Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутист и очки

Здесь уже поднималась тема "Как приучить ребенка к очкам". Для нас она всегда была очень актуальной. Очки пытались водрузить на нос сына с 3-х лет. С тех пор прошло 3,5 года и бессчетное количество очков самых разных фирм и дизайна, и на резинке и со стоперами. Никогда очки не носил больше 30 мин. А последние пол-года вообще придумал скармливать их нашей собаке ... Вопрос решился на удивление просто. Оказалось все дело в оправе! Заказали очки самые банальные и дешевые - оправа стоила ок. 200р, НО ребенок их не снимает уже второй день, и даже взбунтовался, когда пришлось снять очки в ванной. Оправа у нас "бабушкина",большие стекла, сейчас такую редко встретишь в оптиках. Держится сама, безо всяких приспособлений. Сын похоже очки просто не замечает. Может кому-то пригодится. Оправу сфотографировала и разместила в фотоальбоме.
21.10.2013 15:40:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очки могут быть удобные/неудобные по признаку, как в оправе сделаны эти штучки, которые к носу прилегают. Я сама могу носить только очки, где оправа около переносицы к носу только выступами прилегает, как на вашем фото, а вот где около носа всякие отдельные штуки на винтиках-пружинках, как в большинстве современных очков, я не могу, мне больно. Может и вашему ребенку предыдущие очки на нос давили?
Пример вероятно для меня удобных:
[ссылка-1]

пример точно для меня неудобных:
[ссылка-2]
21.10.2013 20:46:18, Woodenka
У нас была такая же точно оправа:) дочка проносила их с года и лет до шести. 21.10.2013 16:16:41, ЮлияФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!