Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сделать снимок шеи?

Нам срочно нужен снимок шейного отдела позвоночника, где сделать? Мне рекомендовали МИДСИ, так там не делают без направления от специалиста, направления естественно нет и брать не хочу. Спасибо:)
21.11.2013 15:14:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я советую сделать КТ в 3Д (компьютерную томографию в 3Д режиме) в НИИ Педиатрии на Ломоносовском!!!
В свое время делали рентген ШОП в трех проекциях в НИИ на Талдомской у Кондриной.
Но в прошлую субботу ездили как раз к остеопату (специализирующемуся на шее), и я взяла все снимки (и рентген, и КТ (и снимок и диск)). Так остеопат аж отбросил рентген, когда увидел КТ.Эти два исследования даже сравнить нельзя. Рентген - прошлый век.
По КТ очень много снимков, да еще записывают снимки на диск. В итоге, каждый позвонок, межпозвоночные диски и проч. видны с очень большой точностью. Даже не сравнить с Кондринскими снимками первого позвонка через открытый рот...
21.11.2013 18:04:41, Platash
Танжер
+ могу тоже проминусовать рентгену на талдомской. делали недавно старшему, написали нам и то не так, и это, мы пошли к остеопату. он посмотрел на снимки и сказал что вообще не видит на них ничего из того, что они написали в заключении 21.11.2013 20:53:21, Танжер
А нам описание не нужно, нужно только снимок. Все же решили сделать обычный снимок, так как клиника в 5 мин от нас, а нас срочно нудно. Завтра муж поедет и возьмет с собой еще 2 приятелей, надеюсь, что получится:) 21.11.2013 21:05:10, Ирррка
фа
Рентген - можно ребенка удержать, если он сам не может замереть на пару секунд, а МРТ - грузить, что не всегда показано. Начните с малого. 21.11.2013 23:00:20, фа
Ура, получилось! аж в 2х проекциях, и всего-то понадобилось три здоровых мужика:) 22.11.2013 18:07:00, Ирррка
фа
Вот что значит, грамотная группа поддержки. Поздравляю! 22.11.2013 23:30:03, фа
А что значит грузить ребенка? 22.11.2013 07:55:27, Platash
фа
Анестезия, наркоз - как правильно? в общем, чтобы не шевелился полчаса. Потом очень трудно отходят. 22.11.2013 23:29:35, фа
И еще: когда делают детям КТ в НИИ Педиатрии, там ставят мультики, голову фиксируют специальными приспособлениями. По времени вообще секунд 30 что ли. Прямо совсем мало. 21.11.2013 18:06:50, Platash
Спасибо, завтра позвоню им , узнаю. 21.11.2013 18:15:35, Ирррка
Ира, а не могли бы вы по этому звонку отписаться - нам похоже оно тоже нужно - нарушен кровоток. 21.11.2013 20:43:01, Re_Anna
Мы делали старшему в НИИ на Талдомской в трех проекциях, платно, но не очень дорого. Там тетечка рентгенолог с огромным опытом работы, оч. грамотно расшифровывает. А вот приходить снимки делать нужно не одной, чтобы кто-нибудь помог, если что, подержать. 21.11.2013 17:41:57, Арля
Мы уже поняли, муж один удержать не смог, поедем в субботу вместе. 21.11.2013 17:50:54, Ирррка
КориЦЦа
в невромеде?
на самом деле в медси не так долго получить направление от спеца. записаться к спецу, он его даст, можно сразу пойти и сделать снимок.
21.11.2013 16:08:35, КориЦЦа
Спасибо, записались в Семейный доктор, теперь главное, что Лев дал этот снимок сделать. 21.11.2013 16:35:24, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!