Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу групповые занятия у психолога

Бросили мы окончательно занятия в Участии - толку нет никакого.
Теперь ищу занятия у психолога - нужны групповые с упором на развитие коммуникативных навыков. Территориально - СВАО, САО или ЦАО, но если что-то жутко крутое согласны ездить на другой конец Москвы.
Помню писали здесь про центр Перекресток. Почитала - все неплохо, но для нас будет платно (округ не их) + время занятий слишком позднее.
Где еще есть, подскажите, пожалуйста!

Да, ребеночку 12 лет:)
22.10.2013 11:44:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напиши КС вопрос про центр на римского-корсакова , они туда ходили в прошлом году, может, что-то посоветует 22.10.2013 19:18:00, Lubanya
Красно Солнышко
Групповыми я осталась недовольна. Согласна с Катей. Мы перестали ходить через месяц. Какая то полная фигня получалась. Оставили только индивидуальные.
При этом не могу сказать, что это что-то как-то дает. Рассматриваю как психотерапию матери. У нас этот центр в пяти минутах. Мы туда много куда ходим на разные кружки. Ну, еще и к психологу до кучи.
22.10.2013 22:47:38, Красно Солнышко
Это который бывший филиал Участия? Мы туда тоже ходили. Уж куда мы только не ходили, Люб... Эффекта ноль. Я смотрю на их занятия по коммуникации и мне дурно становится - если учить проблемных детей так общаться, то они еще больше проблем наживут.
Я вот думаю, может, есть где негосударственный, но не слишком дорогой центр... или клуб... или еще что... а я про него вдруг не знаю, а тут напишет кто-нибудь:)
22.10.2013 21:04:32, все еще без реги:)
Игра? Там же какой-то психотерапевт знаменитый по подросткам ( мы вроде с тобой его обсуждали раньше?) , может сначала к нему на консультацию, а он что-нибудь посоветует? но там недешево 22.10.2013 21:31:15, Lubanya
Иовчук? Мы у нее были давно-давно. Я не прониклась, если честно. Она оказалась из той компании докторов, которые считали, что у меня на почве пед.образования развилась гипер-диагностика, а ребенок-то нормуль.
Да, и в Игре ну очень недешево:)
22.10.2013 21:36:02, все еще без реги:)
да нет, Иовчук психиатр, а я про мужчину, психотерапевта, на Щ вроде фамилия, завтра тебе напишу, на сдвг его очень хвалят 22.10.2013 21:57:43, Lubanya
Она и психотерапевт тоже.
На Щ там нет. Есть на Ш [ссылка-1] -
Но я такого не знаю. И он психолог. И его "гештальтско-психодрамское" образование мне не очень как-то. Это классная метода, но требует полного погружения и отдачи - мой деть не потянет.
22.10.2013 22:04:40, все еще без реги:)
да, это он, говорят, что чудеса творит 22.10.2013 22:33:06, Lubanya
Эх((( Позвонила - у них нет в этом году групп для подростков. И будут ли - неизвестно.
А консультация у Ш. стОит 3500 за полтора часа. А нужна нам его консультация, если потом на занятия не ходить? Думаю...

Люб, куда еще-то можно, а?
23.10.2013 10:56:11, все еще без реги:)
может взять список окружных центров СВАО и обзвонить их? если где-то будут группы из подростков, тогда уже здесь поспрашивать отзывы...у меня коллега по моей наводке водит девочку в Зеленую дверцу (это район Сокола), но девочка маленькая ... но вроде я читала, что и для подростков там что-то есть ... Вообще ЗД очень хвалят ... сейчас попробую что-то найти на другом форуме, если будет результат - напишу на почту 23.10.2013 12:29:52, Lubanya
Спасибо! 23.10.2013 13:19:19, все еще без реги:)
Есть еще на Архитектора Власова в Центре такие группы. Очень хорошие и есть для детей постарше. 22.10.2013 17:51:55, Donna Leo
Спасибо. Только не могу найти их сайт - гугл пишет, что заблокирован. У вас нет ссылки случайно?
Я правильно понимаю, что это центр при школе для аутистов?
22.10.2013 18:45:09, все еще без реги:)
это центр при московском психолого педагогическом университете
мы там в группе по коммуникации
22.10.2013 20:18:34, vernisag
этот?
[ссылка-1]
22.10.2013 21:09:59, все еще без реги:)
[ссылка-1]
он
22.10.2013 21:20:29, vernisag
А я что писала - школа для аутистов при нем же (или он при школе... в общем, заодно они:))!
У меня очень противоречивые отзывы об этом заведении. А вы можете что-то рассказать?
22.10.2013 21:26:37, все еще без реги:)
у меня очень положительные отзывы о дошкольном отделении
только что сын подруги отзанимался на подготовке к школе
мой ходит в группу по коммуникации и пойдет к логопеду с очень интересной методикой
сын другой подруги пошел в этом году на подготовку к школе
как везде наверное есть разные спецы, мн и подругам там очень нравится и преподавателями довольны
я довольна как слон, отличная у нас группа с потрясающим преподом (это не первое и не второе место где мы занимаемся - есть с чем сравнивать)

аутисты в массе на кашенкином лугу, на власова дети значительно легче
22.10.2013 21:32:23, vernisag
Поняла, спасибо за отзыв.
Жаль, нет у них своего сайта. Почитать бы про преподов...
Кстати, у них сильно платно?
22.10.2013 21:40:00, все еще без реги:)
у них бесплатно 22.10.2013 21:46:40, vernisag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!