Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой. чего-то страшно мне:)

Вообще-то мне это несвойственно, даже не то, что страшно, скорее не знаю как себя вести. Вернулись мы в Москву и начинаем входить в график, а в нашем графике в первой половине дня стоит посещение сада, самого простого, но с сопровождение, нас взяли в группу 4-5 лет, что хорошо, так как дети помладше к нам поближе по развитию, но ростик у нас на все 6, что не очень хорошо, будем сильно выделяться, ну да ладно. Теперь о главном, как мне себя вести с родителями , вообще-то я с ними и встречаться-то не собираюсь, так как ходить будем с 9-12 часов, но все же, пытаться ли им объяснить, что ребенок как глухой,что речь для него просто звук , что он не опасен, не заразен, и вреда от него не будет. А главное, как быть с воспитателями, они ведь тоже не в курсе, что с ребенком, может им статейку распечатать или беседу провести? Что скажите?
10.09.2013 15:27:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, обязательно напишите, как пройдут первые дни в саду. 12.09.2013 16:31:27, Re_Anna
Ирина, привет, совершенно случайно сюда заглянула. У нас сейчас как раз в саду мальчик-аутист. Правда, ему 3,5 года всего, диагноз только поставили, поэтому они пролетели с местом в спецсаду (их весной распределяют), ну и остались пока у нас, ждать очереди. Воспитателям все объяснили, провели инструктаж, как себя вести с такими детьми. Родителям других детей просто сказали на собрании, что есть такой мальчик, не называя имени и группы. Реакция нормальная была. Думаю, что предварительная беседа предупредит все домыслы, да и воспитатели вряд ли сталкивались ранее, так что им основы поведения просто обязательно знать. Ну и сопровождение в вашем случае положительный фактор, у мальчика в нашем садике никакого сопровождения нет. Удачи тебе! 11.09.2013 13:34:10, хризАНТем@
Спасибо:) Ань, так он у нас не аутист, он очень контактный и веселый, но у него есть отдельные странности, например, говорит, то очень тихо, то наоборот орет, в словах буквы путает, он сам себя не слышит. А главное речь очень плохо понимает, с ним надо говорить медленно и смотреть на него, мы с ним русский учим, как иностранный, то есть каждое слово заучиваем отдельно, а потом заучиваем фразы. 11.09.2013 13:45:39, Ирррка
Ир, а в логосад не было возможности? Там воспитатели больше в теме. 11.09.2013 18:47:29, white-dove
У нас в саду есть лого группы, но туда отбор как в космонавты:) нам логопед рекомендовала как раз в обычную группу идти, чтоб Лёв слышал правильную речь, у нас цель посещения сада больше коммуникационная , чем речевая. 11.09.2013 19:31:40, Ирррка
Тогда наверняка меньше проблем будет. Потому что с контактным, веселым и неагресивным, но просто не всегда понимающим речь, мне кажется, легче, чем с плохо говорящим аутистом, с приступами и агрессией. Там парень просто уходит в себя, если что-то захотел, и остановить его практически невозможно, отвлечь тоже, только выждать. 11.09.2013 13:50:16, хризАНТем@
С воспитателями поговорить обязательно, а родителям мне бы и в голову не пришло что-то объяснять, ну особенно если ребенок не агрессивный и вреда от него не будет, как вы пишете. А вот как будут другие дети относится к ребенку- это дело исключительно воспитателей, вот с ними и разговаривать. 11.09.2013 00:44:48, Фикус
Так и сделаю, тем более, что с ним будем сопровождающий, который его отлично знает. 11.09.2013 13:46:44, Ирррка
tЮлька
Воспитателям все рассказать, статейку конечно же распечатать. 10.09.2013 23:04:09, tЮлька
Уже распечатала:) 11.09.2013 13:49:05, Ирррка
С воспитателями, естественно, нужно разговаривать -но с какой стати объясняться с чужими родителями? Если ребенок не агрессивный, то другие родители его, скорее всего, вообще не заметят. 10.09.2013 22:16:39, white-dove
Вот я тоже к этому склоняюсь, с воспитателями познакомлюсь, а родителей постараюсь обходить стороной:) 11.09.2013 13:48:26, Ирррка
Я в такой ситуации была в наши 3. Воспитательница все поняла в течении первого часа, вышла ко мне, отвела в сторону и мы все обсудили. От родителей я не скрывалась, наоборот приходила извиняться с кучей подарков за наш неадекват и драки. С воспитателями обязательно прояснить ситуацию, но в положительном ключе, типа все преодолимо и у каждого свои проблемы. 10.09.2013 16:53:40, mama_malchika
Про воспитателей так и думаю, приду с цветами и широкой улыбкой, тем более, что он не один ходить будет, воспитателям нагрузка не увеличится. К счастью, у Льва нет агрессии и истерик, хотя не знаю как он отреагирует на такое кол-во детей. Он даже научился просить, а не тянуть игрушки из рук, прям говорит :"дай ,пожалуйста,машину", а потом уже тянет:)Вчера вечером вообще убил меня, попросил не просто воздушный шарик надуть, а конкретно оранжевый:) 10.09.2013 17:07:38, Ирррка
Еще подумала, что если характер не нордический, то лучше с няней/тьютором все время ходить. У нас был мальчик гиперактивный очень, от него стонали все. Но маму никто не видел даже на праздники. Все время с железобетонной няней, которая отстраненно говорила, что она только сопровождает и крайнего нет и не будет:) И ребенку хорошо, и мама спокойна. Просто я получила настоящий инфаркт (не фигура речи) от объяснений с другими родителями, очень все эмоционально через себя пропускала. 10.09.2013 20:38:24, mama_malchika
Милый зайчик:)))) 10.09.2013 17:09:58, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!