Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кружки посоветуйте (техника, биология)

У меня сыну 10 лет, из интересов - техника, растения, насекомые. Названия запоминает, на слух. Счет в пределах 20, читает по слогам с трудом и не всегда. Разговаривает нормально. Легкие аутичные черты, может сначала бояться, прятаться за меня в незнакомой обстановке, не отпускать от себя. С такими данными пытаться соваться в кружки для обычных детей или может где-то есть такие кружки для тематических?
13.10.2013 13:45:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ходит вот сюда
[ссылка-1]
Роботов собирает. Рад до невозможности, прямо ждет этих занятий. Преподаватель - молодой парень, студент. Мне кажется, там можно и с ребенком сидеть на занятии.
23.10.2013 10:13:44, LiliMarlen
спасибо! 25.10.2013 16:17:02, Woodenka
Алигоша
Приходите к нам 16.10.2013 23:21:51, Алигоша
Танжер
знаю, что тематический ребенок ( конкретных проблем не знаю) у знакомых ходил (или ходит) на авиамоделирование во дорец на воробьевых. вместе с папой занимался 14.10.2013 19:48:19, Танжер
спасибо 15.10.2013 12:33:03, Woodenka
Для тематических не знаю, но могу рекомендовать кружки экологического сектора во Дворце пионеров. Там работают необыкновенные люди! Думаю вы сможете подобрать себе что-то по вкусу/интересу, кружки есть для разных возрастов, многих преподавателей знаю уже не первый год - вполне можно договориться о вашем присутствии на занятии. У меня там и старший буквально живет уже не первый год (бывают дни, когда в 20-00 его папа просто утаскивает домой :), и весьма не стандартный плохоговорящий средний с удовольствием занимается. 13.10.2013 18:19:10, Посторонним В
Спасибо! посмотрела список кружков там, впечатляет, и то, есть, что выбрать ему интересное. Набор только уже закончился вроде, на сайте написано, что в начале сентября, но попробую позвонить, ну или на след.год буду иметь в виду. 15.10.2013 12:31:50, Woodenka
Влиться в кружок совершенно точно можно в любое время. Можно даже не звонить, а приехать к началу в нужный день, познакомиться с учителем и...остаться :) там и возрастные рамки тоже весьма условны: плюс-минус год-два, если ребенок нормально воспринимает, то можно ходить и со старшими( у меня старший так долго ходил), а можно наоборот. Опять же, в большинство кружков можно ходить не во все дни (у среднего кружок заявлен по пятницам и воскресеньям, а он ходит только в воскресенье, в прошлом году был другой кружок, но ситуация была похожей). 15.10.2013 13:08:39, Посторонним В
Ищите кружки экология, юный натуралист, окружающий мир. Есть такие при школах, есть специальные центры. Поищите через инет, через гороно или какие там есть организации по образованию. Например в нашем городе есть областной эколого-натуралистический центр. Дочка ходила туда в биологический кружок с обычными детьми, и ей этот кружок очень много дал. Биологи часто бывают со странностями:), поэтому если попадется понимающий преподаватель, то сын вполне может там прижиться. 13.10.2013 14:39:53, ЮлияФ
А чем ваша дочка там занималась? Там читать-считать надо все-таки уметь или они там разглядывали-рассказывали-делали в основном? 13.10.2013 15:18:40, Woodenka
Дело в том, что это были уже старшие классы. Но в их же центре есть кружки для малышей, так там вообще ничего особо уметь не надо, иногда они делают поделки из природных материалов, ходят смотреть животных, что-то выращивают. Главное, Вы поищите разные варианты, и подходите к преподавателю, пообщайтесь. Напирайте на интерес сына к природе, говорите о его сильных качествах. Честно скажите о проблемах, человек нормальный отнесется с пониманием.
Хороший кружок для ребенка это важно.
13.10.2013 16:00:32, ЮлияФ
Спасибо! 15.10.2013 12:29:51, Woodenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!