Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь что делать?

Все , у меня ступор! Недавно я спрашивала как разговорить Льва, пришла к выводу, что мало мы с ним занимаемся и я пересмотрела график Левиных занятий. Занятий стало больше, свободного времени на уход в себя нет совсем, НО ребенка нам как подменили, он все время в плохом настроении, появилась агрессия, чего никогда не было, стал плохо спать. У меня стали появляться мысли, а не перегибаю ли я , сегодня на приеме у нейропсихолога я в этом убедилась, вместо занятий в центре нейропсихолог или нам рекомендовали: сократить кол-во занятий, больше гулять, , курс массажа и витаминчиков попить и приходить к ним после НГ . И что теперь делать-то????
17.11.2013 14:50:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Это моя тема навела Вас на мысль, что что нужно больше заниматься. Но есть одно уточнение: с сыном все время занималась я, специалисты сначала были, потом я их отменила. Всех. Мы занимались и за столом, и постоянно разговаривали на прогулке и дома. Необязательны развивающие интеллект беседы все время, главное, быть с ним в диалоге, чтобы он не мог уйти в себя.
Переживаю, если сама того не желая навредила Вам и Вашему сыну.
20.11.2013 21:45:00, rufinamama
ПРивет! Да, это Ваша тема, НО я Вам очень благодарна, так как если бы мы не попробовали такой режим, то потом бы я очень жалела, что не использовала шанс, а так мы поняли, что в таком режиме нам работать нельзя, поэтому ОГРОМНОЕ вам спасибо!!! 21.11.2013 10:08:07, Ирррка
Девочки, спасибо за советы, кол-во занятий сократили, сейчас массаж начнем, а в декабре поедем с Лёвой на 2 нед отдыхать, старшего и мелкую пристроили, это будут только Левины каникулы , все будет только для него, надеюсь, ребенок отдохнет и придет в себя. 19.11.2013 15:38:09, Ирррка
Отлично! Ира, а как у Ани дела продвигаются? Как садик? 20.11.2013 18:10:19, Re_Anna
Садик отлично! Анна всех построила и всех научила жизни, ее даже мальчики опасаются:) начали заниматься с логопедом, вроде все неплохо продвигается, она уже предложения выдает, правда, по 2-3 буквы от слова, но мы пока и этому рады:) как у вас дела? Мы в понедельник идем на Третьяковку. 20.11.2013 18:38:40, Ирррка
Думаю, нейропсихолог прав. Прогулки по пересеченной местности и физическая активность нужны детям не меньше, а порой и больше занятий. В процессе паркового выгула можно расширять словарный запас) 19.11.2013 11:02:18, Re_Anna
Rimusha
Ирочка, привет! Я случайно зашла. Просто подумалось: а ты в комплексе не водила Лёву к остеопату, к гомеопату? Могу дать контакты. Они тоже очень неплохо выправляют детишек со своей стороны. Не берусь 100% утверждать, что прям все будет быстро и как ты хочешь, но эффект будет точно, а вреда нет. Гомеопат скорректирует поведение, остеопат даст толчок (гомеопат тоже, но не сразу, вероятно). Еще рефлексотерапия (есть хороший спец).
Если что - пиши)
18.11.2013 20:00:19, Rimusha
anny_panda
Ир, когда я в сентябре разговаривала с наташкиной преподавательницей и сказала, что у нас, похоже, пошел новый виток, она спросила - как она сейчас, вредная? Да жуть просто, говорю. Преподавательница удовлетворенно заметила, что это хорошооо, значит, процесс идет. Может, и у вас идет? правда, у нас проблемы несколько другого уровня. 18.11.2013 12:33:11, anny_panda
Немножко офф, но в тему. Для того, чтобы текст с информацией усваивался. в нем должно быть сколько-то процентов балласта - шуточек, отвлеченных примеров, болтовни автора. Тогда полезная информация лучше ляжет в голову.

Аналогично с ребенком. Вы загружаете его сознание с большой нагрузкой, а времени на то, чтобы информация перегрузилась из сознание на подсознание, не даете.

Я в свое время, когда дочка была в вашем возрасте, сознательно позволяла ей целые часы играть во дворе дома (мы жили в частном доме) полностью погруженной в себя. Обычно она вымазывала глиной стену времянки, что-то разыгрывала, что-то бормотала себе под нос.
18.11.2013 01:19:38, ЮлияФ
Ира, еще вот что спрошу. Вы читали литературу от ЦЛП про средовой подход? о том, что развитие идет в развивающей среде, не идет в комфортной и стрессовой. И там идет обоснование и связь с физиологией, что закаливание возможно только в зоне физиологического стресса и невозможно в зоне комфорта.

Я бы так сказала, что развивающая среда - это не некое третье состояние, а баланс между двумя крайностями. Поэтому как любое нахождение баланса, иногда выходят перекосы в ту или иную сторону, тут нужно просто понять это и сместиться в нужную позицию. т.е. не отказаться от занятий вообще, а просто пересмотреть нагрузку.
18.11.2013 11:06:05, ЮлияФ
Оставить самого любимого педагога и побольше спать-гулять-играть. У нас были периоды усталости и отмены всех, кроме логопеда. Ребенку надо отдыхать! И еще с 3,5 лет я подбирала педагогов совместимых с ребенком, никакого негатива и полное взаимное приятие. Если есть возможность, пожить за городом в спокойной размеренной обстановке. 17.11.2013 22:29:21, mama_malchika
Танжер
делать то, что говорит нейропсихолог. я еще в прошлом посте удивилась на количество занятий и то, как ребенок все это тянет. 17.11.2013 18:21:40, Танжер
Я бы сократила. Ведь уже виден результат, что ему слишком большое количество занятий не подходит.
Я сама обычная, но интроверт, замкнутая. Мне очень тяжело без свободного времени "на уход в себя". Я становлюсь несчастной и злой, мне плохо. Поэтому я и особого сына не загружаю по полной программе, время побыть одному и поиграть всегда у него есть. Я не знаю, права ли я в долгосрочной перспективе, может и нам надо больше заниматься, но вот если бы меня занимали круглосуточно, я бы свихнулась. Это подходит только экстравертам, у меня обычная дочка такая, ей минута тишины - ужас, надо постоянно общаться и чем-то заниматься, ей чем больше людей вокруг, тем лучше.
17.11.2013 18:21:23, Woodenka
привет
год назад, наш тибетский врач сказал - убрать все занятия, у ребенка состояние как после инфаркта
меня ломало 2! недели
и я убрала все
и лекотеку (4 р в нед - а там урочная система - по 3 урока в отдельном кабинете) и домашнего дефектолога 4 р в неделю
вообщем оставила только нашиих спецов логопедов по алалии 2 р в нед по 45 мин
и все. ну и к врачу ходили раз в неделю
и только весной ввела на 2 ч садик наш
и пошло развитие - через месяца 2-3 после отмены
и негативизм ушел острый

про фестиваль - видела?
Лера
17.11.2013 17:02:19, vernisag
Юля, Семкина мама
Лера - вы так с Майей и занимаетесь? а мы чего-то бросили, я не поняла... 17.11.2013 22:10:44, Юля, Семкина мама
последний раз были летом, но только по одной причине - у меня нет денег. но в декабре обязательно пойдем 18.11.2013 00:19:20, vernisag
Может, сократить количество занятий именно в форме занятий? Ведь если подолгу активно с ребенком гулять, например (и на прогулке с ним постоянно быть в состоянии диалога), у него тоже по идее не останется времени на уход в себя. Или дома играть вместе во что-то ненапряжное (у тебя же еще двое детей, совместные игры с ними организовывать). Ну мне так видится... 17.11.2013 16:07:14, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!