на верном пути в плане подбора лекарств. 17.02.2004 18:44:14, МуммиМама
Спасибо огромадное:) Сейчас ттт чувствует себя хорошо:) 18.02.2004 10:27:45, Ж.
МуммиМама
Очень рада. Успехов вам и ему, и пусть будет с приемом поаккуратнее.
А он же сейчас на Финлепсине? Ему бесплатно дают? Если вы в Москве, могу отдать несколько упаковок Ретарда по 200 мг, нам не подошел, а в поликлинике заказывают бесплатные за 2 месяца вперед, пришлось забрать...
19.02.2004 07:56:38, МуммиМама
Да, у него ретард 200 мг:) и платно. Даже не знаю, а Вам точно не нужен? Ну, я с удовольствием бы, конечно. Ваше мыло под ником? 19.02.2004 09:52:31, Ж.
Отправила мыло. 19.02.2004 13:03:56, Ж.
Ну ведь смог же выйти! Это лучше, чем полномасштабный приступ (на глазах у всей школы).

Таблетки лучше нез абывать принимать - это святое.

На всякий случай сделайте ему карточку, где все написано - что у человека эпи, что принимает, телефоны всякие, в том числе и лечащего врача (если таковой имеется). Заламинируйте и положите в карман. Если что случится, врачи и/или окружающие смогутему адекватно помочь.

А насчет тотального контроля над взрослым человеком - это вы уж загнули. :( Жизнь дается человеку в единственном экземпляре, и он вполне способен ее прожить, как считает целесообразным.

И последнее: обязательно проконсультируйтесь у доктора насчет этого последнего приступа. Быть может, потребуется медикаментозная коррекция. При правильно подобранном лечении можно вести более-менее нормальную жазнь.

OFF: а Вас, случайно, не Наташа зовут?
17.02.2004 17:07:26, Наташа и Игорек
Знаете, карточку он не будет носить... Я его знаю - выложит, даже если я тайком подсуну. Как это объяснить? Он верит и как выражается _ЗНАЕТ_, что у него ничего нет... Нет проблемы. Все ок. Вера, конечно делает чудеса. С одной стороны это очень хорошо, а с другой... ну осторожность не помешает на первом этапе по крайней мере, а ее обеспечить мне не удается - мальчик-то большой, да и я на работе.
Про контроль это я загнула:) Так точно:) Ну я о том, что ему не нравится, если я звоню и уточняю, выпил ли он таблетку, гоню его спать вместо сидения за компом после полуночи и излишне вибрирую, если он запирает за собой дверь в туалет и ванную, которую я не могу открыть снаружи.
OFF: А Как Вы догадались?;)
18.02.2004 10:51:25, Ж.
Интуиция... :) Или просто мир тесен??? :)))

А на самом деле, я просто догадалась. Где-то прокололись, видно, с конспирацией. :)))))) Но я никому ничего не скажу.
20.02.2004 12:14:04, Наташа и Игорек
Наташ, я и не особо конспирируюсь:) просто очень уж давно я на 7е. С няни еще:) Не хочу светить это перед всеми знакомыми, не люблю с проблемами вообще вылезать. А сюда... Куде же мне еще-то? Здесь все давно родное:))))
Офф: Как там дела с музыкалкой у Игорька?
20.02.2004 15:13:40, Ж.
С музыкалкой пока тьфу-тьфу-тьфу. В следующую субботу классный концерт, занимаемся много, старается. Посмотрим, что учительница скажет после концерта...

P.S. так я ж тебя еще с Няни и помню. :))
20.02.2004 15:59:35, Наташа и Игорек
Не может быть! Я такая скромняжка, малопишка-многочитка:)
Игорек - молодец боец.
Нас, правда, на концерт духовых и ударных в Ярославль пока не взяли, но это и ура! - не до того мне. Зато завтра с концертмейстером репа:) Хм... т.е. сегодня мне с дитем до посинения сидеть учить. Сам-то наш не будет.
20.02.2004 16:59:41, Ж. (из обморока;)
Да и мой сам пока не учит. Мы в среду с концертмейстером так погано отыграли, хоть вешайся. Но, Слава Богу, концертмейстерша сама его оправдала (говорит, ну он же первый раз эту пьесуц со мной играл, ничего, мол, страшного).

А чего муж с ним не занимается? Времени нет?
20.02.2004 18:57:13, Наташа и Игорек
Ох, больная мазоль. Он не может заниматься - психовать начинает. Терпежу у него для этого нет. Младший балуется с ним и все. Тот выходит из себя. В итоге имеем крик визг слезы через пять минут и все:( Я думаю, если они и смогут когда-либо нормально заниматься, то только С Тошкиных лет 10. 24.02.2004 12:00:10, Ж.
Насчёт вибрации...,это тоже меня касается,ну не могу себя успокоить когда ребёнок купается и закрывается в ванной и хотя под душем стоит,моё услужливое воображение меня доканывает,иногда сижу под дверью как приклеенная,а что делать?А в остальном я как то спокойнее стала ,благодаря конечно всем,кто мне писал и поддерживал,если бы ни эта конфа я бы наверное рассудка лишилась ,как вспомню,ужас что со мной было. 18.02.2004 22:12:14, Ольга8
Тут он в комнате был и вдруг я слышу странные сдавленные звуки оттуда. Думала ОНО, принеслась с кухни одним прыжком. А там он, оказывается, автоответчик прослушивал. Это было оттуда. Я так села, обмякнув, на пол и разрыдалась - не выдержала, дурочка:(( Вы что-то пьете для себя успокоительное? Я вот думаю, пора мне уже. 19.02.2004 09:59:08, Ж.
Знакомая ситуация ,отвязаться трудно ,в первый раз я увидела эпи приступ у своей подруги,у неё был болевой приступ с судорогами ,я так испугалась ,что впала в болезнь месяца на три ,у меня возобновились панические атаки,которых давно не было и до сих пор когда она в туалет заходит прислушиваюсь,ну а с ребятёнком это вообще мания ,но сейчас я себя контролирую ,не даю нервам разгуляться и потом я периодически пью нозепам ,курсами и маленькими дозами ,он меня спасает и от панических атак и от страха и конфа эта много помогает я здесь каждый вечер ,но не всегда есть силы писать,а вам надо кокоето лёгкое успокоительное типа валерьяны ,действует хорошо ,но принимать длительно и регулярно,тогда эффект будет. 19.02.2004 21:28:12, Ольга8
Вчера выпила Карвалол вечером. Но, жуть как болела голова с утра. Вообще мне лекраственная сфера неведома, с детства напрягает что-либо пить. Сейчас глицинчик на работе подсунули, говорят, помогает при ВСД. Хотя хочется лечь звездочкой лицом вниз, а на спину табличку: "Не кантовать!". 20.02.2004 15:26:02, Ж.
К телефону не подходит. Я бояться так не ХОЧУ... а как? 17.02.2004 17:02:14, Ж.
В смысле - не берет мобильный? Или рабочий стационарный? Если он на работе, позвоните сослуживцам мужа, попробуйте узнать, где он (может, просто именно в этот момент, когда Вы ему звонили, он вышел куда-то).

Не надо бояться. ПОжалуйста!
17.02.2004 17:09:16, Наташа и Игорек
Да моб.не брал, в дороге был. Все в порядке, спасибо:)
Он собирается на два месяца по работе уехать далеко, сообщил сегодня утром. Вот я призадумалась... Как быть? Не могу же я запретить, да и не стану. Но психовать тут буду мама не горюй:(
18.02.2004 10:55:06, Ж.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!