Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на тему о вторых...и третьих детях ))

Девочки, привет! Есть тут "старожилы"? Может, нас кто-нибудь вспомнит? Миллион лет сюда не заглядывала...23 июля у нас родилась дочечка. Третья! :) Назвали Софией. И ей уже почти 4 месяца. Пост для всех сомневающихся. Девочки, не затягивайте со вторым ребенком! После проблемного старшего, с появлением здорового малыша - жизнь круто меняется, будто второе дыхание открывается, да и старший сразу как-то взрослеет, вырастает во всех смыслах. Я жутко сомневалась и переживала оба раза, планировала, обследовалась, готовилась. В этот раз особенно переживала, поскольку возраст :( Но вы знаете, каждая последующая беременность и роды проходили легче, быстрее и как-то правильнее что ли.. И даже несмотря на наши проблемы, Янка мне здорово помогает - и со средней дочкой и с младшей. Так что, кто сомневается - решайтесь! :)
И немного наших фоток.
Соне здесь уже 3.5 месяца:
картинка

картинка

с папой:
картинка

с мамой:
картинка

а здесь Сонечка маленькая совсем :) в окружении сестричек
картинка

учимся общаться :)
картинка
19.11.2013 02:09:50,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Nastasyi
Мы вас тоже хорошо помним! Рады за вас! Поздравляем! Здоровья, всех благ! И нас тоже уже трое))) Моим мальчишкам-двойняшкам уже год и месяц) А Насте будет 10 лет в феврале...) 24.11.2013 16:08:16, mama Nastasyi
МуммиМама
супер!!! очень рады за вас! 20.11.2013 17:41:56, МуммиМама
Ura
Какие же вы все невероятно красивые! Спасибо за фото! Можно спросить про самое насущное для нас: какие вы делали операции Яночке? Есть у нее контрактуры?поделитесь пож-та инф, можно на почту 19.11.2013 23:25:32, Ura
фа
Я помню. Поздравляю! Какая же это радость, будьте здоровы и счастливы!

Возраст - это да, по фотографии - ну совсем старородящая, лет 90, не меньше :о)))))))))))))
19.11.2013 17:51:13, фа
Суууупер-)))) Молодец 19.11.2013 14:56:49, ex_muha
Катюшоня
Привет, конечно помним:)
У нас тоже уже трое и это и правда очень здорово. Спасибо за позитив, все красавицы, включая маму.
19.11.2013 13:44:21, Катюшоня
Вы все потрясающие!!!
А расскажите пожалуйста как решались и готовились? У нас вроде с первым все уже ОК, но мы психологически даже думать о втором боимся. Пройдем все обследования, витаминов наедимся и все не можем сделать решающий шаг - очень большой страх повторения.
19.11.2013 13:34:36, mama_malchika
А можно я тоже отвечу?
Знаете, я когда думала о втором ребенке, мужу высказывала те же сомнения. Мне понравилось, как он тогда меня поддержал. Он сказал "надо проверить нашу карму":).
У нас в городе среди чуть ли не десятка знакомых мамочек, которые решились на вторых деток, у ВСЕХ они родились здоровыми.
Так что я со своей стороны рекомендую:)
22.11.2013 00:09:03, ЮлияФ
Спасибо:) Муж тоже за подготовленный и оправданный риск. Буду настраиваться:) 22.11.2013 07:36:47, mama_malchika
ЛяМур
Бог ты мой, какая радость. Прекрасно помню. От души поздравляю. ВСЕМ - здоровья!! 19.11.2013 12:28:20, ЛяМур
Спасибки ;)) 19.11.2013 12:30:13, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Катюша очень рада за вас и поздравляю от всей души!
Конечно же помню и Яночку и тебя- красавицы! а сейчас еще и младшенькие прехорошенькие. Счастья вам!
19.11.2013 12:17:24, Пчелка-Венера
Спасибо большое!! :) Как у вас дела? Как Артурик? 19.11.2013 12:25:45, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Без особых изменений, АЭПы не помогают. Сейчас решаем вопрос о VNS-терапии. 19.11.2013 12:34:35, Пчелка-Венера
Может, действительно VNS-терапия поможет...Риск, конечно, есть, операция как-никак, хоть и не головном мозге, но все-таки.... Но я читала очень хорошие отзывы об этом методе. Дай бог, все получится у вас! А где хотите оперироваться? В Москве? 19.11.2013 12:46:39, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Нет, Москва для нас слишком дорого идалеко. Выяснилось, что сейчас такие операции делают и в Уфе, а это меньше 300 км от нас.
Если все получится....Подержите за нас кулачки?...
20.11.2013 07:30:02, Пчелка-Венера
Конечно!! Все получится, вот увидите!!
@@@@@­@@@@@
20.11.2013 07:34:58, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Спасибо, Катюша! 20.11.2013 08:05:56, Пчелка-Венера
Катюша, помню Вас. Девочки у вас чудесные. Рада была Яночку увидеть, взгляд у нее такой... боевой:) Средняя очень симпатичная. Здоровья им всем!
п.с. папа мальчика не хотел случайно?
19.11.2013 10:47:53, ЮлияФ(бывш. теоретик)
Папа, конечно, хотел мальчика :) Но сейчас говорит, что счастлив, что опять девочка! Тетешкает её больше чем старших в свое время. она ещё очень на него похожа, просто копия... Ну и спасибки за комплименты моим козявочкам ;) 19.11.2013 11:07:44, Катя С. из Владивостока
Катюша, какая радость! Поздравляю от всей души! И Яночка какая красавица вырастает! Поделитесь, как у нее дела, какие планы. 19.11.2013 10:45:15, мама Жени
Спасибо :) Янка у нас уже совсем взрослая. Я ловлю себя иногда на мысли, что уже общаюсь с ней, как со взрослой. Она очень самостоятельная, рассудительная, и очень позитивный и добрый она человечек! :) У неё море друзей, очень легко знакомится, с ней люди любят общаться. На днях приехала с лагеря-санатория, так полный телефон подруг и друзей. Ещё Янка много сочиняет и пишет - рассказы, повести, стихи, миниатюры. Вся школа зачитывается! Очень здорово у неё получается, слог очень хороший, я даже, наверное, так не напишу. И фантазия богатая. Уже выигрывала на творческих конкурсах. Если будет интересно, могу потом как-нибудь выложить её рассказики небольшие... Ещё она рисует. Даже портреты людей получаются. Сама скачивает из интернета уроки и учится рисовать. Ещё она играет на русских народных инструментах в ансамбле. Их ансамбль этой весной в Питер летал, выступал. В общем, она у нас творческая натура. В школе учится хорошо - немного четверок, но большинство пятерки. Основной наш диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Последний раз оперировались 2 года назад, а вообще за плечами уже 8 операций :( Из-за активного роста ноги наши стали хуже, хотя занимаемся постоянно, весь прошлый год на йогу ходила - а толку мало :( Сильно стала косолапить, особенно правой ногой. Вот думаю, куда бы ещё нам податься с нашими ногами... так не хочется опять оперироваться, но чувствую, придется..ножки все больше затягивает. Растем быстро...:( 19.11.2013 11:24:11, Катя С. из Владивостока
Конечно, выкладывайте! Катя, а с ножками у китайцев не были случайно? У нас их очень хвалят. Что их медицина думает на этот счет? 19.11.2013 11:33:26, мама Жени
Ну вот, один из Янкиных прошлогодних маленьких рассказиков... точнее это сказка :) Орфография автора сохранена, ничего не правила, просто скопировала с вордовского документа, так что на ошибки не обращаем внимания ;)

Говорящие книги.

Это был обычный майский день. Небо было ясное, где-то на деревьях, немного посвистывая, пел свою звонкую песенку скворец. На ветках деревьев резвились белки, они были и рыжие и черные, одна из этих белок была младше всех, ее звали Пятнышко. Такое прозвище эта белочка получила из-за белого пятна на конце хвоста.
Как-то раз Пятнышко и ее сестренка белка Шишка решили сыграть в догонялки, но перед этим мама-белка наказала обеим бельчатам не убегать далеко от дома. Обе белочки пообещали матери, что не будут далеко уходить и вернутся к обеду. Однако, бельчата были настолько увлечены игрой, что сами не заметили как заблудились. Пролетающая мимо ворона села на первую попавшуюся ей ветку. И закаркала: «Каррр! Каррр! Потерррялись белочки! Каррр!!!» Тут только и вспомнили белочки про указ матери. Они приуныли, уже начинало темнеть.
- Да, потерялись мы - сказала Шишка
- У меня лапы болят… Шишка, давай отдохнем! – сказала Пятнышко, еле успевая за сестрой. Две белки не знали правильно ли они идут, потому что лес все плотнее и плотнее обступал их со всех сторон. Они обе сильно устали и проголодались, но шли, шли и шли вперед. Вдруг впереди них появилось огромное старое дерево с небольшим дуплом посередине. Белки решили заглянуть туда и ахнули – глубоко в дубле была большая просторная комната с овальными стенами, множество разных книг стояло на полукруглых полках, закрепленных на этих необычных стенах. И в этой комнате никого не было. Только пыль на полках и этих древних книгах. Зверьки так устали, что решили переночевать здесь. Они свернулись калачиком прямо посередине этой странной комнаты, обняв друг дружку и быстро уснули…
-Апчхи!- вдруг чихнул кто-то. Этот чих разбудил белок тихо спавших в своем временном убежище.
-Кккто здесссь?- спросила перепуганная Шишка.
-Апчхи!- опять кто-то чихнул. Белки посмотрели наверх и увидели на самой верхней полке большую коричневую книгу. Книга была без названия. Тут белки заметили, что и на других книгах нет названия.
-Пожалуйста, заклейте нас, - жалобно стали просить книги.
Их шепот был похож на стон раненых деревьев.
- Что с вами случилось? – удивленно спросили белочки.
- Наш прежний хозяин Мудрый Гном построил эту библиотеку очень-очень давно, а потом он пропал и мы уже много-много лет живем здесь одни. Наши страницы выцвели, а обложки потрепало время.
- Но как мы поможем вам? – испуганно спросила Пятнышко. – Ведь мы такие маленькие. А вас так много!
- Видите неприметную дыру в стене, - сказала тут большая коричневая книга. – Там находится деревянная лестница, ведущая вниз. Глубоко под деревом находится мастерская нашего хозяина. В ней вы найдете все необходимое для того, чтобы починить нас.
Белочки юркнули в дыру в стене – там действительно была дряхлая деревянная лестница. Они осторожно спустились сниз. Вдруг на стенах начали зажигаться огоньки.
- Что это? – испуганно прошептала Шишка.
- Это светлячки! – радостно воскликнула Пятнышко. – Они освещают нам путь!
Внутри, в мастерской, действительно было все самое необходимое для того, чтобы починить эти мудрые говорящие книги. И волшебный клей, который делал все старые страницы – новыми, и переплетная бумага, которая мигом превращала потрепанные обложки в крепкие и свежие.
Долго колдовали белочки над старыми книжками, трудясь изо всех сил и с радостью видя, как преображаются унылые, потрепанные временем книги.
Они вытерли всю пыль на полках, подмели пол и вымыли стены.
Теперь библиотека, построенная старым Мудрым Гномом – засверкала своей чистотой и свежестью.
Уже начиналось утро, когда белочки закончили и обессиленные тяжким, но интересным трудом, просто свалились с ног.
- Спасибо, добрые белочки! – с благодарностью произнесли книги. – Вы вдохнули в нас новую жизнь!
Белочки грустно улыбнулись в ответ.
- А ведь мы заблудились в лесу, и не знаем, как вернуться домой, поэтому мы очутились у вас здесь - всхлипывая вдруг прошептала Шишка.
- Не беда, - успокоила её большая коричневая книга. – Открой мои страницы. Ведь мы – непростые книги. Загадай и представь то место, куда ты хочешь попасть.
- Как это? – удивленно спросила Шишка, хлюпая носом.
- А вот так – ты хочешь попасть домой?
- Да! – хором воскликнули белочки.
- Тогда откройте книгу на странице 100 и представьте свой дом.
Белочки так и сделали.
Вдруг перед ними на развороте страницы появилось крутящаяся как юла воронка. Она все расширялась, и росла-росла, заполняя собой всю комнату.
Белочки задрожали, зажмурились и прыгнули в самый центр этой воронки. Когда они открыли глаза – то вдруг увидели, что они очутились в своей комнате. За столом сидела их мама и спала, положив голову на лапки.
- Мамочка! Мама! – закричали радостно белочки. – Мы вернулись!
Мама подняла на них заплаканные глаза.
- Неужели это вы? Я так переживала за вас, мои неугомонные бельчата! Где же вы были?
И мама крепко обняла своих дочек.
Пятнышко и Шишка только улыбались ей в ответ – они знали, что теперь у них есть свой секрет. И даже если они обо всем расскажут кому-нибудь – то вряд ли им кто-то поверит.
19.11.2013 12:21:07, Катя С. из Владивостока
Ласка М
Чудесная сказка! Просто замечательная! Удачи вашей дочке! 21.11.2013 13:35:37, Ласка М
Боже, какой ребенок замечательный. Ей нужно обязательно писать. Хорошо бы ей сайт или страничку в интернете. 20.11.2013 00:47:15, ЮлияФ
А хорошо! Сюжет интересный, с фантазией, форма соответствует содержанию, интрига и развязка наличествуют - все, как у взрослых))). Пусть не бросает это дело, может быть, новая Мариэтта Шагинян вырастет))). 19.11.2013 13:45:29, мама Жени
ЛяМур
Мне очень понравилось. Фантазерка! 19.11.2013 13:02:33, ЛяМур
Пчелка-Венера
Какая творческая личность! Удачи ей в дальнейших работах! 19.11.2013 12:40:17, Пчелка-Венера
Спасибо, передам ей :) 19.11.2013 12:42:52, Катя С. из Владивостока
Мы как-то один раз были у китайцев, давно, Янка тогда ещё маленькой была. И, если честно, не впечатлились. Может, просто маленькие были. Может, сейчас более эффективно прошло бы лечение...не знаю...А вообще, мы в Корею хотим поехать. У меня знакомая дочку там лечила, очень довольна осталась. У них подобные проблемы с ногами, какк у Яны моей. Только попозже поедем, сейчас Соня ещё маленькая. А ездим мы всегда и всюду всем семейством :) 19.11.2013 12:16:46, Катя С. из Владивостока
ОФФ. Катя, Вы здесь так редко появляетесь. Скажите,не имеете инфы о девочке-загадке, Вы про нее здесь спрашивали - было подозрение на генетику. Определились ли они с д-зом? 19.11.2013 10:53:21, мама Жени
А у них все по-прежнему. Диагноза так и нет :( Они анализы и в Москву, и в Японию даже отсылали на обследование. Все по анализам нормально. А развития так и нет, на одном месте стоят и все :( До сих пор не говорит. У них ещё второй ребеночек появился, так девочка стала агрессию проявлять, ревновать. В общем, чем дальше, тем сложнее...ещё и прелести переходного возраста добавились...Вот такая девочка-загадка...Так загадкой и осталась :( 19.11.2013 11:28:20, Катя С. из Владивостока
Жалко. Пусть у них всё с дочкой наладится. 19.11.2013 11:34:08, мама Жени
Я за вас очень рада, девочка чудесная. Я по большому счету согласна, что надо дальше рожать, но истории бывают печальные. У нас с мужем 1й ребенок умер от Врожденного заболевания, второй неизлечимый инвалид, самостоятельный, но очень тяжелый в совместном проживании . Я бы и третьего родила, но нажила уже гинекологических проблем, беременность была бы чудом. Поэтому я мечтаю о двух чудах сразу. Хочется, да. 19.11.2013 10:23:27, И я бы родила
Тогда я желаю вам скорой и легкой беременности и здоровую детку :) А вообще, если чего-то очень-очень хотеть, то получится обязательно, это я теперь точно знаю! :) просто нужно "правильно" настроиться! 19.11.2013 12:34:10, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!