Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, прокомментируйте, пож-та, это с

Мамочки, прокомментируйте, пож-та, это сообщение:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=4147183

Это похоже на правду или банальное выколачивание денег?
Кто-то там спросил телефоны и реквизиты для проверки. Ведь люди помогут, если правда, а не очередное шарлатанство на больную тему.

Странная ситуация и бездействие родителей меня смущают. :(
16.02.2004 23:29:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Все-таки это больше похоже на правду - чем больше вникаю в проблему, тем больше уверенность. Такая халатность врачей вполне возможна в клиниках дажу уровня Республиканской... Сами через них прошли.... 17.02.2004 16:16:55, Пчелка-Венера
А ведь к нам эта мамочка тоже заходила, не помню точно, но, кажется в декабре или январе. Тоже с вопросом про кому, и больше ее не было. Надо порыться в архиве... 17.02.2004 12:31:32, Бекасик
Эта ли? 17.02.2004 17:25:40, Наташа и Игорек
похоже эта, она тоже из Молдовы... и вроде данные совпадают, про кому спрашивала - может и правда :( хоть ляпов в описании много, но у нас часто действия "врачей" малопредсказуемы :( 17.02.2004 17:30:56, Посторонним В
Amira
Не поленилась, почитала всю ветку и все ссылки на предыдущие сообщения.
Скажем так, впечатление неоднозначное. Если честно, я не верю. Да простит меня Бог, если я ошибаюсь!

Что касается отношения в больнице ... к сожалению, может быть такое ;( Столкнулась с этим лично 2 раза.
Первый раз, когда мне было 10 лет, у меня был перелом, который диагностировали 2 недели!! Рентген делать отказывались, мотивируя это тем, что по моим признакам никакого перелома нет. В итоге назначили мазать звездочку, чтоб прогревать место ушиба. Через 3 дня рука распухла раза в 2 ;( Через 2 недели ретген все-таки сделали. Гипс наложили.
Второй раз случай произошел с сыном моих знакомых около 3 лет назад. Мальчику стало плохо, его рвало, вызвали скорую, увезли в больницу. Промыли желудок. решили оставить на ночь в больнице. Ночью ребенок впал в кому. И абсолютно никому не было дела до ребенка, которому несколько дней назад исполнилось всего 7 лет! Точный диагноз так и не назвали. Просто сказали, что поражены все органы, предположительно сильнейшее единовременное облучение, типа, на улице что-то хватанул в руки!!!!!
Мальчика не спасли, через 5 дней умер ;((( Судиться уже перестали, отчаились.

Но в этой истории, расказанной на Еве, что-то заставляет меня не верить ;( Какие-то мелкие детали что ли! И хоть они пишут, что форумчане сами же предложили открыть счет, что мне подсказывает, что именно к этому сам автор и вел разговор. Плюс, конечно, хоть и приведены какие-то обрывки непонятных документов, ни на одном нет печати!
17.02.2004 08:47:39, Amira
МуммиМама
Мы сами очень многое прошли и вещи, описанные здесь у меня доверия не вызывают.
К тому же странно: сначала ребенка РАЗДЕЛИ (не понятно, зачем это делать перед МРТ), ПОТОМ повезли на обследование, а потом ВЫНЕСЛИ ОДЕЖДУ (для пущего страха разрезанную и окровавленную).
Запуск сердца после остановки (дефибрилляция) был темой моего диплома, так что проблема знакома не по наслышке, так вот: аппаратура, используемая для этого, используется поверх кожи (без разрезов). И то у меня есть сомнения, что ее стали бы использовать в кабинете, оборудованном под МРТ, скорее бы ребенка сначала перевезли в другое помещение или в коридор. Есть метод дефибрилляции на открытом сердце, когда вскрывают грудную клетку, но такую процедуру никто не стал бы делать в условиях кабинета МРТ. Многие из здесь присутствующих МРТ проходили и знают, что условия кабинетов не годятся в качестве операционной.
К тому же, чтобы иметь счет в AMERICAN EXPRESS, наверное, тоже нужны какие-то средства?...
17.02.2004 08:01:34, МуммиМама
Да-да-да, я тоже это хотела заметить. И, кстати, не совсем понятно, я для чего нужны средства-то? КОНКРЕТНО?! 17.02.2004 10:13:37, Наташа и Игорек
Marisha
Они хотят попробовать лечить в Москве или в Новосибирске, для этого средства собирают.
Это в предыдущих топиках написано.
17.02.2004 11:06:42, Marisha
Пчелка-Венера
Не поняла - это случилось в Молдавии?
Но ребенка в таком состоянии врядли отпустят даже в Москву.....
17.02.2004 14:59:33, Пчелка-Венера
Marisha
Да, в Молдавии. Я эту информаицю взяла из топиков по ссылке (там девочки ссылки дали), сама, увы, не знаю наверняка. 17.02.2004 15:51:43, Marisha
Пчелка-Венера
Вот именно! 17.02.2004 10:56:34, Пчелка-Венера
Белая и пушистая
OFF: Венера, передали тебе книгу? 17.02.2004 14:06:26, Белая и пушистая
Пчелка-Венера
Уже позвонили, что передали.но она пока в пути. СПАСИБО ОГРОМНОЕ еще раз! 17.02.2004 14:55:02, Пчелка-Венера
Знаете, что-то верится с трудом. :( Мой ребенок был в коме трижды, и ичего ТАКОГО, что описывается там, не происходило.

Очень напоминает песню "Сами мы не местные, потеряли документы и деньги..." Заметьте, ни одного медицинского термина, ни одного мало-малоьского диагноза.

И кстати, нестыковочка: обычная скорая, ссылаясь на тяжесть больного, запросто может отказаться везти. А уж реанимобиль - самое для тяжелых средство передвижения. Именно из-за отсутствия реанимобиля в нашем городке обычная скорая отказалась везти в свое время мою маму в Москву, из-за чего она и умерла сутки спустя. А в этом сообщении, наоборот, реанимобиль ОТКАЗАЛСЯ, а обычная скорая - повезла! Нонсенс!!!

Что-то верится с трудом... :(
17.02.2004 00:57:35, Наташа и Игорек
Похоже, что правда.
Там, действительно, шло длительное обсуждение этой темы еще с декабря про кому после наркоза. А сегодня в заграничной конфе вывесили реквизиты. Вот и не поверилось.
Ужас. Чего только в жизни не бывает.
Самое ужасное, что столько людей на чувствах играют, что перестаешь верить людям. Только своим.

Сил Вам, мамочки "ДРУГИХ". Вы самые лучшие и добрые.

17.02.2004 02:55:57, правда или ложь?
Бумсик
Ох,молчала-молчала..Не утерпела..Я не могу сказать правда это или ложь...Но я тоже не так давно была на месте этой мамочки..попросила помочь лекарством и меня обвинили в шарлатанстве (хотя просила не деньги,а именно препаратом).Сказали что я буду торговать этим лекарством,наживаться на детях-инвалидах и все в том же духе..мои документы были названы поддельными из-за нечеткости печати (ну вот такие хреновые печати в нашей поликлиннике)..Хочу сказать,что было ужасно,ужасно обидно..Хотя я и понимала что возможно в это не поверить..Я просто хочу сказать,ваше дело верить или не верить,но если это все правда,ваше неверие очень больно человеку..Не стоит обсуждать такие вещи,лучше ТАКТИЧНО постараться узнать телефон врача и под каким нибудь предлогом проверить достовеность информации не обижая и не травмируя саму маму больного ребенка.Психика у таких родителей нарушена основательно и любое недоброе слово может очень и очень больно ранить...
По сути могу сказать следующее. Есть такой врач Кофанова.Занимается эндолюмбальными эмбриональными подсадками,эта больница,где она работает может выписать счет!!!! И деньги могут быть перечислены непосредственнно больнице на лечение данного ребенка.
17.02.2004 18:36:11, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!