Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тик у ребенка

Эх, зря я считала фенибут панацеей от тиков (раньше были сезонные по осени, года 2 назад прошли совсем). На фоне приема триттико деть начал моргать. Отменили триттико. Стала давать фенибут (всегда помогал за 2-3 недели). Сейчас третья неделя на исходе, а результатов нет.
Чем еще лечить?
Спасибо.
09.10.2013 12:14:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
моему ребенку лучше всего помогал курс магне-в6, от фенибута начались множественные тики, не принимали в итоге этот препарат. 17.10.2013 19:33:48, Любаня
ничем не лечить,тем более моргание (реально мешает?)- само пройдет 09.10.2013 15:37:17, Lubanya
Тик сам пройдет? Ну, не знаю...
А мешает... ну, как сказать? Заметно сильно, да.
09.10.2013 17:01:44, все еще без реги:)
Ему самому мешает? То есть видно не постороннему, а именно мешает человеку, приносит ему страдания, или, например, насмешки в классе... ты читала мнения наших ведущих неврологов по поводу именно таких тиков? Это же не синдром туретта ... я бы не парилась . 09.10.2013 19:14:10, Lubanya
Я рассматриваю тик, как следствие внутреннего дискомфорта, связанного с неполадками в ЦНС. Ребенок говорит, что он чувствует свое моргание, но оно ему вроде не мешает.
Насмешки в классе (когда он в классе, а это, сама понимаешь, крааааааааайне редко) наверняка есть, а вот из-за тиков или нет - кто ж его знает? Например, некоторые индивиды на его "привет, как дела?" отвечают "привет, дебил!"...

Да, видела, как моргает Константин Меладзе? Вот мой ровно так же.
09.10.2013 21:30:24, все еще без реги:)
У моего так называемый "тик" начинается, когда надевает определенную шапку, то есть именно дискомфорт, вот как раз сейчас ее и носит:), снимает - не моргает. В параллельном классе был мальчик с очень сильным морганием , прям беспрерывно, но вроде ребята его не дразнили ... ты с сыном поговори, может что его тревожит сейчас? В 3 года у моего был тик-морщил нос, тогда сняли нервохелем почти сразу, но это гомеопатия, вряд ли сейчас поможет после фенибута и т.п. 09.10.2013 22:18:38, Lubanya
А как насчет немедикаментозных методов? Выяснить, в какие дни тиков меньше, и смотреть, чем эти дни лучше.
+ режим, достаточное количество сна, положительные эмоции..... насколько это возможно в наших условиях....

эээ... а это точно тик? И что такое вообще тик? Просто у меня именно моргание бывает в определенных некомфортных для меня ситуациях на фоне усталости. Я его чувствую, естественно. И ощущение усталости в глазах.
Кстати, если у сына моргание, ТО: первое, что нужно сделать, это почитать про синдром сухого глаза и покапать специальные капли. Они даже если не помогут, то не повредят точно.
09.10.2013 21:49:51, ЮлияФ
тем более 3 таблетки фенибута! снимай 09.10.2013 15:46:54, Lubanya
Дозу проверьте, может быть, ребенок просто вырос и ему реально не хватает дозировки. 09.10.2013 12:39:38, мама Жени
Врач назначила по 1 таб. (это 250 мг) 3 раза в день - это высшая доза для детей 8-14 лет (моему 12). Учитывая, что мальчик у меня крупненький, на ночь даю ему двойную дозу. 09.10.2013 12:56:24, все еще без реги:)
Можно поговорить с врачом либо по поводу увеличения дозы до взрослой, либо на той же дозе добавить что-нибудь для синергического эффекта ( например, фенибут в той же дозировке + пикамилон 1/2 возрастной дозировки). Но в любом случае, надо говорить с врачом!!!! 09.10.2013 13:48:10, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!